Камин в гостиной.

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Sammi, 21 июл 2008.

1. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я всегда мечтала иметь в гостиной огромный камин. Приятно сидеть в кресле у камина, в прохладный дождливый вечер.
    За окном непогода, а ты смотришь на огонь и слушаешь потрескивание поленьев. Вписывается ли в современный интерьер гостиной такая архаичная вещь как камин?
    Sammi, 21 июл 2008
  2. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    архаичной, да вы наверно не сильно-то и хотите камин, если не поинтересовались, что такое камин - в современных условиях. Зайдите на любой сайт по продаже каминов и увидите каким образом они вписываются даже в хай-тек.
    alena80, 21 июл 2008
  3. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не думаю, что камин когда-либо выйдет из моды или перестанет вписываться в новомодный интерьер, открытый огонь всегда завораживал и будет завораживать людей. При смене времен и стилей, просто добавляются новые разновидности каминов и новый дизайн.
    Serd, 22 июл 2008
  4. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Да, камин в комнате - очень приятная для глаза и настроения вещь... Независимо от обстановки в комнате, камин всегда впишется в ваш интерьер!!! Так что смело идите в любой магазин и покупайте себе эту милую вещь... Вы не пожалеете, я уверен в этом...
    kovalek, 12 авг 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Рекомендую электрокамин. Мне кажется, что сейчас вообще нет проблем с установкой таких каминов. По дизайну и оформлению они не уступают каминам настоящим, но гораздо безопаснее и удобнее в применении. Всё просто и нет возни с дровами и прочими принадлежностями. Нет запаха костра? А кому он нужен в гостинной Вашей квартиры!
    zarabbo, 28 авг 2008
  6. Nightmare

На форуме с:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я думаю что традиционные камины лучше электрических. У меня и самого камин. Поверьте ничто не сравнится с теплом и потрескиванием дров, когда сидиш в кресле напротив и смотриш на огонь. Очень красиво. Вообще камин это неприменный атрибут гостинной. Я так считаю.
    Nightmare, 2 сен 2008
  7. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    У меня в гостинной камин и уже давно и настоящий.Самая большая проблема у меня была с дымоходом ибо живу я на четвёртом этаже,но повезло в угловой квартире.Короче пробивал стенку под дымоход,но ещё больше согласовывавл с эксплуатирующими службами.
    Becon, 30 сен 2008
  8. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если речь идет о камине в многоквартирном доме, то это непозволительная экзотика. Хотя люди как-то своего добиваются. Камин хорош в отдельно стоящем доме, коттедже, особняке. Для людей молодых, без простого жизненого опыта скажу - дрова для камина подходят не всякие. Не буду объяснять почему, но лучше всего березовые. И еще - на этапе проектирования дома продумайте будет ли в гостинной радом с камином располагаться телевизор и где его поставить. Это практическая задачка. Трудно одновременно смотреть на живой огонь и на экран ТВ.
    Vikentia, 30 дек 2008
  9. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Если устанавливать камин в многоэтажке, то только электрический. С другими видами каминов хлопот не оберёшься. Если свой дом, то тогда лучше дровяной камин. Иметь свой современный дом и в нём гостиную без камина, непростительная ошибка. Значит что-то не доработали в проекте.
    mishaivk, 24 фев 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Не удержался, пишу опять. Как камин может быть архаикой в гостиной. Камин, рядом с которым ведётся спокойная, приятная беседа между людьми с бокалом вина в руках. Лучшего представить нельзя.
    Но вернёмся к прозаическим вещам. Если это частный дом, при установке камина делается такой же фундамент как и при установки печи. Фундамент+гидроизоляция на уровне с полом+основание камина. Выбор камина и отделка на ваше усмотрение. Если гостиная очень большая, я бы установил камин открытого типа.
    mishaivk, 26 фев 2009
  11. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сам камин создает атмосферу теплоты и удовлетворенности.Он призван дарить радость и отвлекать от повседневных забот,притягивать к себе и завораживать.Как такая вещь,может быть архаичной? Не во всех многоэтажных домах возможно устройство дровяного камина.Поэтому можно приобрести электрокамин.Из всего многообразия Вы можете выбрать три основных направления:классический,электропечка и камин серии хай-тек.
    hjguhn, 26 фев 2009
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне очень нравятся камины, они дают то необходимое тепло, которое с древних времен требуется человеку, дает какую-то основательность жилищу.

Открытые камины я бы не рекомендовала. У меня был открытый камин и я замучилась с ним, переделала в закрытый с большой стеклянной дверцей. Сейчас никакой пыли и копоти, нет опасений насчет пожаробезопасности.
    Mady06, 26 фев 2009
  13. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Мечтать о камине или устанавливать его можно только при наличии собственного дома или коттеджа. В современной городской квартире установка камина законным образом, к сожалению, невозможна, т.к. никто не утвердит проект его установки. Так что остаётся ставить либо электрический камин, либо устанавливать камин на даче.
    alutts, 2 мар 2009
  14. IvanKol

На форуме с:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно поставить портал, внутри био камин
    IvanKol, 21 июн 2010
  15. Chery13 Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если Вы хотите ставить камин в городской квартире, то не знаю, стоят ли затраченные усилия того? Предлагаю простой, но в то же время оригинальный способ устроить камин в квартире. У меня в гостинной такой есть. Из молдингов делаете обрамление камина (их можно покрасить абсолютно в любой цвет), во внутреннюю часть импровизированного камина к стене клеите цельное зеркало, липо зеркальные плитки по вкусу, снизу нужно положить декоративные кирпичи, а на них большие круглые свечи. Поверьте, выглядит очень эффектно и прям как настоящий!
    Если же Вы являетесь счастливым обладателем загородного дома, то да, да и еще раз да. Обязательно ставьте и ни за что не пожалеете!
    Chery13, 26 июл 2010
  16. IvanKol

На форуме с:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, камин это действительно очень уютно. Теплом веет от него, даже когда он не топится. Это потрясающий интерьерный акцент. Он вписывается и взаимодействует с любым интерьером, а чаще бывает так, что под него вписывают остальные предметы. Тут многое зависит от личных предпочтений и вкуса.
    IvanKol, 26 июл 2010
  17. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Возможна. Согласовывается это всё нормально при соблюдении ряд норм.
    шурик54, 17 сен 2010

Поделиться этой страницей