Картины из бисера

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Gra-al, 29 апр 2009.

1. Gra-al Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Я вышиваю картины – руками и на машине, крестиком, гладью и бисером.
    Недавно узнала, что картины из бисера делают путем приклеивания к стеклу.
    Нигде не могу найти – каким клеем? И как сохранить такую картину от пыли – покрыть лаком?
    Gra-al, 29 апр 2009
  2. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Лучше всего стекло к стеклу клеит ЦИАКРИН или различные "суперклеи" ("Слон", "Секунда" и мн. др.), на которых написано предупреждение, что содержат (очень ядовитые) цианокриллаты, и выглядят, как водичка - жидкая и бесцветная (что немаловажно для цветных картинок). От пыли - только второе стекло: толстый слой даже самого бесцветного лака испортит гамму, а в тонком нет смысла - протирать такую корявую поверхность...
    А пробовали такие картинки подсвечивать (например, разноцветными светодиодами)?
    mba1, 9 май 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Лучше всего (как мне кажется) приклеивать бисер бесцветным силиконом. Можно сразу весь необходимый участок смазать силиконом, а затем посыпать бисером. А можно по одной бисерине клеить. По крайней мере силикон не такой ядовитый, как "Слон" или "Секунда".
    нюсичка, 2 окт 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Очень интересное у вас увлечение, я видел такие картины - вышитые крестиком, смотрится великолепно, если еще и сюжет подобран редкий, то вообще здорово. Все оформлено, как обычная картина - рамка, паспарту, но вышивка закрыта стеклом. Видел картины и из бисера - что-то неподражаемое, если еще на них попадает луч света - картина начинает переливаться, очень красиво.
    Goshek, 3 окт 2009
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А вы не пробовали клеить бисеринки, выкладывая прямо на слой нанесённого бесцветного лака? Когда лак высохнет, то бисер будет держаться не хуже, чем на клею.
    kolyavas18, 14 окт 2012
  6. zinmara

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я,своим женщинам, делаю рамочки своими руками. От пыли на стекло, вырезанное по размеру, наклеиваю,по краю, узкую полоску из толстого картона. Предварительно торец картонной полоски декорирую нужным цветом. Вышивку,укрепленную на картонной основе, вставляю последней. Зайдите на мою страницу в"Контакте"-Евгений Зиновьев-,может что-то Вам понравится.
    zinmara, 20 ноя 2012

Поделиться этой страницей