Каменные обои дома.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Sereoga, 21 мар 2012.

1. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Это направление стало очень модным. Каменные обои становятся всё более доступным материалом. Безвредные экологически чистые обои, потому что основа таких обоев гипс. Очень удобно, эти обои можно использовать везде.
    Sereoga, 21 мар 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Поразило, что во время нанесения грунтовки на стены, никто не потрудился прикрыть чем-то двери, чтобы защитить их от грунтовки. Интересно, как они потом собираются избавляться от капель грунтовки на дверях?
    А что до самих каменных обоев, то я, мягко говоря, не в восторге. Понимаю, что глупо спорить о вкусах, но квартиру попросту превратили в какой-то подвал с ободранными стенами. Не понимаю я такой красоты.
    Аня_17, 22 мар 2012
    fayaaaa и AlekseyAgeev нравится это.
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Это ближе к футуризму.
    Эдакая мода скоро пройдет.
    mik1306, 22 мар 2012
  4. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Согласен, на вкус и цвет товарищей нет. И мода всегда когда нибудь на что нибудь проходит. А мода эта появилась 2005 году. Но работа это не грязная, всё делается легко и быстро. Применяется только во внутренних помещениях и при температуре от 0 до 90 градусов. Так же за счёт поглощения избыточной влаги и выделения её при низкой влажности воздуха в помещении, каменные обои поддерживают идеальный микроклимат. Такие обои хорошо смотрятся в прихожей.

Вложения:

Sereoga, 22 мар 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да, это - действительно "коридорный" вариант отделки стен. причем, по большей мере в офисных зданиях или пунктах общепита - типа кафе, а не в жилой квартире.
    а вообще, если вы все же будете их использовать, то учтите, что клеевую массу нужно приготовлять СТРОГО по технологии, прописанной на упаковке - никаких "альтернативных" вариантов. это вам - не бумага, и даже - не флизелин: "полететь" все может сразу!:confused:
    YA_HELEN, 23 мар 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Это скорее отговорка.
    Не понимая камерной музыки мы наслаждаемся рэпом.
    mik1306, 23 мар 2012
  7. alex_1987 Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Каменные обои смотрятся шикарно. Такие обои, в основном, клеят в коридоре, барах или кафе. Я бы не посоветовала клеить такие обои в спальне, так как они "холодные". У моих знакомых в спальне каменные обои и, честно говоря, долго находиться там невозможно, обои как бы "давят", я удивляюсь, как они еще там спят.
    alex_1987, 23 мар 2012
  8. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    А мне очень нравятся такие обои - ведь сейчас тенденция на все натуральное в интерьере. Самое главное не переусердствовать и не поклеить такие обои в каждой комнате.
    Meliska, 18 июн 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Делали не профессионалы, а какие-то самоучки, что довольно-таки весело было наблюдать. Обои такого стиля и направления мне очень понравились, и я бы с радостью сделал такой дизайн в своем доме, но к сожалению но к сожалению только сделал новый ремонт.
    Art-n1, 18 июн 2012
  10. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если дом двухэтажный, то в холле такие обои будут стильно смотреться, особенно, если в холле есть камин, обложенный камнем. Для небольшой квартиры такие обои на мой взгляд не очень желательны, разве что в прихожей.[IMG]
    Larisa03, 6 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А мне не нравятся каменные обои. Они, мне кажется, больше подходят в бары и рестораны. А может я ошибаюсь. В ванной комнате или же в сауне еще можно их налепить. Видела их в интерьере бара, тоже не понравилось.
    daneta89, 7 июл 2012
  12. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Мои знакомые как раз выкладывают такие. Впечатление у меня двоякое - сам материал очень интересный, сказывается магия камня, очевидно. Но есть одно большое НО - когда их много, складывается впечатление, что ты в пещере оказался, не очень приятное ощущение.
    LedyG, 18 авг 2012

Поделиться этой страницей