Капает обратный клапан

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем S.T.A.L.R.K.E.R., 19 янв 2012.

1. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Купил недавно водонагреватель фирмы "Термекс" на 50 литров. Установил его по инструкции, поставил обратный клапан перед входом в водогрейку. Вначале все было вроде бы нормально, а позже с обратного клапана начала капать вода, причем когда я водой не пользуюсь - клапан держит, а как включаю горячую воду начинает капать. Я понимаю что можно просто заменить клапан, но может дело не в нем? Знакомые посоветовали немного прикрыть входной кран поступления воды, чтобы немного уменьшить давление - не помогает.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 19 янв 2012
  2. php128

На форуме с:
    10 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На всех накопительных водонагревателях ставятся обратные клапана с автоматическим сбросом излишнего давления воды. Это предотвращает разрыв бачка водонагревателя излишним давлением из системы водопровода или при нагреве воды. Для уточнения неисправности нужно знать давление воды в водопроводной системе. Было-бы желательно при подключение водонагревателя к водопроводу установить фильтр с манометром, что бы знать какое давление воды на входе в водонагреватель.
    Ниже схема обратного клапана. Под цифрой 3 сбросной клапан.Если капает оттуда то всё впорядке, у вас образуется излишнее давление в бачке водонагревателя и сбрасывается через этот клапан. Если нет то меняйте клапан.
    php128, 21 янв 2012
  3. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Капает именно с сбросного клапана. А каким образом можно уменьшить давление в водопроводной системе? Просто накапывает за сутки довольно много, а так как я часто уезжаю из дома на 2е-3е суток, боюсь залить соседей.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 23 янв 2012

Поделиться этой страницей