камин в частном доме.

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем tarasmaster81, 7 янв 2013.

1. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Камин в частном доме - это не просто красиво, но и очень выгодно и удобно, а если он не декоративный , а используется для отопления гостиной комнаты, просто красота. Камин делается из шамотки и декоративного камня, который я нашёл на речке. Немного практики и фантазии и получается вот такое диво. Советую всем, не дорого и красиво.

260720101197.jpg
    tarasmaster81, 7 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Камин смотрится красиво, но не понятно в чем его выгода? Если в его дымоход работает на прямую, то его использование как основное отопление частного дома непригодно. В крайнем случае уйдет очень много дров.
    -WN-, 8 янв 2013
  3. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Мне кажется, что автор данной темы строил себе камин не только как для системы отопления, но больше как для эстетического наслаждения своим частным домом, и мне кажется что у него получилось.:)Могу только по-доброму позавидовать уважаемому tarasmaster81 за владение такой роскошью.
    Postnikov, 8 янв 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Вне всякого сомнения камин это не лишнее украшение в доме, особенно если он еще и действующий. Только пара вопросов: а если у нас на речке нет камней? И еще: где попрактиковаться, чтобы потом такую красоту сделать?

Вложения:

• камин.jpg
      камин.jpg
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      4
    varonita, 8 янв 2013
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    У меня тоже вопрос к автору темы. Можно ли таким камином отопить комнату? Что это собой представляет? В чём выгода, как Вы пишите, этого камина и выгода по отношению к чему? Если кто может ответить, спасибо, не обязательно автор.
    maestro_lisnik, 9 янв 2013
  6. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Не совсем понятно мне, как способен камин с экономить бюджет современной семьи. Все таки камин теперь в наше время стал элементом декора и интерьера, нежели отопительным прибором каким был изначально раньше.
    ballu, 10 янв 2013
  7. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Камин в доме ставят в первую очередь для колорита, стиля. А не для экономии (сомнительная экономия).
    И сколько бы вы не читали литературу о самостоятельной постройке камина, очень не советую самому браться за дело. В камине главное не дизайн, а такое понятие как "тяга". Если тяги нет, то толку от камина не будет, а только дым в доме.
    Vasyl, 10 янв 2013
    Helenmils нравится это.
  8. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Независимо от того , для чего предназначен этот замечательный камин , для интерьера или для тепла , он удался : красивый, оригинальный,сделан своими руками ,что делает его еще привлекательнее.Камин симпатичен сам по себе,поэтому я бы не ставила возле него много предметов,в частности ваз ,одного горшочка с цветком достаточно.
    Tatnik, 10 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ясное дело, что если условия частного дома позволяет, то можно сделать не только для красоты, а в первую очередь для уюта и душевного успокоения. Но здесь вопрос в том, чтобы работы были проведены качественно (даже материалы иногда отходят на второй план), так как потрескавшийся после первой же топки камин, придаст не мало отрицательных эмоций.
    qqq123, 11 янв 2013
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Отличный камин, несомненно действующих камин в комнате - очень нужная вещь, которая обеспечит теплом и уютом комнату и дом в целом. Кстати, камин часто играет роль не только в утепление, но и как элемент декора помещения.
    Narkoz, 11 янв 2013
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У меня в доме ещё нет камина, всё времени сделать не хватает. А очень хочется. И как основная система отопления конечно не подходит. Он больше душу греет, нежели тело. Просто иногда приятно посидеть перед открытым огнём.
    Варченов, 12 янв 2013
  12. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Это вы такую красоту сами делали? Если да то у вас золотые руки, но вот мне кажется что такое далеко не всем под силу, хотя вы утверждаете обратное. Ведь от того как ты установишь камин зависит твоя безопасность в доме.
    Katusik-stroi, 13 янв 2013
    Helenmils нравится это.
  13. Helenmils Новичок

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Автору респект! Очень Ваш камин понравился - руки у Вас из нужного места растут) Мы тоже планируем камин в гостиной, но хотим взять за основу железный каркас, обложить кирпичом, так проще и дешевле для таких как мы (с камнем пока не дружим, нанимать - дороже встанет, проще купить готовый), и фундамент под него специально не нужен. К Вам вопрос - насколько протапливает камин комнату? Мы первое время топить будем электричеством + буржуйка на кухне , ну и камин, соответственно, в гостиной - поможет?
    Helenmils, 13 янв 2013
  14. nacaut

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Работать и зарабатывать
    Камин это не только тепло, но и декоративная красота
    nacaut, 14 янв 2013
  15. Helenmils Новичок

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    И всё-таки на первом месте красота,как я понимаю, а потом уж все остальное) Просто в нашем случае для тепла проще на первое время вставить буржуйку - толку будет больше, а с приходом настоящего тепла - камин. С учетом того, что будем приезжать туда на выходные, не на ПМЖ до полноценного отопления. Просто и вопрос был к бывалым, у кого уже есть камин в доме, вечерком приехал с друзьями на природу, холодно - у камина согреться то хоть можно, или это сплошная декорация? Дом камином отапливать никто не собирается)))
    Helenmils, 14 янв 2013
  16. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Камин делался для дополнительной системы отопления, не только для красоты, а в первую очередь для уюта и душевного успокоения, хотя легко отапливает комнату в 25 кв м.
    tarasmaster81, 22 янв 2013
  17. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Камин может отопить около25 кв. м. Камин можно сделать своими руками и на свой вкус, - у камина согреться можно, и декоративная красота.
    tarasmaster81, 27 янв 2013
  18. alicetyan

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не совсем поняла насчет выгоды. Лучше вообще электрокамин поставить, потому что обычный камин - хлопотное дело.
    alicetyan, 19 фев 2013

Поделиться этой страницей