Камыш из соседских огородов

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Nata Natali, 3 июн 2010.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Засыпать щебнем? А вы ни чего не путаете? Это же участок, на котором сажают овощи или другие полезные растения... Лучше уж осушать или поднимать участок.
    varonita, 13 сен 2013
  2. oksinta

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть у нас участок в 56 соток, за городом. Плавный спуск к болотцу, ну и е-сно - камыши. Решил муж провести радикальную борьбу с назойливым сорняком, при помощи вкопанного старого шифера и насыпи. Думал участок подровнять и камыш вывести. Пол лета пыхтел, потел, землю возил тачкой - сделал. На следующий год со стороны огорода камыш полез опять. Перекопали, выбрали корневища - а камыш, через время снова на месте. Так и живем мы с ним. Незнаю, на гербициды решится не могу. Вот думаю - может заделать из болотца прудик, а камыши оставить. Будет, такой себе, есстественый ландшафтный дизайн.
    oksinta, 16 дек 2013
  3. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Кроме как химии вариант: постоянно вскапывать молодые маленькие камыши. Один раз всполоть большие, а потом уничтожать маленьких.
    Hiker, 16 дек 2013
  4. oksinta

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ха, неплохая перспектива - подкапывать 30 метров в длину все лето. Да бог с ним, пускай растет, я думаю дальше влажной почвы не вылезет. Огород большой, хватит места и картошке и камышу. Я на край в следующем году тыкву посею на выживание.
    oksinta, 16 дек 2013
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    С камышом и правда бороться сложно, может на нем бизнес построить? А что. дать объявление что продается камыш на корню, делают же люди из него циновки разные или коврики. Вот пусть приезжают и выкапывают, и вам копеечка и бороться уже не надо.
    ВСЕСАМА, 18 дек 2013
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Слышал, что кое-кто пытался сорняки уничтожать с помощью соды. Сам не пробовал, но способ прост и дешев - попробуйте.
    РоманБ, 19 дек 2013
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Что за способ? Просто содой засыпать, или раствор какой-нибудь нужен? Как то мало верится в такой метод, иначе об нем бы знали многие.
    ВСЕСАМА, 19 дек 2013
  8. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Начните извлекать из него пользу: устилайте дорожки между грядками, мульчируйте грядки, готовьте удобрения и компост. Вот когда он станет для вас полезным растением и источником удобрений, тогда может и у соседей начнёте вырубать.
    novic, 20 дек 2013
  9. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    У нас на даче было немного камыша - копанием ничего не добились. Прекратить разрастание удалось только тогда, когда вбили в землю (по краю, перед камышом) стальные пластины 1х1.25м.
    ivz78, 12 янв 2014
  10. Ольга с Кубани

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Живу в станице,и такая проблема знакома мне не понаслышке.Наш огород выходит к реке и постоянно приходится удалять камыш.Мы его и копали и гербицидом обрабатывали.И нечаянно изобрели способ борьбы с камышом.Перед началом дождя,скосили камыш,и вода попала в стволы камыша сверху,через время он пропал.Оставшийся камыш,также скосили и полили из шланга.Еще борется с камышом наша корова,она не только его ест с удовольствием,но прекрасно вытаптывает,на это уходит правда много времени,за одно лето камыш не исчезнет.
  11. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    нужно либо убрать влагу с участка, либо же потравить камыш. хорошей отравой буде раундап. через неделю он высохнет весь. пот ом только спалите его и все.
  12. natali77 Новичок

На форуме с:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Не одни вы страдаете от камыша с чужого огорода. Сочувствую сами такие. Мы один раз травили керосином. Срезаете камыш, оставляя над грунтом 5см. Потом в стебли заливали керосин. Много пропало. Попробуйте.
    natali77, 23 окт 2014
  13. Malka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    есть сырость-будут камыши.Осушите по возможности землю.можно поставить щиты выше участка и поднять Ваш огород за счет привозной земли.Соседские камыши можно использовать в хозяйстве,делая интересные поделки.Сухие стебли камышей имеют очень товарный вид.
    Malka, 23 окт 2014
  14. Advin Бывалый

На форуме с:
    23 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Только выкапывать с корнем
    Advin, 15 май 2017
  15. Denniss

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня знакомы на деревне, просто - напросто скосили камыш, затем перерыли всю землю и избавились от корней
    Denniss, 6 июл 2017
  16. Denniss

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня знакомы на деревне, просто - напросто скосили камыш, затем перерыли всю землю и избавились от корней
    Denniss, 6 июл 2017
  17. Denniss

На форуме с:
    6 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Denniss, 6 июл 2017
  18. Александрова Саша Бывалый

На форуме с:
    17 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Как и с любыми другими сорняками. Копать и еще раз копать. Косить, и потом еще копать

Поделиться этой страницей