Статья Капитальный ремонт квартиры чужими руками

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 17 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Капитальный ремонт квартиры чужими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/426594.htm
    rmnt, 17 янв 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Спасибо, очень подробная и полезная статья, знакома не по наслышке с трудностями при выборе мастеров и уже обожглась на частных мастерах как вы правильно подметили мастер на все руки должен вызывать подозрение, я как раз на такого и нарвалась. Так что люди, не повторяйте чужих ошибок.
    Lenok Lenina, 17 янв 2013
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Информация пойдёт на пользу тем, кто впервые столкнулся с необходимостью ремонта в своём доме или квартире. Я стараюсь делать всё сам, и по этому особой пользы для себя не вижу в этой теме. Но вообще если бы пришлось кого то нанимать, то скорее всего прибегнул бы к помощи частников. И тех, кто уже работал у кого то из моих знакомых. Это самая лучшая реклама.
    Варченов, 17 янв 2013
  4. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Прочитал статью, да, опасное это дело - частники. Но хорошо, если вы живете в большом городе, и у вас есть выбор между разными строительными фирмами и компаниями. А что делать тому, кто проживает в провинциальных городах, и кроме бригад частников больше вариантов нету?
    gruz_oleg, 17 янв 2013
  5. stateika Новичок

На форуме с:
    1 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Не зря говорят: "Хочешь, чтобы работа была сделана качественно - сделай ее сам!". И частники, и сотрудники официальной строительной компании могут работать из рук вон плохо. Я вижу один выход: самому каждый день проверять, что и как они сделали. Да, это отнимает время, но я не знаю других способов, как получить качественно отремонтированное жилье.
    stateika, 17 янв 2013
    Virabela и varonita нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Без сомнения статья раскрывает много нюансов в подборе работников, и возможно поможет кому-то, но чаще все-таки мы доверяем советам близких людей. А еще у каждого практически человека есть знакомый у которого родственник работает в такой бригаде. Потом хоть будешь знать как его найти, если что...
    varonita, 17 янв 2013
  7. Virabela

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строительный рынок очень специфический. И опираясь на собственный опыт, замечу, что выбирать бригаду строительной компании все-таки удобнее, а порой и выгоднее. Но соглашусь с Stateika, что контроль должен быть на всех этапах работы. Без контроля строители расслабляются.
    Virabela, 18 янв 2013
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Как говорится можно доверять, но лучше проверять. У меня например есть знакомые рабочие, которым на самом деле можно доверять и они ни к какой компании не относятся, то есть, работают сами на себя. Тут зависит скорее всего от того, на сколько они профессионалы. В компании могут быть такие, что потом проблем будет больше, чем от частных рабочих.
    Kanonir1981, 18 янв 2013
    Arinushka нравится это.
  9. Ann_Nya Новичок

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Прошли те времена, когда все делали криво и косо, но зато своими руками. Проще и лучше найти нормальную бригаду, которая сделает все правильно, с соблюдением мер безопасности. Только надо контролировать процесс.
    Ann_Nya, 18 янв 2013
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    м-м-да...
    особенно органично здесь в контекст "мелким почерком";) вписалась реклама некой фирмы по оказанию ремонтно-строительных услуг!:cool:
    впрочем, если по существу, то ничего особо оригинального в плане подхода к выбору исполнителей работ (подрядчиков) здесь не описано. более того, как раз в ряде случаев (например, при выполнении лишь отдельных работ - замена окон / дверей / сантехники и т.п.) как раз целесообразнее прибегать к услугам частников - они как правило, на таких работах работают более производительно и без частых перекуров!:rolleyes:
    YA_HELEN, 19 янв 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Господа, ну нет на 100% честных людей, особенно в строительной сфере, не факт что крупная фирма не схалтурит или не обманет. Перекладывая ремонт на других Вы всегда рискуете, другое дело что уровень риска можно немного снизить держа все стадии ремонта под контролем, досконально, иногда даже с придирками, проверять все выполняемые работы, сметную документацию и прочее.
    vgv35, 19 янв 2013
    Денис Ман нравится это.
  12. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю, что самое важное при выборе строительной компании, которая будет проводить ремонт в вашей квартире – это наличие хороших рекомендаций. То есть если есть возможность пообщаться с бывшими заказчиками этой компании и посмотреть работы, выполненные ею, то можно уже не волноваться о результатах. Но контролировать процесс выполнения работ надо обязательно, конечно же.
    Gianna, 20 янв 2013
  13. Kristi Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Проводя капитальный ремонт своей квартиры, я сначала выбрала частника. Знакомые хвалили, нахвалиться им не могли. Да и денег лишних, естественно, не бывает. А расценки у частника были очень даже лояльными. Впоследствии я пожалела о том,что пригласила частника. Зайдя в квартиру на второй день ремонта, обнаружила грязь кругом, строительный мусор, стоящий на лестничной площадке, жалобы соседей еще более усугубили положение. От самого мастера попахивало спиртным. Я поняла, что дальше работать с таким частником я не намерена. Нашла строительную бригаду с прорабом, который контролирует весь ход выполнения работ. Да, стоимость работ вышла в два раза выше, чем у частника. Но покрайней мере все рабочие трезвые, работы выполняются качественно и есть, с кого спросить. Так что, советую найти для капиатльного ремонта хорошего подрядчика - строительную фирму.
    Kristi, 20 янв 2013
  14. koka984 Ученик

