Камера видео наблюдения без записи

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Valenti, 6 ноя 2012.

1. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Поставили высокий забор - теперь, творится за забором нечего не видать.
    профнастил.jpg
    Что там за забором творится, тем более в позднее время неизвестно.
    Решили камеры поставить видеонаблюдения - только без записи в режиме онлайн. Камер в магазине достаточно много, цены начиная от 300 р. и выше.
    Хотелось простую камеру, чтобы ночью было видно. В приемлемых ценах. На работе у некоторых коллег стоит и просто подключено к телевизору.
    Какую камеру Вы бы посоветовали? И куда лучше устанавливать камеру?
    Valenti, 6 ноя 2012
  2. noobwrk Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У вас дом близко к забору расположен. Подвесить камеру можно под крышу: обзор будет шире, провод тащить далеко не надо, от вандалов и осадков защита лучше. Камеру, действительно, дорогую не надо для этих целей. Если есть уличное освещение, то уже можете взять камеру без ИК подсветки.
    noobwrk, 15 ноя 2012
  3. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Зайдите на сайт китайского магазина «Алиэкспресс». Там в разделе найдете различные камеры видеонаблюдения. Цены намного дешевле, чем в магазинах, все расписано, найдете ту, которая вам нужна. Лучше взять с записью, потому что не всегда можете сидеть за компьютером и смотреть, что твориться 24 часа на вашей на даче.
    Наталья А, 24 ноя 2012
  4. anna500 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Доброго времени суток всем! Безопасность - это главное условие спокойной жизни. Безопасность должна быть везде и дом ( очаг домашний) не исключение. Я себе поставила камеру наблюдения, но с записью. Покупайте с записью ( так лучше). И не надо экономить на таких вещах.
    anna500, 24 ноя 2012
  5. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Высокий забор это конечно хорошо)) Я живу в своём доме, тоже забор достаточно высокий. Мой совет Вам не парить мозг в плане камер, тем более без записи, тут варианта 2-а , как по мне, 1-ый - камеры с записывающим устройством, установленные чем выше , тем лучше, или 2-ой вариант, как у меня, большая злая собака, которая ночью отвязывается и при малейшем проникновении на территорию двора, обязательно даст об этом знать))
    Мария87, 25 ноя 2012
    MaksAnd нравится это.
  6. MaksAnd

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот, вот. Как по мне, так лучше, действительно, отказаться от камер, ведь если вы хотите обезопасить свое жилище, то камера вам поможет только в случае грабежа и при условии, что воры не знают о ней, да и к тому же если у них будет прикрыто лицо. Камера - это не гарант безопасности, а всего лишь способ вычислить, и не имеет значения со звуком или без. Самый оптимальный вариант - это здоровенная овчарка! Благодаря ей ни один человек, незнакомый ей не сможет подобраться к дому, и вы будите заранее информированы или ваши соседи о гостях, нагрянувших к вам. Но, только один совет, либо покупайте уже дрессированную, либо еще щенком и тоже дрессируйте. А то, если что не так, могут быть проблемы. А вообще, храните сбережения в банке и ставьте крепкие двери и окна.
    MaksAnd, 25 ноя 2012
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :confused:
    так вас ЧТО КОНКРЕТНО интересует?
    марка продукта?
    оптимальное место для монтажа?
    конкретные функциональные особенности?

просто в ваших условиях, например, потребуется устройство со специальной влаго-, термо- и солнцезащитой (это - уже далеко не 300 рублей!):eek:
    ну а с точки зрения наличия / отсутствия функции записи, то незаписывающих камер видеонаблюдения сейчас просто нет. но зато в них есть возможность отключения этой функции.:confused:
    YA_HELEN, 1 дек 2012
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Автору темы тогда придется ставить не одну камеру, а несколько. Сейчас мне пришла в голову мысль, а что если поставить просто веб - камеры простые, только не знаю получится ли сразу несколько штук. Хотя если использовать программу для этого, должно получиться
    Kanonir1981, 3 дек 2012
  9. skayful Новичок

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Поставь свою камеру под конек! Камеру будет не видно а зато тебе будет всё видно что творится у тебя за забором и во-ля проблема решена!!А что-бы ночью было всё хорошо видно просто напросто поставить прожектор в таком-же направление ну или фонарь!
    skayful, 16 дек 2012
  10. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    По моему, если уж решили установить камеру видеонаблюдения, то, во-первых самые простые модели почти ничего "не видят", во-вторых советую все таки запись тоже предусмотреть. Вы же не планируете круглые сутки сидеть у монитора (телевизора) и смотреть за окружающим миром. А так на ночь поставили на запись (пусть и 10 кадров в секунду) и всегда можете просмотреть, если что случилось.
    Итого, при покупке камеры обязательно проверьте ее на ночную "видимость" и "дальнобойность".
    Vasyl, 17 дек 2012

Поделиться этой страницей