Какую выбрать кровлю для дачи?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем saborion, 14 май 2010.

1. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У меня вопрос. Какую выбрать недорогую, надежную, не требующую особого ухода кровлю? Вопрос не праздный. Допустим шифер. Хороший материал. Только вот полупит его градом, а вы приедете через неделю на дачу. А всю неделю будут идти дожди. Представляете, что вас ждет? Еврошифер, срывает ветром. Черепица дорого. Металлопрофиль, во время дождя соперничает по звуку с барабаном и шаманским бубном. Что все же выбрать?
    saborion, 14 май 2010
    max20014 нравится это.
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хороший шифер прекрасно "противостоит" граду, не переживайте.
    tool70, 14 май 2010
  3. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    У меня на даче крыша покрыта гибкой черепицей для дачного дома это самый оптимальный вариант, и монтируется она легко, мой муж с другом сами ее сделали (а это огромная экономия, так как работа за 1 кв.м. равняется стоимости 1 кв.м черепици).Вы правы, с профнастилом шума, не избежать, какую шумоизоляцию под него не положи, все равно и осадки, и птицы будут грохотать по вашей крыше как из пушки.
    sanlilu, 28 фев 2012
  4. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Здравствуйте! В вкратце опишу плюсы и минусы каждого вида кровли. Гибкая черепица- быстрый монтаж, приемлемая цена, что касается минусов- это быстро воспламеняемая, особенно если довольно жаркое лето. Металлочерепица - самый популярный вид кровли, плюсов много- быстрый монтаж, практичность и также долговечность. Минусы- шум при граде и сильном дожде. Пластиковая черепица - недавно появилась на рынке, очень долговечная, шумоизоляция достойная в отличии от металлической, минусы- только один- это цена, не многие могут себе её позволить. И наконец-то недорогой и практичный - Шифер. На мой взгляд Если Вам не особо играет красота крыши, а Вы отдаёте предпочтение качеству и практичности, то этот вид кровли для Вас! Надеюсь я помог сделать Вам правильный выбор! Удачки!
    TheBest2012, 29 фев 2012
    varonita нравится это.
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Еще один вид кровельного материала - металлополимерный шифер. Фактически это толстый полиэтилен, армированный металлической сеткой. Цена очень демократичная, разная расцветка. Легкий, монтируется не сложнее обыкновенного шифера. Самый приемлемый вариант для дачи.
    geha2, 2 мар 2012
  6. Федор Иванов Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Есть прикольный материал для кровли, камыш
    [IMG][IMG]

Не могу сказать, что я это рекомендую, но выглядит симпатично, как плюшевый домик.
    Я лично склоняюсь к гибкой черепице. По мне это не сильно дорого, практично, симпатично.
    [IMG][IMG]
    Не такая плюшевая как камыш, но есть разнообразие цветов.
    Вообще выбор кровельных материалов сегодня такой большой, что можно закопаться в сравнениях различных характеристик, плюсов и минусов.
    Федор Иванов, 21 мар 2012
    GAL, Алекс333 и Vikul4ik нравится это.
  7. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Крыша из металлопрофиля отличный вариант, если вы на кровле постелите 200мм. минеральной ваты, это будет очень хорошая шумоизоляция от дождя. Наша строительная фирма не один дом построила с такой крышей, еще не один заказчик не жаловался.
    Vikul4ik, 30 мар 2012
  8. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Между прочим, не такой уж и прикольный это вариант. В древности люди не зря крыли крыши соломой, камышом и тростником. Сейчас мода на эту кровлю вернулась в Европу. Во-первых, это тепло. Во-вторых, с точки зрения экологии - идеально - материал натуральный и, к тому же, пыль не пропускает. Вот только цена такой кровли очень высока!
    Алекс333, 9 апр 2012
  9. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    А ещё есть зеленые крыши. Конечно не знаю сколько она обойдется, но смориться красиво, экологично и тепло. В Европе такое не в новинку. А пошло всё от Новой Зеландии.
    EckoU, 18 апр 2012
  10. Федор Иванов Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Конечно не зря, ведь в древности не было битума, битумную черепицу сделать было проблематично, металл может уже и был (зависит от степени древности), но металлопрокат маловероятно, так что фальц и металлочерепица тоже отпадали в древности:) вот и крыли, кто соломой, кто щепой, кто шкурами...
    То что материал экологичный мне тоже очень нравится. Что там у него с ценой я, честно говоря, не знаю, но наверное это не дешёвое удовольствие. У меня скорее вопросы к пажаростойкости и ремонтопригодности. Если битумную черепицу или МЧ можно и своими руками починить, если они в наличии, то с соломой боюсь всё не так просто:)
    Но выглядит симпатично. Будет у меня много денег, сделаю себе такую:)
    Федор Иванов, 24 апр 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Та вариантов кровли куча - профнастил, ондулин, металлочерепица. Каждый по своему неплох. Сейчас вот смотрю - очень многие металлочерепицу используют. Если вас смущает, что она "громкая" для дождя или града - звукоизолируйте ее.
    Myalik, 19 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я крыл крышу домика на даче обычным шифером. Держится уже пятый год и ничего с ним не случилось. И не дорого, советую.
    daneta89, 22 июл 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Варианты с камышом и зеленой крышей - прикольные, но у нас никто этого делать не будет, мне нравится
    ондулин
    , современный и по цене доступный. :p
    GAL, 22 июл 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне непонятно, почему автор боится за шифер, что его градом побъет? Шифер достаточно крепкий материал, у нас когда он на доме лежал, так мы даже загорали и ни чего не продавили и не помяли.
    varonita, 6 ноя 2012
  15. Максик Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    148
    Согласен с varonita. У меня тоже дом шифером покрыт и ничего, ни града ни дождя не боится. Уже лет двадцать и проблем никаких никогда не бывает.
    Максик, 7 ноя 2012
  16. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я тоже склоняюсь к тому,что шифер-это не так уж плохо,если хочется недорого.По цене-доступен,долговечен,проверен временем,а если бояться катаклизмов,так любой материал от них не застрахован.Сейчас много современного кровельного материала появилось,но это дороговато,хотя,конечно,красиво.
    Tatnik, 28 ноя 2012
  17. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Да не шифер лучше не брать, а если и брать то брать следует безасбестовый шифер, он лучше и потому что имеет меньший вес.
    tomasss, 12 сен 2014
  18. max20014 Прохожий

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У каждого вида кровли есть свои недостатки. Но из опыта могу сказать, что луший вариант это шифер. А насчёт града вы погорячились шифер от града бъется очень редко. А к тому же шифер можно и покрасить красиво и недорого получится!
    max20014, 12 сен 2014
  19. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Надежный, недорогой, абсолютно не требующий никакого ухода, долговечный - это, конечно, наш традиционный шифер. Для дачи в самый раз. А что град побъет шифер! Это нонсенс! Если он шифер побъет, то что же будет с металлочерепицей или металлопрофилем? Его толщина всего лишь 004 или 045мм в лучшем случае, и не заменишь его просто так. Я - за шифер, или в крайнем случае для дачи ондулин, при укладке соблюдайте технологию ничего у Вас не сорвет.
    Маркимьян, 12 сен 2014
  20. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Мне кажется, что в древности люди использовали этот материал, потому что другого не было. Мы ведь не знаем, сколько человек умерло от воспаления легких после того, как такая крыша "перестала держать" дождь или снег. Я голосую за металлочерепицу :)
    tamago4i, 12 сен 2014

Поделиться этой страницей