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Мои родители живет в маленьком городке, и о ремонтных фирмах там и не слышали никогда. Зато есть люди, которые предлагают услуги ремонта. Есть даже одиночки, которые в одни руки делают ремонт! Причем это женщина! И делает совсем неплохо. Конечно ничего креативного она не сделает, но покрыть смесью, наклеить обои и т. д. , это без проблем и достаточно аккуратно. Ну а если вы живете в большом городе, то, конечно, лучше воспользоваться услугами специалистов.
    koka984, 20 янв 2013
  15. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Моя практика привлечения помощников на ремонтные работы в квартирах показала, что будь он хоть трижды герой на этом поприще и его посоветовали твои лучшие друзья, всё равно надо стоять и следить за всей его деятельностью. Так и норовит обмануть. Хоть на мелочи. Хоть в смесь речного песка добавить, сэкономив 20 рублей.
    Neformal75, 20 янв 2013
  16. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    При ремонте новой квартиры пришлось иметь дело как с частными бригадами, которых рекомендовали знакомые, так и с фирмами. Честно скажу с частными было на много проще. Может такие попадались. Хотя контролировать приходилось и тех и других, и переделывали при необходимости и те и другие.
    ornest, 20 янв 2013
  17. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Ничего подобного, мы тоже нанимали частных работников. все в свое время сделали хорошо, понятно, что теперь спустя 4 или 5 лет немного надо подправлять, но это мелочи. Обошлось по деньгам нам это в 1,5 раза дешевле, чем называли цены строительные бригады
    Anna-dys, 21 янв 2013
  18. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В статье правильно сказано, - надо заключать договор на ремонт, лучше письменный вариант. Но на мой взгляд, даже если договор письменный и что-то сделано не так, кому охота потом по судам бегать. Поэтому ремонт лучше доверять проверенным людям. Но лучше всего - делать его самостоятельно. Или пригласить тех, в ком уверен, по рекомендации знакомых.
    Ludokk, 21 янв 2013
  19. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мы когда строили дачу просто наняли на трудоемкие работы друзей сына-студентов на время каникул. Они и помогли со строительством и заработали. Конечно, отделочные работы должны делать специалисты, поэтому уже нанимали, но через знакомых. Соседи по даче нанимали бригаду, заключали договор, работой их были довольны, но после строительства через месяц эти "строители" их обокрали.
    Lynna, 22 янв 2013
  20. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вот вам и бригады, могут работу так сделать, что через месяц ее придется всю переделывать, а "мастеров" уже не найдешь. На мой взгляд, если работы по строительству, или ремонту много, а не просто поклеить обои в одной комнате, то, нанимать нужно, обязательно строительное предприятие, но, тоже не любое, а то, которое уже имеет в вашем городе положительную репутацию. Обязательно нужно заключать договор, составить смету на работы, оговорить в нем сроки выполнения работ, порядок финансирования, требования к качеству выполненных работ, и гарантийные обязательства строительного предприятия.
    Goshek, 23 янв 2013

Поделиться этой страницей