Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    В данной ситуации (последние опубликованные посты) ДА! Я не могу и слова претензии предъявить...
    ...Но, мой пост говорил о том, что существуют ложные вызовы без конкретной мотивировки.. Типа: был вызов... мы отреагировали... вызов ложный... плати деньги...

ПС: Еще раз подчеркну, что промежуток "поступил ложный вызов - ... - плати деньги" не должен ограничиваться несколькими минутами-часами (и не важно, что вызов зафиксирован на центральном пульте. Данная фиксация не говорит о том, что "незакрытая форточка" действительно не закрыта.)
    Croniss, 5 сен 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обычно , в случае сработки объект осматривается представителями обеих сторон договора. Если вы действительно не закрыли на замок форточку и это увидит охрана - придется платить. Все системы сигнализации несовершенны - если по линзе датчика движения пробежит таракан - сигнализация сработает. А вот будете вы при этом платить или нет - это отдельный разговор. Никто не докажет, что сработка была по вашей вине.
    tool70, 5 сен 2008
  3. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Разговоры "был вызов... мы отреагировали... вызов ложный... плати деньги... " - совершенно детский лепет со стороны охраны. Только очень застенчивый хозяин мог им заплатить. Они должны сообщить точную причину (нарушение такой-то зоны, неправильный или несвоевременно введенный код, обрыв связи и т.п.). В договоре должны быть оговорены ВСЕ подобные ситуации, кто в каком случае несет ответственность.
    mba1, 6 сен 2008
  4. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да, видно, ваша проблема в том, что либо в договоре все не прописано досконально, либо вы с ним плохо ознакомились. У обеих сторон должны быть права и обязательства. А вам надо было не с парнями-бойцами говорить, а звонить диспетчеру на пульт, со старшим смены общаться, чтобы прояснить ситуацию. За что вы вообще должны платить? Тем более, дома все были.
    Nezab1, 7 сен 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне кажется, что сегодня доверять только одной технике из "умного дома" - это пускать деньги на ветер! Вы вложите немало средств, все ваши датчики сработают и голос оповестит: "Грабят!!!". Вы звоните в милицию, а она к вам приедет к шапочному разбору. Договора-то с ними вы не заключали!
    Mady06, 8 сен 2008
  6. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Может, я чего не понял. "Все были дома" когда приехали "парни", или в сам момент сработки? Что же у Вас и днем помещение под охраной? Если еще и тревожная кнопка есть, так ее очень легко случайно нажать. Хотя даже тут возможна объективная проверка: эти кнопки должны пломбироваться.
    mba1, 8 сен 2008
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    5 минут? Да за 5 минут можно обчистить квартиру. Как-то нелепо. У нас на то, чтоб выйти из квартиры есть 30 секунд после того, как приложим таблетку. Когда входим тоже 30 секунд, чтобы снять. Но 5 минут - просто нонсенс какой-то. Прибавить еще ко всему около 5 минут на приезд охраны. В итоге - за 10 минут можно не только вынести кое-что ценное, но и отойти от дома.
    Nezab1, 8 сен 2008
  8. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как я и писал в разделе двери, есть охранные устройства с помощью телефона. Есть много вариантов. Я сделал и установил у себя на даче похожий по схеме, вот такую охранку cxem.net/guard/3-41.php . Только свою схему, к сожалению потерял. Хорошая вещь получилось! При открывании двери начинается посылка вызова на мой мобильный телефон. Тот, кто знает электронику, каждый может сделать сам или сделать на заказ.
    Dinar, 11 сен 2008
  9. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Прочитала внимательно всю тему. Но, к сожалению, иной альтернативы кроме как установить сигнализацию я для себя не вижу. Мы живем в центре города в частном доме. Улица тихая, место идеальное. Но по соседству с нами находится заброшенная организация. Причем организация эта федерального подчинения, городские власти не могут этой землей распоряжаться. В результате комплекс зданий обветшал и является приютом для алкоголиков и наркоманов.
    Живем как на вулкане. Ставить железную дверь бесполезно, в доме много окон. Если сделать решетки на окна, то дом будет похож на тюрьму. Больших собак для охраны я заводить не могу в доме ребенок маленький, это опасно. Вот и придется сигнализацию ставить.
