Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Совсем не обязательно "дисковой памяти очень много". Можно сделать, чтоб камеры (во всяком случае, запись) включались только при сработке охранных датчиков (причем именно та камера, которая охватывает зону сработавшего датчика).
    mba1, 25 сен 2008
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    :cheese: Идея, можно сказать вообще не бредовая, тем более что устанавливаться будет система на весь этаж. Тогда это немного окупится. На Западе такие системы уже уходят и им на смену приходят более надежные (дорогие биометрические), да и склад ума у них другой, а у наших - мысли как бы навредить.
    ЗЫ: установка на весь этаж - считаю более разумной, т.к. для грабителей - получается тяжеловато попасть в квартиры на этаже.
    vadzz, 25 сен 2008
  3. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Про эту функцию я и забыл. Но в этом случае надо иметь несколько охранных шлейфов или адресную систему. Еще слышал есть системы видеозаписи в которых камера сама выполняет роль охранного датчика. Пока объект не попадает в охранную зону идет наблюдение, только попал – запись.
    PRO_Maks, 25 сен 2008
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Вот! :cheese: Все зависит от Вас, от вашей фантазии и смекалки! mba1 Респект!
    Да и других ресурсов компьютера не так уж много надо. И работать на нем - пожалуйста. При современной производительности компьютера, ну все что хотите. Только, если Вы работаете за компьютером - значит вы дома, тогда ситему можно отключить (да в принципе можно и не отключать)
    vadzz, 25 сен 2008
  5. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Это конечно хорошо. Видел такое: «Датчик уровня воды» питание от батареек, звуковой сигнал.
    А рядом были и «датчики утечки газа» они еще называются «детектор газа», встроенная сирена, и питание 220В есть и на 12В.
    Хотя современные плиты отключают подачу газа, когда погасится пламя, и это не так актуально.
    PRO_Maks, 25 сен 2008
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я исследовала для собственных нужд рынок охранных систем, но дело в том, что те камеры, которые я видела, встроены в датчик, а сам датчик весьма приметен для окружающих. Если товарищ посторонний ворвется в квартиру, то может легко обнаружить сие устройство и устранить. Так и датчика нет, и камеры вместе с ним.
    Nezab1, 25 сен 2008
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Пускай врывается и уничтожает все что ему вздумается, но, во-первых, это для Вас видимость датчика очевидна, а посторонний человек еще должен сориентироваться. Во-вторых, нам совершенно не обязательно видеть/наблюдать весь "процесс" деятельности вора - достаточно первых минут. Создайте небольшой сайт (можно и вообще ничего не создавать, а только оплатить хостинг) и пусть ваша видеокамера передаст туда несколько снимков, пока вор ее не уничтожил.
    Croniss, 25 сен 2008
  8. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Nezab1, не знаю, что Вы исследовали, но полно камер без датчиков и датчиков без камер. Причем датчик действительно трудно замаскировать, через узкий глазок он работать не будет. Но это и не нужно: при повреждении датчика сработка остается, и камера может снимать, сколько запрограммированно.
    mba1, 26 сен 2008
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Так я не говорю, что датчики ВСЕГДА идут вместе с камерами. Ясное дело, можно поставить все отдельно - у нас так и было. Просто хотелось найти 2 в 1. Вы меня не поняли. Я говорю, если взять 2 в 1, то будет не так компактно, как хотелось бы. На нашем рынке я пока не видела миниатюрных датчиков, куда встроены камеры. Взять отдельно камеру маленькую - без проблем.

Вложения:

