Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Простой способ - это установка сигнализации,реагирующей на размыкание двери и окон.На движение она не среагирует, а вот на проникновение вора - сразу заорёт на весь подъезд!При уходе вы ставите её в рабочее положение путём нажатия выключателя(как свет),по приходу сразу гасите звук выключив его нажатием на выключатель.Он будет находиться в условном месте.Это просто и не дорого.Обслуживания не требует.
    Sergio039, 19 май 2011
  2. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Лучше всего систему безопасности подключить на централизованную охрану, а если это вам на подходит, тогда можно поставить на входные двери и окна Врезные Герконы. Продублировать их датчиками разбития стекла и ИК датчиками.
    А пост Снятия с охраны располагать лучше всего внутри дома.
    Поставьте еще дымовые датчики, а на кухне тепловой.
    Rotator87, 22 май 2011
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Если вам нужна система сигнализации с быстрым реагированием что-то типа государственной службы охраны,тогда вам надо ехать непосредственно на ту фирму к которой хотите подключить сигнализацию!Я с подобным делом ничего не имел.
    А вот если речь именно об видео-наблюдение,тогда я в подобной теме говорил об вот такой камере наблюдения
    Производитель Китай,вот ее характеристики:1 / 3 "SONY CCD камера с 65-индикатор ночного видения - Система сигнала: PAL - ночного видения расстояние: до 55 м - Горизонтальное разрешение: 540TV Lines - Фокусное расстояние: 8 ~ 20 мм - IP66 класс Водонепроницаемость .Выгляди она по крайней мере солидно,и ночное видении есть!
    jagyarp, 25 май 2011
  4. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Всем добрый день!
    После строительства дома я решил приобрести пожарную сигнализацию. Имеется сейчас на руках автоматическая противопожарная сигнализация, которая состоит из таких компонентов. Приемно-контрольный прибор «Сигнал10», пульт управления «С2000», дымоуловитель типа «ДИП-34ПА» и другие. К перечисленным приборам а именно к дымоуловителю необходим сигнальный кабель. Вопрос какой кабель необходимо подбирать? Сколько должно быть жил?
    Dima_88, 25 май 2011
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Варианты подключения автоматических пожарных извещателей указаны в инструкции к ним и в инструкции ППК «Сигнал10». Причём извещатели нужно подбирать к ППК. ППК бывают 12В, тогда кабель 4 - х жильный, при 24 В кабель 2 - х жильный. Бывают и комбинации подключения извещателей к ППК. Кстати, "дымоуловитель", т.е. дымовой пожарный извещатель (ДИП) желательно использовать в комбинации с тепловыми (ТПИ), в зависимости от типа помещения и учитывая площадь которую перекрывает один извещатель.
    remov, 30 май 2011
  6. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Цветные и Ч/Б камеры ставить решать конечно только вам, но учитывайте что при одинаковом качестве картинки цветная займет намного больше места на диске. Частота кадров настраивается от нескольких кадров в минуту до 30 в секунду, есть в регистраторах такая функция как "запись движения" т.е. запись на диск будет произведена только если в поле зрения камеры было движение, причем запись начнется за 2 сек до начала движения и окончится через 2-5 сек после его окончания. В этом режиме вы экономите место на диске и увеличиваете ресурс работы жесткого диска (камера работает с оперативной памятью). И ещё учтите что ОВО очень не нравится когда систему ставит кто то кроме них, самостоятельно делать не советую, это тот случай когда лучше довериться профессионалам.
    gorky, 2 июн 2011
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А мне к примеру все равно сколько какая камера займет места на диске.Понятно что цветная занимает больше места,чем черно-белая,но у меня к примеру стоит один терабайт на диске,по этому я не беспокоюсь сколько там осталось до конца диска,и через пару недель всегда провожу чистку лишней и не нужной информации!А не забывайте и про запись,в каком формате та или иная камера записывает!
    jagyarp, 9 июн 2011
  8. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как выбрать охранную сигнализацию на квартиру. Звонил в охрану, предлагают проводную систему с датчиками движения и системой защиты окон. У меня уже сделан ремонт и вести провода очень сложно, придется их либо в плинтуса прятать, либо переклеивать обои. Существуют ли беспроводные системы, которыми можно в полной мере заменить проводные и насколько они сравнимы с предлагаемыми в охране по цене и эффективности.
    Vadim_Rublev, 8 авг 2011
  9. Евгений Евсеевич

