Камин

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Larissa, 10 апр 2012.

1. Larissa

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я заказывала в галерее кованных изделий камин! До этого какой-то дурацкий стоял, дымил сильно (еще от предыдущего хозяина остался). А теперь стоит очень красивый, серого цвета, из бетона (тепла дает больше). Еще и устанавливали они все сами.
    Larissa, 10 апр 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сегодня продаются термокамины, которые можно подключать к системе водяного отопления дома, в нем есть свой бак для воды, и специальная стеклянная дверка на топке, такие камины гораздо экономичнее обычных, да и газ значительно могут сэкономить.
    Goshek, 16 апр 2012
  3. wawass

На форуме с:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я два года назад решился поставить себе в доме камин. Был вариант с электрическим но мне посоветовали купить каминную вставку. Стояла она мне тогда 23000р. ,но сейас не могу нарадоваться. Обогревает комнату 32кв\м и не нужно подключать к системе отопления. Экономия газа колосальная.
    wawass, 16 апр 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Дело в том, что если камин не подключен к системе водяного отопления, то, это не так хорошо как вам кажется, ведь, термокамин, который включен в систему отопления, может отапливать от 75 кв. метров площади дома, а это все же не 32 м2.
    Goshek, 24 апр 2012

Поделиться этой страницей