Камышовые крыши

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Балтийский камыш, 15 мар 2009.

1. Балтийский камыш

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    :question: Приветствую! Что скажете, если камышовые крыши в России, настоящие камышовые, профессиональные, будут стоить от 2000 руб/м2?
  2. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Я ничего не скажу - у меня нет необходимости покрывать крышу камышом. Для богатеньких буратинок такая цена - не цена, но надо ещё найти заказчика с ностальгией по камышовым крышам.
    zabludov, 16 мар 2009
    Blstone нравится это.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, камышом крышу покрывают исключительно в теплых местностях!
    а у нас 2/3 страны с устойчивым "освежающим" климатом - тут профнастил, утепленный сэндвич-панелями, в самый раз!
    YA_HELEN, 17 мар 2009
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А я бы не был так однозначен. Камышовые крыши, это не то, что представляется всем, т.е. это не крыша бунгало племени масаев, а более сложная и красивая конструкция. Кстати для многих наверное будет открытием, но срок службы подобной крыши составляет 50 лет! Более того, утепление подобной крыше не требуется. Просто наберите в Яндексе "камышовая крыша" и увидите массу ссылок, где есть описание подобных крыш.
    rezonfor@yandex.ru, 18 мар 2009
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Тут Вы не совсем правы. Современные камышовые кровли это не стебли камыша, уложенные на скат. Это и особый тип обрешётки, и пропитка камыша специальными составами, плотная увязка камыша в снопы и крепление их к обрешётке и между собой. По рабочим свойствам такой кровельный материал практически не отличается от привычных нам, но считается более экологичным. В Киеве, точно знаю, есть ребята, которые такие крыши делают.
    minitrader, 24 мар 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Крыша на пару лет даже за такие деньги лишние понты! Лучше хорошую черепицу положить, или как у на – старую, отреставрированную еще до военную! А так, лучше сеном, более родной колорит будет…
    Kotjara, 27 мар 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Камышовые крыши пользуются популярностью в Крыму. Там многие частные гостиницы и пансионаты покрыты именно камышовыми крышами. У них есть один огромный плюс: они жару в помещение не пропускают вообще!
    нюсичка, 9 апр 2009
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    У нас такие крыши популярностью никогда не пользовались, всегда старались покрыть чем то более основательным, шифером, металлом, черепицей. Похоже камышовая кровля отлично подходит для южных районов, там где снега зимой насыпает выше крыши, камыш по видимому не лучший материал центральной полосы России. Есть вопрос, как к камышовым крышам относятся маленькие, серенькие животные - мыши? В труху камышовую кровлю не сточат, в первый же год?
    Root, 9 апр 2009
  9. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Крыша из натуральных растительных материалов – это веками выверенных способ сохранять свое здоровье. Я давно думаю, как приспособить для этих целей осоку. Если ее обработать соответственно, еще лучше камыша будет.
    Matus, 15 апр 2009
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    На какие пару лет? Почитайте полностью весь топик, я уже выше писал, что срок службы этой крыши доходит до 50 лет, да и фирмы производители гарантию дают 10 лет минимум. Более того, название "камышовая", это не означает, что на крышу просто накидают стеблей камыша и все бросят. Это уже весьма сложная конструкция, которая гарантирует высокую надежность.
    rezonfor@yandex.ru, 16 апр 2009
  11. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Согласна споследним автором, по-моему он не прочел всё очем до него было написано. А про скат, я имела угол наклона.
    tanichka, 18 апр 2009
  12. fenja Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Кровли из натуральных материалов - намного предпочтительнее, временем проверены. От новых изобретений непонятно чего ожидать через пару лет, особенно в наших жестких условиях - не дай бог еще и выделять чего нибудь начнут. Кому не нравится камышовая кровля - есть из дерна, из гонта(дранка). Преимущества - экологичность, естественная вентиляция, хорошая звукоизоляция, отсутствие перегрева и еще много чего... Но минус и очень большой - отсутствие хороших специалистов, самому правильно не сделать - нужно умение.
    fenja, 7 мар 2010
  13. galvich Новичок

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А если рассмотреть камышовую крышу для региона Урала? Неужели у нас такая крыша будет удобна? И, честно говоря, на "рынке" стройматериалов и предложений-то таких не слышала. Статей разных про такие крыши начиталась..Понравилось. Соседи очень долго не обновляли крышу на доме, крыша заросла дерном. Теперь и менять не хотят, говорят, что стало теплее зимой. Конечно, когда шифер посыпется, поменяют все равно. Но про камышовую крышу я реально задумалась..У нас ведь летом бывает такое пекло, что и дома прохлады не найдешь, а здесь производитель обещает теплоизоляцию летом. Еще бы производителя на Урале найти...Да, и вопрос о тех, кто такую крышу правильно положит - тоже не праздный! Специалистов-то у нас тем более нет! А может, у кого есть данные по Уралу по таким крышам?
    galvich, 15 мар 2010
  14. fenja Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    я же говорю - есть минус, отсутствие специалистов - но если поискать! И я не имела ввиду только камыш, изумительно ведет себя дерево - посмотрите на русский север - имеется ввиду дореволюционный.
    fenja, 16 мар 2010
  15. stress Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Камышовая крыша? Зачем? Есть масса более удобных, технологичных материалов. А еще мне кажется, что камышовая крыша пожароопасна, по крайней мере керамика - намного меньше. А что до гарантии - 50 лет, то керамика намного дольше служит.
    stress, 30 мар 2010
  16. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    С гарантией 50 лет не удивишь, а главное не проверишь, пишут не производители, а продавцы товара, на то и реклама, чтобы продавался товар. Что касается камышовой крыши, для экзотики можно накрыть пару шалашей, но жить с мышами и под одной крышей не очень-то комфортно.
    Adelya88, 22 сен 2013
  17. Denis Kuproff Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Продажа кровли и профнастила
    может камышовая кровля и красивая и прослужит долго, но очень дорого, не для всех такие цифры являются нормальными. а сколько сам монтаж будет стоить... можно только догадываться. В России этот материал явно не будет пользоваться большим спросом.
    Выгоднее купить натуральную черепицу или композитную , гораздо дешевле получится , но при этом срок службы не меньше, а то и больше и внешний вид классный.
    Denis Kuproff, 1 окт 2013
  18. Лубеня Бывалый

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Что за домик для НуфНуфа? Недолговечно и дорого же
    Лубеня, 1 окт 2013
  19. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Причем здесь теплые края, вы как это камышовые крыши себе представляете, в виде обычного камыша что-ли?
    Katusik-stroi, 7 окт 2013
  20. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Камышовые крыши - это для состоятельных людей, желающих чего-то экзотического. Наш рядовой потребитель, к такому виду покрытия не созрел.
    svyryd2501, 2 июн 2014

Поделиться этой страницей