Какую все же выбрать?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Lolita_off, 28 окт 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Вот фото. Две дрели. 101_0243.JPG
    Та, что слева, моя. Справа - одолжила у приятеля. Моя "Sturm!" - маленькая женская дрель. Написано, для дома и для дачи. И всегда мне ее хватало. Пока не понадобилось отбивать бетонные типа плинтусы в ванной, чтоб до самого низа положить плитку. Но тут один вес чего стоит! Это я о второй дрели STERN. Удержать ее может только зрелый мужчина. Но работу по сколу плинтусов выполнила отменно. Вот теперь хочу спросить у форумчан. А вам какая по душе? Может и женщины ответят?
    Lolita_off, 28 окт 2012
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У меня 3 дрели.. Маленькая, большая и очень большая.
    fayaaaa, 28 окт 2012
    пенсионер и penguiner нравится это.
  3. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Женщины ответят ваша, т.к. ее проще и легче работать. Зачем вам большая дрель, если вы и своей всегда справляетесь. А по душе мне та, которая будет больше и эффективнее отрабатывать свою стоимость.
    gruz_oleg, 28 окт 2012
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот интересно мне - каким же образом вы скалывали плинтус обычной ударной дрелью?
    tool70, 31 окт 2012
    пенсионер и fayaaaa нравится это.
  5. OSa1803 Ученик

На форуме с:
    10 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Я конечно понимаю, что иметь инструмент хороший дома всегда нужно. Если мне нужно что - то сделать, то естественно этим занимается муж. Но у него дрель иная, но тоже полупрофессиональная и тяжелая. Благодаря ей он может выполнять не только работы по дому, но и по хозяйству на даче. По этому лучше конечно иметь вторую дрель и мужчину, который будет с ней работать.
    OSa1803, 31 окт 2012
  6. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Согласен с tool70, удивило что ударная дрель справилась именно ОТМЕННО!
    пенсионер, 31 окт 2012
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Для дома самое лучшее это иметь ударную дрель - она может изредка заменить перфоратор и выполнять функции обычной дрели, если же выбирать только функцию дрели, то для дома я бы взял маленькую - она вполне может заменить шуруповерт, если регулируются обороты - ей а удобнее работать, тем более что для домашних целей частое пользование не предусмотрено
    jeck, 31 окт 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Дома нужно держать шуруповёрт и места мало занимает и мобильный, а в гараже нудно отдельно хранить перфоратор и дрель. Ибо я категорически против скрещенного инструмента типа ударной дрели. А что самое плохое в таком инструменте это то, что если сломался то нет у Вас ни дрели ни перфоратора.
    vgv35, 1 ноя 2012
    mastachenko нравится это.
  9. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Хороший пример чисто женского подхода: по фото определить какой инструмент выбрать.:) Вы только, пожалуйста, не подумайте, что я женщин пытаюсь дискриминировать!:) Мне не понятно, как Вы отбили ударной дрелью бетонный плинтус. :eek: Это же сколько мучений и неудобств. Ведь человечество для подобной работы давно применяет перфораторы! :D Так что перфоратор и купите, чтобы дополнить Ваш комплект.:D
    mastachenko, 1 ноя 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я тоже считаю, что после такой, ударной работы дрелью, редуктор ее скоро сломается. Думаю, что отбивку бетонных плинтусов, нужно выполнять даже не перфоратором, а электромолотком. Он именно, для этого и рассчитан. Вот, например, такой недорогой молоток, хорошо подойдет - "Зенит" ЗМ-1500.
    Zenit_ZM-1500_78637_125003.jpg
    Goshek, 3 ноя 2012
  11. Vitaliy83i

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    геодезия, земельный кадастр
    Оригинально. Однако, сугубо моё ИМХО - обе дрели примерно одинаковые. сам имел некоторый опыт использования дрели S&M 500Вт, если мне не изменяет память, в итоге, при сверлении ДСП перьевым сверлом 15мм у неё загнулся вал ротора. К тому-же, ударная дрель - это не дрель. Для бетонных стен лучше использовать перфоратор, либо отбойный молоток для масштабных работ. Сейчас у меня дома какой-то дешевый китайский шуруповерт с полумертвым аккумулятором (купил по случаю на распродаже вкупе с электролобзиком) и перфоратор, кстати, я им даже саморезы завинчивать умудрялся, когда на шурике аккумулятор садился окончательно))) Хотя, иногда очень не хватает небольшой легкой дрели.
    Vitaliy83i, 6 ноя 2012
  12. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Естественно та что справа намного лучше чем эта небольшая дрель. Во-первых у нее более мощный удар, вот почему вам легче было с ней работать. Во-вторых она 100% имеет больший крутящий момент чем эта мини-дрель.
    Re_MoN_T, 7 ноя 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы вообще не рассматривал дрели, как ударный инструмент. Ими можно без ущерба для своей конструкции пробивать только небольшие отверстия в стенах под пластиковые дюбеля для саморезов, и то диаметром 6 - 8 мм не больше.
    Goshek, 7 ноя 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если в доме есть мужчина, тогда, конечно же, надо выбирать наиболее мощный инструмент. Если выбирать дрель для женщин, что само по себе странно, лучше выбрать маленькую, в случае, когда надо сделать такую тяжелую работу, как отбить бетонный плинтус, я бы посоветовал пригласить специалистов или друзей мужского пола. Просто так приобретать перфоратор, чтобы использовать его пару раз в жизни, не стоит.
    Leming, 10 ноя 2012

Поделиться этой страницей