Статья Камин в стиле хайтек

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 15 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Камин в стиле хайтек

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/17498.htm
    rmnt, 15 апр 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Всегда считала, что камин и хай-тек - вещи не совместимые. Но, прочитав статью и посмотрев фотографии, резко изменила свое мнение. Такой камин в современном интерьере, сделает дом неповторимым и уютным.
    Нора, 12 ноя 2008
  3. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Была недавно в гостях у родственников, они недавно сделали ремонт и поставили камин в таком стиле. Я нисколько не разочаравалась в камине. Как я и предполагала, он очень стильный и уютный. Тоже такой захотела себе поставить.
    nataxa133, 18 ноя 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Подобный камин в моем доме будет выглядеть как инопланетное существо. К великому сожалению иметь в доме подобную красоту может себе не каждый позволить - одних будет сдерживать финансовый фактор, другие просто не найдут в доме место для размещения такого камина. Но - очень понравилось, просто нет слов.
    tool70, 27 ноя 2008
  5. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Первые две фотографии просто бомба, особенно первая. О таком камине мечтают даже те у кого он уже есть. Самый большой вопрос сертифицированы ли такие камины, завозят их в СНГ или это только для "белых" европейцев?
    ViolaViola, 4 дек 2008
  6. Lillit Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я полностью поддерживаю мнение автора статьи по поводу искусственных каминов. Никакая даже самая искусно выполненная "фальшивка" никогда не заменит настоящего камина. У них есть особое величие, которое разливаясь по комнате создаёт уют и обстановку тёплого семейного очага.
    Lillit, 6 дек 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Ну что вы, не стоит так абсолютизировать значение камина. Безусловно, такой гаджет приятен на вид, но массивен и впишется далеко не в каждый интерьер. Обратите внимание, какая высота потолков в квартирах (или домах) на фотографиях, и какой простор вокруг таких соружений.
    Малинин, 10 дек 2008
  8. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    В квартире мы поставили электрокамин - места мало. Ну а в доме можно разгуляться. Ведь не зря люди всегда собирались у огня. Не пожалеть и выделить комнату специально под каминную - с схожим камином в центре - верх удовольствия. Думаю, эта комната станет излюбленным местом отдыха не только домочадцев, но и гостей.
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Электрокамин может быть и хорош, как деталь интерьера, но функциональности он никакой нести не будет. Другое дело - натуральный, когда будут гореть дрова..)) Но подобный камин требует большой площади, крепкого фундамента, потому хорош для частного дома..
    andrei99, 23 дек 2008
  10. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Такие камины явно не для наших обычных квартир. А чёрный камин свисающий с потолка вообще выглядит пугающе. Кому он там нужен посередине комнаты? Камин призван создавать уют и тепло. А от таких футуристических каминов теплом ну никак не веет. Они только делают квартиру похожей на кадр из фантастики. Но всё дело вкуса! Конечно в квартире в стиле хайтек такой камин впишется отлично, но не в обычных .
    pussicat, 6 янв 2009
  11. Marta_22 Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я искренне удивлена тем видам каминов, о которых я узнала, так как до этого я о их существовании даже не подразумевала. Очень интересно, то что, если раньше камин был нужен именно для обогрева, то на сегодняшний день он нужен для того, чтоб украсить интерьер. Вот так современность все меняет!
    Marta_22, 10 май 2010
  12. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Прежде чем покупать такой камин, нужно сделать всю квартиру под минимализм. А этот стиль - синоним пустоты и отсутствия уюта. Возможно я не прав, но от этого камина "веет холодом".
    valentina777, 11 май 2010

Поделиться этой страницей