Статья Камин в стиле хайтек

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 15 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Камин в стиле хайтек

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/17498.htm
    rmnt, 15 апр 2008
  2. НюркО Прохожий

Неплохая статья, с оригинальным камином, для тех, у кого интерьерпространство не позволяет встроить камин в стену.
    НюркО, 15 апр 2008
  3. Amanda Прохожий

камин если даже в однокомнатной квартире поставить, придает такой изыск. Очень понравились авангардные камины. Кстати, даже искусственные камины, дают ощущение теплоты.
    Amanda, 15 апр 2008
  4. 5Divan Прохожий

А я всегда мечтал о таком камине! но в квартире это не поставишь! мало места (1 комнатная) и нет такой расцветки которая хотелась(

а кто может подсказать сколько стоит не большой электро камин???
    5Divan, 16 апр 2008
  5. Serfer Прохожий

Да, неплохая статья. Есть интересные варианты каминов, но мне больше по душе классические, встроенные в стену. 5Divan, смотря какой электрокамин. Есть недорогие, около 10000р., но они как-то совсем не натурально выглядят. А вот если брать что-то из Dimplex, то будет дороже, но выглядят классно и атмосферу создают как от самого настоящего камина.
    Serfer, 17 апр 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Отличная статья! Действительно, классический камин никак не вписывается в интерьер в стиле хайтек. А такие камины необычной формы могут сами по себе служить украшением интерьера. Кстати, если нет возможности сложить в камин в квартире, выход есть. Можно приобрести небольшой камин, который совмещен со столом, и использовать специальное жидкое топливо, которое сгорает без отходов.
    Еленка, 11 авг 2008
  7. zvezdochet

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, камин является неотъемлемой частью в интерьере собственного загородного дома, а также и вполне уместен в городской квартире. Пожалуй, первый раз в жизни вижу подобные камины - изящные, причудливой формы. Но все же я являюсь приверженцем классических каминов, поэтому камины в стиле хай-тек мне немного чужды.
    zvezdochet, 28 авг 2008
  8. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А с моей точки зрения, камин – признак некоей старины, классики. Поэтому все эти хайтековские камины – нечто вроде телеги аэродинамической формы, выполненной из поликарбоната: стильно, красиво, но зачем?
    minitrader, 1 сен 2008
  9. AmyVoom Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Потрясающие иллюстрации! У меня в голове засел стереотип, что камин - это нечто громоздкое, из камней или кирпича. Обязательно в интерьере под старину или в стиле охотничьего домика... А тут - нечто футуристичное, легкое, будто из Стар Трэк или Звездных войн. :)
    AmyVoom, 4 сен 2008
  10. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Очень красиво и главное необычно. Особенно камин, как бы подвешенный в воздухе недалеко от лестницы. Он действительно поражает воображение. Вот только полы возле него не выдержаны в антипожарном стиле, а это немного опасно, ведь с живым огнем нельзя шутить.
    Оруби, 6 сен 2008
  11. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Мечты, мечты... Да, в городской квартире не разгуляешься. У меня знакомый сам сложил камин, вывел трубу в систему вентиляции. Так пожарники от него не отстают. Если и топит, только глубокой ночью, когда дыма не видно... Задумываюсь о загородном доме...
    tata, 8 сен 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я лично тоже сторонник стеновых вариантов, поэтому уж больно приглянулся мне угловой каминчик!)) Ну а вообще поражает, конечно, полет дизайнерской мысли, достойное украшение камин в стиле хай-тек для любого загородного особнячка!))
    andrei99, 15 сен 2008
  13. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Камины - моя давняя слабость, я просто не могу на них спокойно смотреть. В загородном доме они смотрятся просто потрясающе, особенно мне нравится отделка камнем и немного затемненное термостойкое стекло. Из всех представленных вариантов наиболее мне понравился второй - пластика форм потрясающая, устремленная ввысь, а как необычно смотрится стекло! Великолепно…
    Elis, 30 сен 2008
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мне вообще нравится стиль хайтек: современный, лаконичный, без излишеств. А камин в стиле хайтек просто меня поразил, такой необычный, прозрачный. Я бы не отказалась посидеть, отдохнуть у такого камина, успокаивает хорошо.
    nataxa133, 3 окт 2008
  15. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Прошлась по рекламным предложениям к статье. Ух ты, полно предложений по каминам без трубы. То есть живой огонь без дыма? Фотографии очень симпатичные, хотелось бы почитать подробно про достоинства и недостатки таких каминов.
    tata, 8 окт 2008
  16. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    На первом фото камин в очень интересном, неожиданном исполнении!
    Только я бы такой не поставила у себя дома. Вокруг него, как вокруг костра садиться, что ли?! Привычнее как-то камины, встроенные в стену. Около него, а не вокруг (!), можно собраться, посидеть и он будет дарить вам уют и тепло.
    Mady06, 14 окт 2008
  17. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Видимо, я консерватор до глубины души. Камин в форме пирамиды или висящей капли меня не привлекает. Конечно, есть любители экстравагантного стиля, для них эти камины просто находка. Просто потому, что сочетание классических каминов со стилями из металла выглядит нелепо.
    shusha, 15 окт 2008
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Удачное дизайнерское решение камина для комнаты выполненной в стиле хай тек. В этом случае камин таких форм очень даже к месту. Третье фото, это вообще нечто особенное, камин как будто парит в воздухе, даже сразу не понял, что вся конструкция держится на дымоходе. Статья в целом понравилась, даже немного жаль что я не поклонник такого стиля, для меня это слишком современно.
    Root, 20 окт 2008
  19. obsydyan Прохожий

Интересно выглядят и вмонтированные в стену камины. Тоже вполне подходят к стилю хай-тек. Такой камин можно вписать в целую картину на стене – больше всего мне понравилось предложение одного дизайнера на выставке «вмонтировать» искусственное пламя в «дюзы» серебристого космического корабля. Сам корабль и звёзды были выполнены не совсем в реалистической, скорей кубической манере, из серебристого и золотого металла, выпукло выдаваясь из стены. Очень динамичная картина, а когда включался камин – создавалось ощущение мощи этого межзвёздного движения.
    obsydyan, 24 окт 2008
  20. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Все-таки речь в этой статье идет о классических каминах - то есть с настоящим живым огнем, требующим дымохода и т.д. Вряд ли большинству наших сограждан, имеющих квартиру и небольшой домик для дачных дел - подойдет такой камин с такими авангардными изысками.
    Малинин, 4 ноя 2008

Поделиться этой страницей