Канализация для дома на двух хозяев

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем 4mtv, 7 авг 2011.

1. 4mtv

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мы недавно разделили дом на два хозяина. И теперь у нас небольшие трудности с канализацией, потому как одна то часть уже подключена к городской канализации, а вот что делать с второй частью дома? Что будет проще, дешевле и быстрее:подключиться к городской канализации, или есть смысл вырыть выгребную яму и никаких заморочек с подключением?
    4mtv, 7 авг 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Проведите исследования, чтобы выяснить этот вопрос именно для вашего места жительства.
    Сколько будет стоить подключение.
    Выгребные ямы тоже бывают разными. И они тоже требуют обслуживания.
    BLUMENMADCHEN, 7 авг 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самое лучшее будет подключиться к канализационному колодцу, который по всем нормам должен находиться рядом с вашим домом, а затем, уже от него, канализация подключается непосредственно к городской сети.
    Goshek, 7 авг 2011
  4. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Проще и дешевле будет вырыть выгребную яму. Подключение к городской канализации потребует кучу всяких документов, начиная с проекта и всевозможных согласований. И за всё это нужно будет платить, считая работу и материалы.
    Albert70, 8 авг 2011
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Решение этого вопроса зависит от многих факторов: сколько стоит подключение к городской канализации, как далеко она находиться, какие есть возможности по оборудованию собственной выгребной ямы и т.д. Только анализ всех этих данных может дать точный ответ на поставленные вопросы. Если все хорошо и не дорого - я бы подключался к городской канализации.
    Гриша, 8 авг 2011
  6. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    А в чем суть Вашего вопроса. Если дом уже подключен к канализации, что мешает при его разделе на двух хозяев пользоваться этой канализацией? Насколько я понял, вопрос с подключением второго хозяина к водопроводу Вас не волнует. Так если вы смогли сделать ответвление водопровода, почему не пустить вторую канализационную трубу в тот же колодец?
    Алекс333, 29 ноя 2011
  7. Alex82 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вообщем , мне кажется практичней было бы сделать септик. Забудете за оплату ВДО и т.п. По трудоёмкости процесс сравним с подключением к центральной канализации (рытьё траншей, укладка трубы и т.п), но требует вложений на устройство ёмкостей с переливами и дальнейшим отводом воды. Самый простой способ сделать септик-выложить всё из кирпича, оштукатурить , и желательно пройтись слоем гидроизоляции (сухие растворим. смеси).И чистки такая система практически не требует. У меня лично после 8 лет эксплуатации, 15 см тв. осадка на дне септика. Удачи.
    Alex82, 19 дек 2011

Поделиться этой страницей