каркасный дом своими руками

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Ulrich, 9 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Интересует проект , не сложный, простой и практичный в исполнении. Возможно, предстоит построить каркасный дом своими руками, ну это так... слишком уж, скорее не большой домик, минимум всего в 2 этажа, для дачи. Утеплять не буду, требуется только внешний вид и простая конструкция, размеры минимум - 4Х4 более чем считаю. Второй этаж будет спальня (мало ли что), переночевать вдруг придется, первый - просто комната и подвальчик будет. Какие предложения? Посещать только летом буду.
    Ulrich, 9 фев 2014
  2. Анатолий Крым Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самый простой вариант это монолитный каркас 4x4. Заполнение наружных стен из блоков. Внутренние из кирпича или гипсоркартона. Проще не придумаете. При таком варианте расположение внутренних стен, как вы понимаете, не принципиально.
    Анатолий Крым, 15 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Ничего не понял))) зачем спрашивается внутри мне кирпич? ГКЛ сразу в слив, не устраивает, я же пишу - УТЕПЛЯТЬ не буду! ГКЛ отвиснет через пару месяцев. Внутри может просто вагонкой или блокхаузом обошью и все, хоть морозов и влажности не боится, и ухода не требует, ну не пластик же с МДФом вешать... Наружку вот чем то простым обшить, может сайдингом, дешевле вроде бы ничего практичного н е вижу...
    Ulrich, 15 фев 2014
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    С сайдингом работал, он не такой уж и дешевый, цена самого сайдинга за кв.м привлекает - эт, да, но считать нужно с углами, приоконкой, стартовыми, отливами, финишной, тогда он зело дороже встает. каркас опять же, можно на дереве сделать, можно на металле, а можно по ОСП зашить. Нужно знать какой будет.

Только расчет полностью может сказать, что дешево, что дорого.

по качеству - тот что делал 10 лет назад, его уже оборвали. он выгорает на солнце здорово, ну по крайней мере у нас.

сайдинг подразумеваю виниловый.
    Sidnei, 15 фев 2014
  5. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    тогда профнастилом зашить и делу конец
    Ulrich, 15 фев 2014
  6. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Я правильно понял? 4метра на 4 метра? И ещё второй этаж? А где лестница будет снаружи? Каркасный домик тут под вопросом... Дешевле всего из шлакоблока, если для дачи и не жить в доме, то можно красиво расшить и отделку не делать.
    BigSerg, 23 фев 2014
  7. Leksa Бывалый

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Самое простое и не дорогое по цене - это плоский шифер по деревянным маякам. Монтируется быстро, стоит долго, если разделать стыки пластиковыми вставками, то и смотрится неплохо.
    Leksa, 26 фев 2014
  8. vladislav69 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Если есть опыт,то почему бы и нет как говорится)
    vladislav69, 4 ноя 2017
  9. Kelya123

На форуме с:
    18 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из шлакоблка можно только дачу строить и то если не жить в ней, так перекентоваться ..
    Kelya123, 24 июл 2018
  10. Kelya123

На форуме с:
    18 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется в строительстве лучше не экономить. Ну нереально построить дом за пару тыс. долларов , если уж решились то стройте нормальный - как положено. Я конечно не большой советчик, но у меня друг строитель рассказывал о партнерских отношениях этой фирмы http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch строительством домов в Твери занимаются, так вот отзывы о их работе самые положительные и цены самые демократичные. Вот они как раз таки смогут совместить дорогой материал с вариантом подешевле, так сказать. Будет надежно и долговечно, дело Ваше...Но я бы поинтересовалась на Вашем месте.
    Kelya123, 24 июл 2018

Поделиться этой страницей