Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да, это вы верно сказали, ну, скажут люди, прошел мимо чувак в краске, а куда пошел и знать не знаем. В квартире, помню раньше рассказывал один из соседей, каким-то макаром подводил электрический ток к ручке двери. Поскольку я в электрике не понимаю ничего, поэтому и не знаю, шутки шутил или правду говорил.
    Nezab1, 15 сен 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Что можно взять, в среднестатистической квартире? Мебель, стиральную машину, холодильник? Картины великих мастеров на стенах не висят, антикварные вещицы не стоят в каждом углу. Видео, аудио технику? Китайский DVD плеер, что бы продать его за несколько сот рублей? Из-за него, даже поленятся замок вскрывать. Даже плазменную панель, не потянут, размером в полстены. Сбыть ее трудно, а палева много. Хороший тайник, в который прячутся дорогие безделушки, имеющие небольшой размер, фототехника, телефоны и коммуникаторы, драгоценности и деньги станет надежным укрытием для нажитого нечеловеческим трудом :) Никто не станет часами прощупывать каждый предмет, и каждый квадратный сантиметр в квартире, времени нужно очень много, что бы вычислить хорошо замаскированный тайничок. Даже наркоманы не полезут в хату, если нет признаков наличия в ней большого количества мелких безделушек. Болтать нужно поменьше, без наводки, тоже никто не будет в первую попавшуюся квартиру лезть, неизвестно за чем. В длительное отсутствие, стоит подумать о сигнализации. Ставить, не от мелких частных контор, лучше ментовскую, от вневедомственной охраны. Не знаю, как в других городах, а у нас милиция в плане охраны помещений, очень четко работает, редкий случай, когда квартиру, офис или магазин, находящиеся под опекой вневедомственной охраны, обнесли. Что касается частных охранных предприятий, несколько раз встречал бывших одноклассников, знакомых, приятелей, отъявленных рас******ев, рассказывающих, что трудятся в таких частных конторах.
    Root, 15 сен 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Хорошо, пришел сигнал тревоги, дальше что? Одеваете бронежилет, хватаете свой верный АКС, на вертолете летите на дачу, и штурмом возвращаете свою собственность законному владельцу, то есть себе? Стоит ли заниматься самодеятельностью, если единственным верным способом, защитить дачу от краж, может быть только установка сигнализации вневедомственной охраны? Они и сигнал примут, и приедут (причем очень быстро) и злодеев повяжут. Вам останется только заявление оформить, и суд прийти, в назначенное время.
    Root, 16 сен 2008
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ну, если правду Ваш сосед говорил, то конкретно "ходил по краю... родному". Опасное напряжение на ручке, к которой спокойно может подойти любой человек - определенно криминал. К тому же и не очень эффективно.
    mba1, 16 сен 2008
  5. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Здесь каждый решает для себя сам. Может человеку так спокойнее, приходит сообщение о вскрытом окне - значит в выходные надо ехать ремонтировать.
    А вообще есть такие дачные общества, что пока вневедомственная приедет там уже ловить некого будет.
    vsit, 16 сен 2008
  6. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Вариант больше подходит для дома, чем для дачи. И записать в такое устройство лучше номер телефона соседки-пенсионерки. Такая любых воров своими криками и руганью спугнет. Или лучше сразу в 02 звонить, эти точно не будут церемониться.
    monbodack, 16 сен 2008
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Ну, не скажите. Не всегда пенсионерки готовы шум поднимать. У меня квартиру грабили в 10 часов утра, я домой пришла в семь вечера, так мне соседи, в том числе и пенсионерки, даже начали рассказывать, каким путем мою технику уносили, там даже крыша фигурировала. А вы говорите, они сейчас боязливые стали.
    Nezab1, 16 сен 2008
  8. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Я так думаю - задумка неплохая, но применять такую систему надо только вместе с активной системой охраны или же с чем-нибудь таким, которое сможет очень сильно испугать грабителей. Например, включить свет во всех помещениях, включить мощную сирену, записанный звук "подъехавшего к даче спецподразделения" :). А то толку от информирования на мобильный телефон? Да, и насчет дачных обществ - это верно!
    vadzz, 16 сен 2008
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Способ реагирования - самая большая проблема для любой охранной системы. И самое слабое ее место: человеческий фактор (технически-то сейчас можно накрутить что угодно). Все зависит от "крыши", отношений с соседями, с милицией (там тоже люди и могут по разному реагировать на разные объекты).
    mba1, 18 сен 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вариант с сиреной хорош, но кто ее выключать будет, если хозяину ехать до дачи несколько часов? Или предусмотреть, что после 15 минут "верещания" она автоматически отключится? Скорее всего незванные гости сразу уберутся. Мне кажется, что для дачи вариант охраны оптимальный.