    Еленка, 11 сен 2008
  10. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Массовое количество различной информации выкидываемой в Интернет сулящей вам безопасность вашей квартиры, дома, офиса, машины приводит к тому, что человек теряет бдительность. Получив яркой упаковке, прибор с грозным названием «охранная сигнализация» ни кто не задумывался, а почему количество краж у богатых людей (по телевизору показывают кражи у известных людях страны) не уменьшается?
    Название темы не голословно.
    IGOR22, 11 сен 2008
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    На сработку сигнализации надо реагировать. Пультовая охрана - дорого и не очень быстро. Живой охранник - еще дороже. Если кражи регулярные, так хочется не просто спугнуть, а воздать по заслугам...
    Очень привлекательны СИСТЕМЫ АКТИВНОГО ПОДАВЛЕНИЯ. Но и проблем с ними немало. В принципе, Юрий Деточкин мог подать в суд на поставившего капкан. Законы - штука гибкая...
    Думаю, многие смогут привести примеры "превышения норм допустимой защиты собственности".
    mba1, 11 сен 2008
  12. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Вы знаете. Одно дело, если кражи регулярные или вам кажется, что есть реальная угроза. К тому же, надо учитывать тот факт, что обойти сигнализацию, вскрыть без проблем замок, может все равно далеко не каждый. Если на вашу собственность "положили" глаз профессионалы, то не спасет ничто - грабят кого угодно. А, если вы простой среднестатистический гражданин, то не думаю, что домушники смогут беспрепятственно все обойти. Если только не зададутся целью ограбить именно вас.
    Nezab1, 12 сен 2008
  13. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я не думаю, что преступники в наше время дошли до такой наглости, чтобы подавать в суд на человека, которого пытались обворовать. А вот если пострадавшим от вашей системы охраны будет посторонний человек, то проблем у вас будет много. Так что 7 раз подумайте, прежде чем поставить такую систему.
    monbodack, 12 сен 2008
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    По закону допускаются активные средства ожраны, но при условии, что к ним невозможен СЛУЧАЙНЫЙ доступ (предупреждающих плакатов недостаточно: даже ребенок или пьный не должны иметь возможность попасть под их действие). Например,СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ газовая хлопушка за стальной запертой дверью - пожалуйста. А вот про садовый участок - уже вопрос очень скользкий. Смотря, насколько серъезное ограждение...
    mba1, 12 сен 2008
  15. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    К активному воздействию относится также использование несмывающихся красок, которые распыляются в случае проникновения на охраняемый объект. Такие установки очень часто используют в банках, инкассаторских машинах. За окрашивание злоумышленника вас точно в суд не потянут.
    tool70, 14 сен 2008
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Так это имеет смысл на действительно серъезных объектах, где за злоумышленником бросятся даже не через минуты, а через считанные секунды (чтоб не успел переодеться). А покрашенный бомж на садовом участке не сильно пострадает.
    mba1, 14 сен 2008
  17. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Ну, пожарная сигнализация, конечно, в этом смысле, менее проблематичная. Её не надо, то и дело, подключать и отключать. Главное, не курить и не использовать открытый огонь возле датчика. Современные датчики пожарной сигнализации, в отличие от простых советских (с одной парой контактов, спаянных специальным легкоплавким припоем), реагируют, как на температуру, так и на дым. А что касается охранной сигнализации, то каждый смотрит по своему достатку в квартире, нужна она или нет. Лучше поставить бронированную дверь.
    Pavel220v, 14 сен 2008
  18. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    К сожалению, по незавидной статистике- кто ставит эти сигнализации и системы защиты, тот их и ломает за определенную плату. К тому же к любой серийной системе охраны появляется со временем алгоритм взлома, поэтому она относительно не надежна
    cheef, 14 сен 2008
  19. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Необходимо использовать различные системы и периодически их менять, комбинировать. Если уж банковская ячейка и та полностью не защищена от не санкционированного вскрытия (грабителей я не имею ввиду), то чего уж говорить об остальном...
    Croniss, 14 сен 2008
  20. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    К сожалению 75 процентов квартирных краж совершают слабые специалисты, в основном наркоманы, которые на зоне набрались информации о том, как взломать "английский" замок и тем зарабатывают.
    А профессиональный подход к изготовлению дверей и замков имеют очень мало фирм. Энергоемкое и дорогостоящее изобретение замков не приносит тех дивидендов как "китайские и турецкие " замки.
    IGOR22, 15 сен 2008

Поделиться этой страницей