На форуме с:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    3D-моделирование (архитектура)
    А что тут думать? Беспроводные системы лучше по всем критериям. Большинство людей уже давно отдают предпочтение именно беспроводным системам охраны. И это, я Вам скажу, не только удобнее, ее намного легче устанавливать (да это можно сделать даже самостоятельно, если мозг присутствует!). В ходе развития цифровой техники, беспроводные системы сигнализации обогнали проводные и по надежности, и по дальности распознавания, и по остальным параметрам!
  10. hometes Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Евгений Евсеевич ответил весьма полно, за одним лишь исключением. Беспроводная система безопасности - это дополнительный источник высокочастотного электромагнитного излучения. При всех заявленных преимуществах если хозяин как-то озабочен экологичностью своего жилища, возможно стоит это учесть. Выбор, как всегда, за тем кто платит.
    hometes, 15 авг 2011
  11. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Беспроводная система видеонаблюдения используется, если прокладка кабеля до видеокамер требует больших затрат, если нужно оградить камеры от постороннего вмешательства, если Вы хотите менять место расположения камер или нужно вмонтировать камеры в предметы интерьера. Если все перечисленное не обязательно, то можно обойтись проводной системой.
    Evgeniy Petrjak, 15 авг 2011
  12. msk

На форуме с:
    28 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно наткнулся на такое объявление и меня заинтересовало это. Прочитал в интернете множество материалов, но так и до конца не проникся всей этой идеей.

Если ли среди наших дорогих форумчан, которые пользовались этой новацией. Как вообще она в работе, хорошие стороны и недостатки! Можно ли использовать его для охраны жилого дома? Соответствует ли соотношение цены и качества и тому подобное?

Спасибо заранее за отзывы!
    msk, 24 авг 2011
  13. grosnui Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Вот у меня нет дачи, а просто огород. Туда постоянно кто-нибудь проникает, столько трудов вкладываю, сколько раз уже и забор менял, ничего не помогает, главное и не поймаешь же, а если и поймаешь, то еще сам и получишь. Не буду же я нанимать себе охрану на огород. Есть какая-нибудь система безопасности для огорода, как установить, а главное куда, если нет стен и потолка, как защитить от дождя и т.д., можно ли верить, что деньги будут потрачены не в пустую? Потому-что думаю, что это удовольствие не дешевое и оно абсолютно уверен есть.
    grosnui, 28 авг 2011
  14. Markus_88 Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    учитель
    Знаете, я думаю, что система безопасности, установленная в огороде с экономической точки зрения вряд ли окупится. Есть ли там электричество? Если - нет, придётся приобретать аккумуляторы или генератор на крайний случай. Установка датчиков по периметру тоже не лучшая идея, потому что охрана пока сорвётся к вам в огород или вы туда заявитесь, воришки уже сбегут. Плюс ко всему стоимость самой системы, её тепло- и влагоизоляция обойдётся в копеечку. Напрашивается вопрос, зачем это надо в огороде? Намного дешевле будет нанять охранника сторожить. Советую лучше скинуться с соседями по участку и нанять сторожа. Намного эффективнее выйдет.
    Markus_88, 1 сен 2011
  15. PACO

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да не нужна вам никакая система безопасности !Вот смотрите у вас огород ну максимум 4-5 месяцев в году, на деньги которые вы бы хотели потратить на систему наймите себе какого ни будь старого человека в сторожи или алкаша - они хотя бы будут отгонят воров, но по ночам им может быть холодно пусть заранее одеваются потеплее!
    PACO, 7 сен 2011
  16. nadia Новичок

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Много слышала о такой камере наблюдения. Ее нужно устанавливать в участке, где наиболее вероятное проникновение. Когда появляется в поле зрения камеры человек, срабатывает датчик, включается сирена. Самое удобное то, что снятые фотографии камерой отсылаются на мобильный телефон или электронную почту. Еще один плюс камера может работать как в дневном так и в ночном режиме. На мое мнение охранная GSM камера е наиболее надежным вариантом в охране помещений!
    nadia, 27 сен 2011
  17. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если Вы поставите такую камеру на участке, то фотографии всех птиц, и соседских котов Вам обеспечены. При этом сиреной она наладит определённые отношения с соседями. А фотографии, которые Вы получите не будут отличаться хорошим качеством, мягко говоря, хоть пол человека увидеть, и то хорошо. Есть же стандартные системы видеонаблюдения, они позволяют получить то, для чего предназначены - хорошее качество изображения, его запись и передачу по любому внешнему каналу. Только это всё надо настроить, да и оборудование брать не "Чайна нонейм".
    remov, 27 сен 2011
  18. Saymon

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Даже если Ваша камера (совершенно случайно) и будет давать хорошее качество посылаемой картинки, то камера вдали ничего не увидит так или иначе. В данном случае "одним выстрелом двух зайцев не убить".

Если бы такие устройства были, то скажите, как по Вашему мнению могли бы существовать (и продаваться!) дорогие и сложные?
    Saymon, 4 окт 2011
  19. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Функционально требуется чтобы при срабатывании датчика движения внутри дома мне отправлялась фотография того, что там происходит. Фотография должна быть достаточно четкой, чтобы можно было однозначно сказать: в дом кто-то залез или датчик движения сработал ложно.
    neslyx, 4 окт 2011
  20. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Вы же сами говорите ,,если и поймаешь, то еще сам и получишь,,. Так ради чего такие затраты? Я думаю оно того не стоит. А если вам некуда деньги девать то лучше внукам велосипед купите)))
    neslyx, 4 окт 2011

Поделиться этой страницей