Канализация из старого колодца

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем lunary, 13 июл 2014.

1. lunary Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать.
    Построен деревянный 2х этажный дом, на 4 человека. Нужна канализация - чтобы туда сливалась вода из ванной, раковин, стиральной машины, туалета (подключен водопровод). Как правильно устроить канализацию. Достаточно ли будет одного колодца - есть установленный прежними хозяевами старый (из 4х бетонных колец) с выводом лишней воды в канаву? Советуют только забетонировать дно этого колодца. Септик устанавливать не планировали. Можно ли как-то все грамотно организовать в короткие сроки и своими силами?
    lunary, 13 июл 2014
    Гудриан нравится это.
  2. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    А воду от куда будете брать?
    Гудриан, 26 ноя 2014
  3. lunary Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В нашем районе можно подключить водопровод, а вот канализацию делать не собираются. Поэтому все выкручиваются как могут.
    lunary, 1 дек 2014
  4. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    Делайте, только глины жидкой сантиметров 5 налейте на дно!
    Гудриан, 1 дек 2014
  5. kudrik Ученик

На форуме с:
    7 дек 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Я думаю, что в этом деле лучше обратитесь к профессионалам, чем ставить самим. А вы именно септик хотите?
    kudrik, 8 дек 2014
  6. OliLugowskaya

На форуме с:
    14 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! вопрос по колодцам - чтобы его делать из колец - железобетонные годятся? и как они рассчитываются - только они, или еще что-то надо, с дном, с крышкой, промежуточное -?
    OliLugowskaya, 14 апр 2015
  7. notforsale33

На форуме с:
    4 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А не рассматриваете возможность установки автономной канализации типа юнилос? Существенно будете экономить на ассенизаторах, плюс никаких запахов, если уезжаете, работает автономном. Я пользуюсь уже 3 года и горя не знаем.
    notforsale33, 4 июн 2015
  8. goddamnoff

На форуме с:
    27 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня знакомый сделал из старого колодца. У него был колодец из бетонных колец, отлично справляется со всеми отходами. Он от дома провёл трубы под землей, предварительно заказал бурение под них в компании Софит sofit-gnb.ru в Санкт-Петербурге, потом уложил трубы и всё. 1 раз в 2 мес заказывает машину , ему откачивают. Очень хороший вариант для тех кто не хочет копать яму.
    goddamnoff, 27 июн 2015

Поделиться этой страницей