Каркасный дом

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем MaioR, 4 июн 2008.

1. Guzik Новичок

На форуме с:
    9 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Как правильно построить каркас?
    Guzik, 9 сен 2017
  2. Guzik Новичок

На форуме с:
    9 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Где взять материалы по дешевки? и из чего лучше строить каркас?
    Guzik, 9 сен 2017
  3. Guzik Новичок

На форуме с:
    9 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А приминять гвозди или на живое соединение, просто я не уверен что без гвоздей будет держаться
    Guzik, 9 сен 2017
  4. alexeymat

На форуме с:
    24 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дачный дом может быть построен из любых материалов по вашему желанию, т.к. он не предполагает длительного проживания. Если вы нуждаетесь в жилой постройке на своем участке быстро и недорого, то ваш выбор каркасный дом. Заказать строительство дома не составит труда, как и не придется ломать голову над проектом дома. Обратившись в компанию вам надо будет лишь выбрать уже готовый проект, как правило они бесплатные и уже входят в стоимость, но вы можете заказать проект, который будет сделан специально для вас учитывая все пожелания. Кирпичный дом был популярен 15 -20 лет назад. Сегодня все больше людей строят загородные дачные дома из газосиликатного блока.
    alexeymat, 31 окт 2017
  5. Natureboi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Кирпичные дома и сейчас популярны. Мы построили дом из кирпича в Башкортостане в г. Октябрьский. Переехали туда из Обнинска с нижегородской ТК 1-я Транспортная. Дом полностью нас устраивает.
    Natureboi, 31 окт 2017
  6. Крендель Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подниму тему, собираемся строить дом, склоняюсь к каркасу, прельщает быстрое строительство. Но на что обратить внимание, какие есть подводные камни в данной технологии. Может у кого-то есть опыт проживания в таких домах, поделитесь впечатлениями, насколько прочны конструкции, какие нужны утепления.
    Крендель, 4 дек 2017
  7. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня каркасник, уже год живем. Ни разу не пожалел, зимой тепло, нигде не заскрипело. Раньше проживал в кирпичном доме, на отопление уходило больше денег, а по комфортности не вижу разницы.
    nironov, 6 дек 2017
  8. Крендель Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Год - это срок, чтобы давать оценку. Но меня еще интересует сам процесс строительства. К примеру насколько быстро был построен дом?
    Крендель, 7 дек 2017
  9. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сейчас процесс строительства упрощен до минимума. Фундамент ставит одна бригада, потом заезжает бригада сборщиков с домокомплектом, делают несущий каркас и приступают к монтажу. Мой двухэтажник площадью 123 квадрата возводился зодческой бригадой чуть более месяца.
    nironov, 12 дек 2017
  10. Крендель Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Честно говоря я в строительстве не силен. Это что получается, мне придется сперва нанимать одну бригаду для фундамента, а потом другую для дома? Разве не выгоднее строиться под ключ?
    Крендель, 12 дек 2017
  11. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Дык, я строился под ключ в одной и той же фирме, только у них есть разные бригады. И вообще полный цикл от лесозаготовок, производства стройматериалов до полной отделки с установкой окон, дверей и так далее. Хозяину остается только принять дом и завозить мебель.
    nironov, 19 дек 2017
  12. Glasha Подмастерье

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Позвольте поинтересоваться, а какой лучше фундамент подходит под каркасные дома? Постройка-то сама по себе легкая, возможно имеются какие-то нюансы...
    Glasha, 19 дек 2017
  13. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Нам спецы посоветовали монолитный, его и заказали. В принципе фундамент под каркасник подбирается с учетом природных особенностей участка и габаритных размеров проекта.
    nironov, 21 дек 2017
  14. Glasha Подмастерье

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    А какие габаритные размеры у вашего дома?
    Glasha, 21 дек 2017
  15. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я уже выше написал, что общая площадь у меня 123 квадрата - этот проект в Зодчем называется Балчуг и размер застройки у него 9 на 9 метров. Для меня главное, что планировкой супруга осталась довольна. Есть и терраса, и тамбур, и три отдельных комнаты на первом этаже. А на втором у нас три спальни.
    nironov, 22 дек 2017
  16. MIkhailspb Ученик

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    а баня по каркасной технологии норм будет?
    MIkhailspb, 21 янв 2018
  17. Инженер Гагарин Бывалый

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Баня тоже лучше из бревна или бруса. Сделать хорошую пароизоляцию не так уж просто. Маленькой дырочки хватит, чтобы Ваш утеплитель в стене со временем в болото превратился. Да и не так уж дешево хороший каркас стоит - подороже оцилиндровки выйдет на круг. Если по уму. Каркас из лохматого дерева естественной влажности я бы вообще не рассматривал, как возможный.
  18. Sergej-hill Бывалый

На форуме с:
    21 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Всё таки стереотипное мнение по поводу экологичности "природности" SIP панелей имеет место быть, "дедовским" мнением пользуются, да и альтернатива существует. В общем каркасники из SIP панелей легки, теплы, современны, относительно недороги, быстры в возведении.
    В быту и на практике. Этой технологией у нас пользуются не так давно. Думается, поэтому возникает осторожность как ко всему новому, непроверенному...
    Sergej-hill, 25 апр 2018
  19. stregaMSV Бывалый

На форуме с:
    13 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Деревянные дома очень популярные в наше время и у многих возникает вопрос, где и какой дом лучше построить, каркасный или из бруса.Я думаю много полезных советов и наши ошибки при строительстве можно найти в статье https://zbbr.ru/karkasnyj-ili-brusovoj-dom/, автор поможет определиться какой дом подойдет именно вам.Я лично иногда отталкиваюсь от советов бывалых мастеров и немного сам разбираюсь в этом деле, но как говориться век живи век учись.Так что смотрите может кому и поможет, как и мне когда-то.
    stregaMSV, 13 май 2018
  20. ROMario11

На форуме с:
    18 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заказали дом у Алексея Субочева и его бригады и особо не парились. Недавно принимали дом, все работы выполнили качественно и в срок, поэтому никаких проблем и сомнений у нас не возникло. Сейчас занимаемся обустройством дома - покупкой мебели и прочих бытовых мелочей, кое-что перевезли из квартиры, хотим заселиться как можно скорее. Теплоизоляция хорошая, думаю, зимой не замерзнем.
    ROMario11, 18 май 2018

Поделиться этой страницей