Какую систему отопления установит в доме?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем serenada, 10 апр 2012.

1. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    В этом году в наш жилой массив потянули газовую линию. В связи с этим хочу устанавливать систему отопления. Если раньше выбор систем отопления было узким, то сейчас на рынке существуют разные системы отопления и оборудования. Недавно прочитал, что лучшим вариантом в свете экономии является установка настенной системы отопления. Голова идет кругом, не могу окончательно определится в выборе. Подскажите, какую систему отопления устанавливать для локального отопления дома в селе?
    serenada, 10 апр 2012
  2. qwex Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я, например, вообще категорически против газового отопления. Это очень дорого. У нас дом в 100 кв.м. Этой зимой в месяц выходило по 1200 грн. в месяц. Если дом в селе, лучше пусть печное. Как альтернативный вариант есть смысл установить электроотопление. Там вариантов масса. Ну и это тоже будит значительно дешевле и безопаснее газа.
    qwex, 12 апр 2012
  3. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Никогда не слышал о настенном отопление, наиболее популярным является водяное отопление с помощью коллекторной разводки отопительными приборами. Оно принесет вам меньше всего проблем как с установкой так и в будущем.
    sahdulu, 12 апр 2012
  4. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    В Украине просто газ дорогой)) А там где он дешевый - там выгоднее топиться газом, конечно, если нет халявных дров.
    Еще большой дом печкой не протопить, надо опять же котел газовый. А с электрообогревом - Вы, конечно, шутите. Это гораздо дороже чем газ. Дороже и опаснее, все в точности наоборот.
    Насчет настенного отопления... Не знаю, что имеется в виду. Может типа теплый пол, только теплая стена? А как это связано с газом? Поясните, пожалуйста, не ясно же ничего.
    Монтёр, 12 апр 2012
  5. igor1307 Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можете здесь посмотреть http://www.gaz-project.spb.ru/index/selection-of-the-equipment/heating и выбрать приемлемый для себя вариант
    igor1307, 13 апр 2012
  6. Евгения Н. Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    В России газ точно не дешевый! мы за 120 кв.м. зимой платим до 7 тыс. в месяц.
    А дрова гораздо выгоднее, даже чем уголь. Это правда. Тем более в селе, где деревьев - пруд пруди. Каждый год от жары высыхают сотни деревьев - отличное топливо. Особенно акация или сосна. на всю ночь хватает - часов на 8.
    Настенное отопление - это газовое отопление. Просто сейчас делают газовые котлы, которые не на пол ставятся, а на стену вешаются.
    Считается, что у них выше КПД. Сама не пробовала, так что утверждать не буду)))
    Евгения Н., 17 апр 2012
    Дмитрий Медведев нравится это.
  7. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Для вас лучшим вариантом будет положить инфракрасный теплый пол, его можно уложить под линолеум и даже под ковер. Электричество затрачивает мало, так как 1 кв. м. тянет от 35 до 250 В, в зависимости от необходимой температуры в доме. Мои знакомые положили его очень довольны.
    Vikul4ik, 20 апр 2012
  8. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Посмотрите по ценам и сориентируетесь, что Вам выгоднее. Кстати по системам отопления, котлам, радиаторам можете посмотреть на http://el-sys.com/
    Алекс333, 20 апр 2012

Поделиться этой страницей