Nezab1, 10 окт 2008
  10. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Повторяю, совсем миниатюрный датчик движения невозможен физически. Есть раза в 3 меньше изображенного (честно говоря не узнал, часом не Российский?), но они - полный отстой (например, "Colt"). Уважающие себя производители (например, "Crow") до такого не опускаются. И вообще, в сигнализации "2 в 1" не рекомендуется.
    mba1, 10 окт 2008
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А вот в нашей конторе шибко смеялись, когда впервые увидели датчик (типа ДИПа) со встроенной сиренкой (слабенькой!) - для такого вот автономного использования: услышать можно только в той комнате, где уже от дыма не продыхнуть! И заливает квартиры в 99% случаев когда хозяев ДОМА НЕТ. Что ж толку от этих автономностей?
    mba1, 16 окт 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Как-то народ без энтузиазма говорит об извещателе дыма! Такой датчик хорош не только когда в доме все время кто-то находится. А если вся семья спит и не подозревает, что начался пожар! Без извещателя вероятность того, что все задохнуться от дыма весьма велика!
    Я всегда с уважением отношусь к людям, которые не надеются на авось и оснащают свои жилища разными приборами, предохраняющими их от случайностей!
    Mady06, 19 окт 2008
  13. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Существуют не только датчики воды , но и специальные системы с электроклапаном ( питание от батареек) При сработке ( когда вода заливает контакты) автоматически срабатывает электроклапан и перекрывает воду . Очень удобное устройство.
    tool70, 20 окт 2008
  14. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Системы безопасности стоят не для того чтобы вас не обворовали. При желании обворуют любого. Это для вашей безопасности. Наркоман или безбашенный вор не, сколько сворует, сколько перегадит и при контакте с хозяином, и убить может.
    IGOR22, 20 окт 2008
  15. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Обнаружил в просторах интернета автономный извещатель ИП212-106.
    Судя по характеристикам, оснащен «сиренкой» в 90 дБ, есть выход сигнала для соединения извещателей в группу, умеет выдавать сообщать о разряде батарей.
    По-моему этот монстр даже соседей разбудит.
    PRO_Maks, 20 окт 2008
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот именно над таким мы и смеялись. Я так понял, Вы только характеристики почитали. А слышали бы этого "монстра" в натуре, согласились бы, что от таких "90дб" вполне можно не проснуться в соседней комнате!
    mba1, 21 окт 2008
  17. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Спасибо, учту. Хотя я подумал на другой из серии ДИП, какойто совсем маленький толщиной сантиметра два кажется
    PRO_Maks, 21 окт 2008
  18. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Тонкие, кажется, называются СПД... (далее цифры, обозначающие напряжение питания и тип шлейфа: 2х-, 3х- и 4х-проводный). По-моему, украинского производителя. Но с сиренами я таких не встречал.
    Еще "APOLLO" бывают очень плоскими, но их с ДИПами спутать трудно. Особенно по цене...
    mba1, 21 окт 2008
  19. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Есть у нас такие, выпускает ЧП "АРТОН" из г. Черновцы. Так у них из автономных СПД-3.4 в стандартный корпус (100х48) засунут. И цифры обозначают тип корпуса и модификацию. "С" - "сповіщювач", тоже самое, что и извещатель. Есть еще производители с «СП», а далее номер: 2 - дымовой, 12 - с оптической системой и опять модификация. На счет напряжения питания и типа шлейфа первый раз слышу.
    PRO_Maks, 21 окт 2008
  20. avgustina

На форуме с:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поставили мы сигнализацию с реакцией на движения.Сколько раз она срабатывала,то пакет плохо положенный упал,то форточку ребёнок уходя не закрыл.Приезжали быстро,в течении 5 минут.Потом сидели в машине около подъезда и ждали,когда кто-нибудь из нас домой вернется.Приятно!НО как-то раз сработка была ,я с дитём в колясочке прилично так от дома утопала,по базару ходила,они мне звонят,мол у вас сработка,я в несусь домой...никого нет около подъезда,а заходить страшно,пусть у меня там нет брюликов и прочих жутких ценностей,а все таки дураков полно,дадут по голове,а я с дитём малым...Охрана ждала моего звонка,что у меня все в порядке.А домой пришлось идти с соседями,благо были они у подъезда,коляску бабулькам оставила.Забыть нашу сигнализацию отключить невозможно,она пищит противно,когда дверь открываешь.Вообщем недостатков куча,мне понравился вариант,когда на телефон приходят смс,надо бы узнать,и пожарная тоже я считаю необходима.Слышала про интеллектуальный дом,но это реально ли в простую квартиру поставить и наверное очень дорого.
    avgustina, 24 окт 2008

Поделиться этой страницей