    Mady06, 18 сен 2008
  11. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Ну, я думаю, что сейчас рынок безопасности предлагает массу вариантов охранных систем. У меня дома до недавнего времени в коробке пылилась система, которая такой жуткий звук издает, что там и домашние разбегутся, не то, что воры. Думаю, все это регулируется и настраивается так, как хочется вам. Понятно, что в согласовании с условиями техпаспорта устройства.
    Nezab1, 19 сен 2008
  12. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Оптимальный на пару раз. После первых же нарушений рекомендуется что-то менять: конечно, "незванные гости сразу уберутся", но не далеко, и рано или поздно поймут, что кроме сирены ничего нет. И тогда...
    mba1, 19 сен 2008
  13. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Чтобы охрана была хитрой (по теме) нужно по хитрому ее организовывать. У меня знакомый в верхнюю часть оконного проема (окно рядом с входной дверью) установил обыкновенный моргающий светодиод (никаких охранных систем внутри дома не предусмотрено вообще..). Соседей не один раз грабили, но его ни разу. Несколько раз разбивали окно (видимо пытались выяснить, как поведет себя охранная система), но в дом не залезали - боялись неизвестности... Так и работает светодиод-охранник до сих пор (у знакомого частный дом).

ПС: Это реальный пример из жизни. Я ничего не придумал.
    Croniss, 19 сен 2008
  14. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сразу видно, Root, что вы ни разу не оказывались в ситуации, когда в ваших вещах кто-то рылся, когда не знаешь с чего начать после ограбления и назойливого внимания милиции, которая в итоге все равно ничего не найдет. У них главное протокол написать грамотно!
    В случае с установленной сигнализацией вы гарантированы от посещения грабителей непрофессионалов. Профессионалы вскроют любой замок и сигнализацию, но они пойдут только на дорогие и ликвидные вещи. Так что я за сигнализацию!
    Mady06, 19 сен 2008
  15. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Все зависит от Вашей фантазии, смекалки. Сейчас все делается. При первой попытке взлома - сирена, при второй - лай очень злой собаки, при третьей - голос ругающегося хозяина и включение света в помещениях, далее - "звуки пулеметной очереди ". Пожалуйста, а дальше и в каком сочетании - зависит только от Вас. Не забывая об информировании самого хозяина о несанкционированном проникновении в его дом (дачу).
    vadzz, 19 сен 2008
  16. PRO_Maks Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если уж говорить о «хитрых» охранных системах, то о таких которые создают видимость присутствия все время. Например, в какой-то неопределенной последовательности по вечерам включается освещение, тень в окнах, имитация включенного телевизора. Конечно, если за домом начнут следить, то вычислят сразу, так что появляться хотя бы раз в неделю нужно и в разные дни.
    А со светодиодом тоже неплохая идея, для видеонаблюдения иногда специально ставят муляжи камер (от честных людей).
    PRO_Maks, 20 сен 2008
  17. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Ну, если дача находится рядом с городом, то, конечно можно провести стационарный телефон (например, параллельно с Вашим квартирным, если на АТС отсутствуют номера). Хотя, я не слышал, чтобы на дачу устанавливали стационарные телефоны. Но, мне кажется, что нет никакого смысла тянуть кабель на дачу. Даже если Ваша дача находится далеко от дома, то можно соорудить специальную приставку, на основе радиоудлинителя (аналогичного радиотелефонам «Senao»), и подключить дачу через стационарный домашний телефон. Но, лучше, всё-таки, пожарные и охранные системы, работающие, через канал GPRS. Хотя, я думаю, что такие системы дороже стоят.
    Pavel220v, 20 сен 2008
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Пожарная сигнализация, хороший способ сообщить хозяину дачи, и пожарникам, что она сгорела. Чаще всего, пожарные приезжают тогда, когда на месте здания остаются одни дымящиеся головешки, дороги то у нас, еще те. Но смысл в ее установке есть, хотя бы для того, что бы вовремя составить акт, провести экспертизу, собрать документы, и идти в свою страховую компанию за кругленькой суммой. Это в том случае, если дом на даче застрахован.
    Вот с Senao, и другими радиоудлиннителями, в наше время можно нарваться на неприятности. Службы радиочастотного надзора за ними охотятся, как за тараканами, вылавливая и штрафуя владельцев.
    Root, 20 сен 2008
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В настоящий момент существует огромное количество gsm сигнализаций, в основе которой лежит обычный мобильный телефон. Будет эта сигнализация охранной или пожарной зависит только от того, какие датчики вы подключите. Стоимость такой сигнализации около 200 у.е. Вы можете использовать карточку любого оператора - есть огромное количество тарифов , за которые нет необходимости платить.
    tool70, 21 сен 2008
  20. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не говоря уже о том, что все тайное рано или поздно становится явным, подобные "дурилки" не так уж и просто делать. Организовать в различное время включение света, лай собаки, движущиеся тени... А не дешевле настоящая сигнализация обойдется?
    mba1, 22 сен 2008

Поделиться этой страницей