Какую трубу купить???!!!!

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Xinata, 28 июн 2012.

1. Xinata Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Здравствуйте уважаемые форумчане , у меня вот такой вопрос к вам. У нас стали копать по улице, и нужно подключать воду в дом, знаете как это все ужасно, столько заморочек, и вот одна из них, подскажите какие трубы покупать, ну срочно нужно, а я понятия не имею, какие трубы брать!!! Длинна трубы должна быть 36 метров, кто с подобным сталкивался? Какие трубы вы выбрали, и как дорого они стоят?Спасибо за ранее вам!!!
    Xinata, 28 июн 2012
  2. KonstantinR Новичок

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Для подключения водопровода в дом из магистрали лучше всего использовать полиэтиленовые трубы. Они и долговечны, и легкие в монтаже. Стоимость таких труб вместе с соединительными фитингами меньше чем металлических и собрать их можно самому.
    KonstantinR, 30 июн 2012
  3. php128

На форуме с:
    10 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Соглашусь с предыдущем ответом. Прокладывать от магистрали до дому только полиэтиленовую трубу. Простата в монтаже, дешевизна и в отличие от железной трубы полиэтиленовая труба не заиливается со временем, вследствие чего диаметр трубы не будет заужаться. Полиэтилен не ржавеет, а значить со временем не будет лететь всякая ржавчина в краны. Единственный минус, когда будете закапывать такую трубу, сначала присыпьте её мягкой землей, а не забрасывайте сразу булыжниками, что бы её не повредить. Как выглядит такая труба смотрите на фото.
    Фитинги к этой трубе выглядят так.

php128, 30 июн 2012
  4. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Комментаторов я повторять не буду, так как вам уже все что нужно подсказали. Я только хочу задать вопрос: а вы сами будете протягивать трубу или все-таки специалисты? Вообще это дело их.
    daneta89, 26 июл 2012
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, а на какую примерно глубину нужно прокладывать такие трубы? Я имею в виду, чтобы они не замерзали зимой?
    Myalik, 26 июл 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Ниже глубины промерзания.
    (Для Киевской области около одного метра.)
    Проложите на глубине 1.5м .Этого достаточно.
    mik1306, 26 июл 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если вода подводится холодная, то достаточно полипропиленовых труб, а вот если воду ведут горячую, то лучше применить металлопластиковые или армированные полипропиленовые. И те и другие в монтаже не сложные.
    varonita, 18 мар 2013
  8. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Тогда и я задам параллельный вопрос, так как говорил Матроскин, "для моего личного развития", а такие ( полипропиленовые ) трубы их утепляют как то? И есть ли вообще смысл от этого утепления? Или оно через пару лет все равно сгнивает?
    Потому что я видел что трассы укладывают в кирпичные шахты, но это же дорого..??
    pioneer, 19 мар 2013
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    они утепляются (а точнее сказать - термоизолируются) стеклотканью или базальтовым утеплителем.:confused: а делается это скорее, не для того, чтобы "сохранить тепло", а чтобы сам пластик трубы не испытывал "термического шока", и не деформировался от резких перепадов температуры воды - это "нежное" создание...:rolleyes:
    YA_HELEN, 20 мар 2013

Поделиться этой страницей