Камин из полированного камня

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем yu8l8ya, 10 сен 2011.

1. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Как вы относитесь к идее камина из полированного камня?
    На мой взгляд, такой камин смотрелся бы по меньшей мере солидно. К тому же из-за своей точнейшей геометрической формы он бы идеально ужился с самой разнообразной обстановкой комнаты. Однако природный камень богат сочетанием своих естественных оттенков, поэтому без правильно подобранного освещения смотреться он не будет.
    Скажете ещё, а чем можно украсить подобный камин?
    yu8l8ya, 10 сен 2011
    tomocika нравится это.
  2. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Согласна, что смотрелся бы камин очень солидно. Дополнить можно было бы бронзовыми литыми рукоятками заслонок, накладными декоративными элементами. На таком камине прекрасно смотрелись бы бронзовые статуэтки, бронзовые часы, подсвечники. В общем, такой камин служил бы показателем состоятельности хозяев дома.
    Мелиса, 10 сен 2011
    tomocika нравится это.
  3. Andrey Pilipenko Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Полированный камень добавит конечно престижности вашему камину. Идеальным материалом в этом плане видится мрамор, который будет сочетаться практически с любой обстановкой, и идеально на мой взгляд сочетание мраморного камина с деревянными вставками, а также позололты побольше, она будет играть всеми красками огня. Еще добавить декор под стиль вашей каминной и все будет супер. Получится настоящее дворянское гнездышко. Плюс натуральный полированный камень при нагреве не будет 100 процентов давать дыма, но при условии, разумеется, заклеивания стыков термоустойчивым спецклеем.
    Andrey Pilipenko, 29 сен 2011
    tomocika нравится это.
  4. tomocika

На форуме с:
    7 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да я полностью согласна полированный камень это очень красиво и солидно да и смотрится очень богато!!!!!! Он демократичен ненавязчив, солиден. В союзе с бронзой способен передать традиционность классики, пластичность массива, цвета природного камня глубокие и насыщенные, что при правильном сочетании создает приятный эффект. Дополняется каминное великолепие бронзовым литьем. Это могут быть рукоятки заслонок, накладные декоративные элементы, экраны и каминные наборы. Над таким камином хорошо смотрится зеркало, а на каминной полке - бронзовые статуэтки, изящные высокие подсвечники.В центр композиции я бы еще поставила- бронзовые часы.
    tomocika, 7 окт 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    смотрится-то конечно, такой камин "солидно";), только полированный камень здесь используется исключительно как облицивочный материал. а сам-то камин вы из чего будете класть? если например, традиционно кирпич, то для облицовки лучше выбирать гранит, поскольку мрамор потяжелее, и кирпич может внутри разрушиться.:(
    YA_HELEN, 9 окт 2011
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Сам камин нельзя делать из полированных камней так как он просто напросто треснет. Полированный камень тут можно использовать исключительно как облицовочный материал. На мой взгляд лучше использовать мрамор.
    teac2011, 28 окт 2011
  7. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Полированный камень солидности добавит в том случае, если камин громоздкий и вычурный, и если, разумеется это гранит или мрамор. Ну, и все убранство комнаты под стать. Что мрамор подходит к любой обстановке, не могу с вами согласиться - зависит от цвета и рисунка мрамора, к тому же это холодный камень, уютом от него не веет. И, конечно, камин строится из жаропрочных кирпичей, а мрамором облицовывается.
    essaraya, 12 ноя 2011
  8. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Пользуясь случаем хочу предложить ознакомится с ассортиментом мраморированного известняка, он же доломит. По сути разновидность мрамора, но с различными оттенками цвета, можно подобрать что то подходящее под интерьер, и перед камином из натурального камня часто пол укладывают. Не так давно малиново-розовый камень для этих целей заказывали.
    toremo, 8 фев 2012
  9. ОлСтоун Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень много облицовок из камня (мрамор, гранит, травертин, оникс и др.) на сайте http://kaminmsk.ru/kam_mram.html
    ОлСтоун, 9 фев 2012

Поделиться этой страницей