Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Stiffler Прохожий

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Присоединяюсь к последнему сообщению. Такие системы на мой взгляд намного эффективнее. Сработал какой то датчик, вы об этом узнаете по средствам смс или телефонного звонка. Ни кто из охраны в ваш дом/квартиру не зайдет и не украдет что нибудь плохо лежавшее. Интеллектуальный дом - будущее, вернее уже настоящее. С разработками новых технологий такие системы становятся всё доступней и доступней.
    Stiffler, 4 июл 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Ну позвонили вам на телефон и что? Вы ту же милицию вызываете..Или у вас есть еще и личный взвод омона, что дежурит под дверью на случай, если они вам понадобятся?
    Alya, 4 июл 2008
  3. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А если у вас села батарея на телефоне, тогда вам хоть 10 смс придет, вы об этом не узнаете. По-моему если у вас в квартире много ценных вещей надо завести пару здоровых собак, и поставить сигнализацию, даже если отключат, то воров будет ждать подарок.
    neznakomec31, 6 июл 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    У знакомой стоит квартира на сигнализации уже лет 10, договор заключен не с ЧОПом, а вневедомственной охраной. Никаких проблем от этого она не испытывает, наоборот, очень довольна. Единственное - как приходит домой, отзавнивается в течение 5 минут на пульт охраны.
    Малинин, 6 июл 2008
  5. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Сигнализация сигнализацией, но нужно смотреть в договоре с ЧОПом, отвечают ли они материально и на какую конкретно сумму в случае, если вовремя не подоспеют и квартиру все-таки обворуют. А то на словах "да, мы за все отвечаем", а на деле мелким шрифтом в договоре "ЧОП несет материальную ответсвенности в размере десяти тысяч рублей". И судись с ними потом.
    ЛюдмилаК, 7 июл 2008
  6. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Столкнулся с такой проблемой, если дома установлена охранная сигнализация, то мой интернет провайдер не может оказывать услуги доступа в интернет. Это связано с тем, что сигнализация имеет связь с пультом милиции по средствам телефонной линии. Кто может предложить варианты решения данной проблемы?
    RedBlood, 9 июл 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Возьмите себе без проводной Интернет или отдельно проведенную линию для Интернета, которая не будет зависеть от телефона, таких услуг в городах хватает. Я лично себе взял беспроводной Интернет CDMA и меня вообще это не привязывает к домашнему ПК.
    neznakomec31, 9 июл 2008
  8. sawq Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я считаю, что если имеются какие-либо ценные вещи дома, то их необходимо хранить в банке. Если вы не доверяете банкам и решил хранить дорогие вещи дома, то вам просто необходимо установить сейф и поставить сигнализацию. Спасибо за совет по поводу собак neznakomec31.
    sawq, 10 июл 2008
  9. sawq Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Если вам дорога ваша дача, то можно провести телефон стационарный на дачу, а есть другой выход. Я где-то слышал, что есть пожарные системы которые связаны со спутником и передают информацию через канал GPRS.
    sawq, 11 июл 2008
  10. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Привет, надоело таскать кучу ключей с собой в кармане и хочу сделать доступ в квартиру по бесконтактным карточкам. Ну карточки hid или другие подобные. Поставить считыватель на дверь это не проблема, но просто хочется поинтересоваться может кто делал подобное у себя дома. Почемы бы офисную практику не перенести и в квартиру?
    ipodboy, 11 июл 2008
  11. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Такая сигнолизация не очень то и полезна!!Пару ложных вызовов и все вас в черный список, не дай бог че случилось все не поверят,звуковая сигнализация на много лучше , да есди еще есть поддержка скрытых камер вообще супер!
    screw_driver, 15 июл 2008
  12. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Понимаешь ipodboy, есть деятели, которым 99-тизначные банковские счета нипочем и перепрограммировать удаленно базу Пентагота - работа на 3 часа. А чтобы взломать цифровой код такой карточки - им и 5-ти минут хватит.
    madman, 16 июл 2008
  13. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Судя по названию темы "небольшая...." - почему-бы не собрать самому такую систему, используя технологию iButton (ключи-таблетки DS1990). Я считаю, что для квартиры будет самый оптимальный вариант. Сам ключ небольшой, имеет 48-ми битный уникальный код и т.д.
    Да, это контактные ключи, но я думаю для Вас это не принципиально (контактный или безконтактный).
    Я согласен с madman, так что стоит ли заморачиваться на такую карточную систему?
    vadzz, 16 июл 2008
  14. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Идея интересная, не сложная и вполне реализуема. Тем кто вскрывает банковские счета - ваша квартира не нужна. (Хотя это миф больше - что вскрывают ( они пароли знают)). На любой комп добавляется считыватель карт или таблетки прога и выход на замок. Проблема - что делать если свет вдруг отключили?
    vsit, 17 июл 2008
  15. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Я считаю, что проблема отключения электроэнергии - это не проблема. Решается - установкой резервного источника питания - такого, чтобы его емкости хватило для некоторого количества отпираний замка. Сама схема (на микроконтроллере) потребляет несколько mA (а то и меньше). Все это решаемо!
    vadzz, 17 июл 2008
  16. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну если свет отключили там же есть блок питания, который может подержать замок рабочим еще какое-то время. Просто думаю, какие карты использовать. Или простые магнитные, которые дешевы, но их и менять нужно часто или хорошие вроде HID IClass. Или даже о биометрии подумать..
    ipodboy, 20 июл 2008
  17. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ну да, sawq. Представляешь, сколько будет стоить приобретение, установка, настройка и эксплуатация такого оборудования? По-моему, не каждый "Абрамович" может себе такое позволить. Ну, конечно, если на даче есть "паф-паф" сейф, то конечно можно!
    madman, 21 июл 2008
  18. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Я бы не сказал бы, что HID IClass карточки дорогие. А вот считыватели - уж очень цена у них!.
    Насчет биометрии - это конечно интересная штука, но.... опять же - а надо ли это для квартиры. Самый простой набор считыватель и контроллер - 2380 у.е!!!
    ИМХО: такая система будет только привлекать внимание к квартире. В моем районе - малолетние вредители только и ждут где чего-нибудь поломать - а тут раз и какая-то интересная коробочка на дверях с кнопочками!!!!. Ну и как Вы думаете сколько этот считыватель проживет!!! (ну конечно если его не ставить за дверями)
    vadzz, 21 июл 2008
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Используйте старый и проверенный способ геркон( используется на окнах или дверях при прокладке сигнализации) и простой магнит. Расположите геркон в необходимом месте - прислонили магнит - замок сработает. Вот и все.
    tool70, 22 июл 2008
  20. misterix

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть вариант проще.Собираем генератор настраиваем его так,чтобы при генерировании строго определённой частоты открывался тиристорный ключ,отпирающий замок.Частотозадающую цепь помещаем в разъём типа "джек" и носим с собой.Заказать нечто подобное можно на форумах радилюбителей за вполне приемлемые деньги.В итоге получаем уникальную систему устройство которой ворам неведомо.
    misterix, 22 июл 2008

Поделиться этой страницей