Канализация из полиэтиленовой трубы

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Trubadur, 2 мар 2012.

1. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Буду перемещать сточную яму и перекладывать наружную канализацию. раньше у меня стояла наружная из ПВХ (оранжевая). Помня, как я "пожарился", когда под фундаментом соединял отводом под 90 град. трубы, думаю может использовать полиэтиленовую трубу для наружки. Диаметром 90 или 110 мм. Она будет без стыков. Это большой плюс. Вот только смогу ли я ее согнуть под фундаментом и как она относиться к бытовым стокам?
    Trubadur, 2 мар 2012
  2. fartuna_1991 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Гнуть я вам не советую не дай бог когда вы её согнете и она треснет вы не заметете этого потом проблем у вас будет еще больше, если труба задумана быть ровной то и пускай такой и остается. А на щёт как она относиться к бытовым стокам то не переживайте она рассчитана для любых отбросов которые сливаются
    fartuna_1991, 17 мар 2012
  3. wudu Новичок

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Полиэтиленовые трубы эффективно используются при сооружении и реконструкции самотечных канализационных сетей, в наружных канализационных сетях домов и сооружений, для отведения стоков (в т. ч. и промышленных), газообразных и жидких сред (хорошей химической стойкости ПВХ).
    wudu, 18 мар 2012
  4. Василий Иваныч Новичок

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    К бытовым стокам она относится нормально. Гнется, правда не на 90 градусов..
  5. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Ну к бытовым стокам она весьма даже нормально подходит. Ведь эта труда по своим характеристикам универсальная. Может использоваться в любых целях. Но гнуть я вам её не совету. Могут быть осложнения потом со стоком. Могут быть засоры.
    Klim_Emel, 24 мар 2012
  6. nadya9019

На форуме с:
    25 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я соглашусь с мнением пользователя fartuna 1991, что перегибать трубу не стоит, так как в дальнейшей эксплуатации она может дать трещину. Проще купить колено для перевода направления трубы. Смело используйте эти трубы для канализационных и бытовых стоков.
    nadya9019, 25 мар 2012
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Конечно надо установить два 45 градусных колена. И помните, что в этом месте велика вероятность образования засоров. То есть необходимо на трубе как можно ближе к повороту установить прочистку и приобретите трос сантехнический для прочистки канализации.
    evig, 29 мар 2012
  8. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Полиэтиленовые канализационные трубы и предназначены для бытовых отводов, гнуть нельзя. Если нет возможности от перегибов, приобретайте угловые переходы, но окно для ревизии должно быть, так как, канализация на перегибах будет засоряться.
    kirichenko, 30 мар 2012

Поделиться этой страницей