Каркасный или деревянный?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Mady06, 18 сен 2008.

1. rail

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    думаю что идеальным вариантом станет строительство щитового дома, а то что он стоит на болотистой почве это не так страшно, сегодня существует огромный выбор гидроизоляционных материалов, а со тарым брусом считаю что лучше распрощатся,т.к. он от года к году будет портится и вконце концов пойдет только на дрова.
    rail, 15 мар 2010
  2. Ivannn Прохожий

деревянный однозначно,а лучше из бруса или бревна.
    Ivannn, 10 май 2010
  3. Daniels

На форуме с:
    11 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пишу везде интересно мнение многих, как ложить закругленную стену из керамзитбетонблоков?
    Интересно какие могут быть методы.
    Daniels, 11 май 2010
  4. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    По потребительским качествам (тепло, прочность, долговечность) каркасники не хуже брусовых и бревенчатых домов. Но проблемы как всегда в деталях. У меня сложилось впечатление, что стоимость хорошего каркасника в Подмосковье оказывается выше, чем дома из бруса или бревна. А дешевые варианты предполагают то ли отступление от технологии, то ли применение плохих материалов. Видел только один хороший недорогой каркасник - гостевой домик, который построил мой друг (рукастый парень, но не строитель) сам не торопясь и думая. Каркасник построенный шабашниками мой другой друг недавно снес (его в свое время убедили, что каркасник это быстро и недорого). Я думаю, в нашей стране надо строить из дерева, а не равняться на бедную лесами Европу. Нельзя не отметить следующий важный фактор. Все таки каркасник желательно строить сразу, а дом из бруса можно для утепления обшить позже, что позволяет растянуть расходы.
    Хотя если найти приличных строителей может что-то и получиться, но я решил не рисковать.
    Robben, 27 май 2011

Поделиться этой страницей