"Каменный" интерьер

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем John, 27 окт 2008.

1. John

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Каменный стиль" пользуется огромной популярностью в оформлении фасадов, малых архитектурных форм и интерьеров. Вот только натуральный камень все чаще заменяют искусственным. Такой камень - копия природного, но более доступен и практичен в применении. Попробуйте изготовить искусственный камень своими руками - это довольно просто и сравнительно недорого (дешевле аналогичного камня в магазине). Также вы сможете смело наладить собственное дело. Полный пакет технологий производства искусственного камня, тротуарной плитки, мрамора. Рецептура, технологическая линия. Примеры декоративных элементов и интерьеров скачать книгу. Технология изготовления форм для литья камня, плитки, копирования глиняных, фарфоровых изделий и т.д. скачать книгу
    John, 27 окт 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Только не стоит вводить всех в заблуждение простотой изготовления искусственного камня. Все далеко не так просто. Если вы собираетесь изготавливать облицовочную плитку из цементного раствора - я не думаю, что это получится очень красиво и долговечно. Очень часто искусственный камень стоит дороже натурального. Все дело в его свойствах.
    tool70, 28 окт 2008
  3. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Никогда не думал, что можно самому изготовить искуственный камень, да ещё и похожий на натуральный. А насколько долговечен камень изготовленный самостоятельно, ведь если делать из камня хочется, что бы раз и навсегда, согласитесь, не очень красиво, когда часть кладки старая, а часть кладки новая.
    Sasha, 18 ноя 2008
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Интересно, а качать бесплатно?

Я знаю про искусственный камень. Он легкий по весу, насколько я знаю. У меня отец оканчивал училище по профессии каменщик. Вот, клал печки, но из кирпича. На досуге. А так был художник. Фамилия : Захаров.

Вот он был бы сейчас, он с удовольствием изучил бы эту книгу. Вообще, всем рекомендую. В старости кусок хлеба будет, говорил мне папа о нужности в этой жизни уметь все. Прожив уже более 30 лет, я пришла к выводу: в жизни в нашей стране, скорее всего. Ведь постоянно кризисы, дефолты. Смена власти и работы. Так что, каменщик - профессия нужная. А, ведь еще эти войны! Дома строить всегда надо. Потом вообще та же экономика: недвижимость вообще в цене. Дачи, коттеджи все строят сегодня в Рассеи.

Во внутреннем интерьере камень искусственный или натуральный пойдет в оформлении каминов. Потом вообще стены, перегородки, я думаю. Много применения природному материалу всегда. Всегда модно. То же дерево, кирпич. Обои под дерево, кирпич, камень.

Дерзайте.
    margo, 20 ноя 2008
  5. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А я считаю, что далеко не каждый может сделать своими руками долговечный, прочный и красивый облицовочный материал. Даже если он с виду будет красивый, где гарантия, что он не начнет откалываться в первый же месяц? Это обои можно быстро переклеить, а что делать с некачественным камнем? Я против самоделок в этом вопросе.
    Ада Львовна, 20 ноя 2008
  6. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Производство камня, дело довольно трудоемкое, но если делать его по правильным технологиям, то в первый то год он уж точно не рассыплется.
    vermut, 22 ноя 2008
  7. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Да, действительно такой натуралистический каменный дизайн смотрится в квартирах просто великолепно. Только не забывайте, все равно, какой - натуральный или искусственный камень используется, но он требует большого количества свободного пространства в организации дизайна комнаты. Обилие воздуха пространства , зелени и камня – вот так я понимаю этот стиль!
    Tata7, 24 ноя 2008
  8. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Искусственный камень в интерьере жилого помещения?

Если им облицевать камин, то я согласен за такой вариант, но только если камень природный... В остальном оформлении помещения камень мне не нравится, а применять искусственный не следует и из соображений экологической "чистоты".
    Croniss, 26 ноя 2008
  9. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Во - первых, не Боги горшки обжигают.
    Вот кто делает профессионально? Профессионалы?

Пардон. Ведь и вы можете стать профи. Эти профессионалы тоже простые люди.
    Это все - равно, что не есть домашнюю еду и требовать удостоверение профессионального повара и кондитера у каждой домохозяйки. У жены, хаха.
    margo, 26 ноя 2008
  10. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Если так рассуждать, то можно не ходить, например, к стоматологу, а зубы самому выдергивать плоскогубцами. Хотя я и знаю многих людей, которые освоили производство тротуарных плиток в "домашних условиях" и выложили ими дорожки на своих участках. Но все-таки лучше доверить производство искусственного камня профессионалам. А самостоятельно изготовить получится только что-то похожее на искусственный камень. Да и зачем этим заниматься самому? Ведь в магазинах сейчас огромный выбор различных облицовочных материалов, в том числе есть и искусственный камень.
    AnnaKo, 12 мар 2009
  11. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Насколько я помню, то технология производства искусственного камня достаточно сложная. А кустарная поделка раскрошится через некоторое время. Если бракованный камень в магазине купите, то его вернуть сможете, а вашу самодеятельность кто оплачивать вам будет? Особенно если речь идет о фасадных работах. Другое дело освоить технологию облицовки таким камнем, а изготовление его лучше оставить профессионалам.
    Еленка, 13 мар 2009
  12. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Если такими делами заниматься для души (в свободное время), то я не против (даже приветствую, как своеобразное хобби). Но, если дело принимает вид массового производства для отделки целых помещений, то это становится часто не разумным вложением сил и средств, при сомнительном конечном результате.
    Croniss, 13 мар 2009
  13. Julia_Julia

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно, отдельные элементы внутреннего декора помещения и можно преобразить с помощью искусственного камня, и всё же, даже умелое его использование никогда не заменит натуральный материал. Даже пол из натурального камня и из искусственного смотрятся по-разному, первый варианта намного интересней.
    Julia_Julia, 16 мар 2009
  14. lyubov-

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Каменный интерьер – это очень интересно. Если дом кирпичный старый, то обязательно нужно оставить одну из стен или ее участок с оголенным кирпичом. В новом доме кирпич можно состарить. А на панельные стены можно выбрать из огромного количества искусственный камень. Почти в любом стиле стены можно декорировать камнем.
    lyubov-, 21 мар 2009
  15. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    а ванной можно использовать аксессуары комбинированные камень с металлом

Вложения:

• 8_4.jpg
      8_4.jpg