Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мне кажется, что со страховкой квартиры вообще может мутная история получиться. Если пойдешь сам и без юриста страховать, быть тебе обманутым при случае. Зная, как работают СК со страхованием автомобилей, можно догадываться, как с недвижимостью дела обстоят. Решетки и дополнительные замки - не панацея. Решетки срываются при помощи автомобиля и троса, замки, мы это уже обговаривали, вскрываются профессионалами. Я за сигнализацию и мнение свое не навязываю.
    Nezab1, 10 апр 2009
  2. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Vitalich, от тысячи рублей за какой срок? Мы за месяц платим 2250 рублей, причем можем отсутствовать месяц вообще или не ставить под сигнализацию. Тариф без привязки ко времени.
    Nezab1, 11 апр 2009
  3. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А как на счет вандалозащищенности? Неординарные системы, предложенные выше, хороши еще тем, что не "дразнят собак", чтобы чо-то подпортить надо еще узнать, что ОНО вообще там находится.
    mba1, 13 апр 2009
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не верится мне, что у вас вообще не заключают договора с полной матответственностью. Им же самим выгодно. Потому что стоит это в 3-4 раза дороже...
    По сути охрана берет на себя еще и функции страховой компании, только в отличие от СК, может влиять своими действиями на риски свои и клиента.
    mba1, 13 апр 2009
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    mba1, верно. Как это никто не отвечает по договору? А зачем вообще тогда договор нужен? Смысл платить деньги, если нет обязательств? Глупо. Прочла наш договор - охранная фирма должна возместить ущерб, если квартира стояла под охраной? и было совершено ограбление. Не несут ответственность только, если стихийные бедствия или массовые беспорядки. Во всех остальных случаях они, действительно, как СК работают.
    Nezab1, 13 апр 2009
  6. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Да может и хотели бы, но не могут. Условия по полной матответсвенности в Договоре не выполнимы или не понятны. К примеру есть такие пункты в Договоре: время подъзда группы задержания - минимально возможное (!?), или деньги, драгоценности и т.д. должны храниться в сейфах, и т.д. А как проконтролировать время тревоги и время прибытия группы задержания? Итого кражи есть, задержаний нет и выплачивать не собираются.
    remov, 13 апр 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я ж говорю, придется раскошелиться. И на сейфы, и на решетки - на все, что потребуют. Зато, если договор будет заключен, никуда не денутся (если и на адвоката раскошелиться). Проконтролировать любые события легко: и тревога, и прибытие, и все на свете фиксируется на пульте с точностью до секунд, и редактировать эти записи ОНИ САМИ НЕ МОГУТ (если, конечно, не насквозь там все коррумпировано).
    mba1, 13 апр 2009
  8. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    remov, ну, с минимальным они, конечно, погорячились. Должно быть указано четко - у нас 5 минут прописано. На счет денег и драгоценностей, да, тоже пункт, что в сейфе должны быть. А mba1 прав, что контролировать можно - на то диспетчеры там и сидят. На счет адвоката - у нас в договоре прописано, что если стороны не придут к соглашению по возмещению материального ущерба - все вопросы решаются тогда в судебном порядке.
    Nezab1, 13 апр 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Кстати, в кризисные времена для заказчика удобнее. Если раньше все охранные конторы (в т.ч. и ОГСО) были крутыми перцами ("У нас утвержденная форма договора, не нравится - не ешь!"), то сейчас с ними еще очень даже можно поговорить.
    mba1, 14 апр 2009
  10. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    mba1, ага. Но сейчас такое наблюдается и в других сферах. Заказчиков мало, исполнители уступают порой очень хорошо, что с финансовой точки зрения, что по пунктам договоров. Только мне кажется, что работы у охранных фирм прибавилось - преступность все же возросла.
    Nezab1, 16 апр 2009
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В том-то и дело, что она возрастает, а качество охраны снижается! Например, положено решетки с ячейкой не более 15см. А у заказчика уже готовые, но по 18... И уперся: "Не буду переделывать, лучше в другую фирму обращусь!"
    И возьмут под охрану и с такими. А время реагирования (с нехваткой денег на бензин, ремонт) отнють не уменьшилось...
    mba1, 17 апр 2009
  12. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Данные (статистику по объекту) подогнать можно, нельзя это сделать только в ПК на пульте, но кто Вас туда пустит. Вам выдадут распечатку Word с подписями и печатью. А если ещё на пульт информация передаётся только по GSM каналу, то на материальной ответственности можете поставить "большой крест". То сбой у оператора, то ещё что-то. Как вариант можно потребовать установку прибора (ППК, "централь") с памятью событий, но не все охранные структуры на это идут.
    remov, 17 апр 2009
  13. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Зря так мрачно. И на объектах практически все современные приборы с памятью. И с пульта информацию можно получить просто по письменному заявлению, даже без суда. Разве что могут потребовать, чтоб не вы, а ваш адвокат зашел с лицензией.
    mba1, 18 апр 2009
  14. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Пункт реального Договора (не дословно, но близко): ...не разглашать состав, принцип работы, данные и т.д. системы охранной сигнализации и системы охраны объкта третьим лицам... . И далее в случае разглашения ... . Пункт-то в принципе правильный, правда, но при внимательном изучении получается, что Вы должны разбираться один на один с охранной структурой. И это не один такой "пунктик".
    remov, 21 апр 2009
  15. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Судя из первой части сообщения, речь идет о том, чтобы заказчик сам заведомо не навлек беду, рассказав о своей охранной сигнализации знакомым или посторонним лицам, образно говоря. Конечно, проще идти на дело, когда у тебя чуть ли не схема на руках.
    Опять же, от договора зависит. Почему сам? Я не знаю, что у вас там за пункты, а у нас четко прописано, если случится кража и заказчик с исполнителем не придут к консенсусу, просим в суд. Главное, договор перед подписыванием читать от и до.
    Nezab1, 22 апр 2009
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    "Пунктик" хорош тем, что в случае отключения сигнализации при краже правильным кодом заказчику очень трудно доказать, что это не он "разгласил" (хотя реально могла быть утечка информации с пульта). Но судиться с ментами - занятие мягко говоря не благодарное...
    mba1, 23 апр 2009
  17. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Хочу поставить сигнализацию в квартиру - так на всякий случай, а не самую навороченную как в запасниках. Но есть нюанс - во первых в доме крупная собака, а я не хочу ограничивать ее движение, во-вторых система должна быть проста, чтобы справился со снятием даже ребенок. Посоветуйте что-нибудь по заданным параметрам.
    НадеждаП, 1 май 2009
  18. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    В основном на сегодняшний день сигнализации объемные, то есть срабатывают на изменении объема или используется инфракрасное излучение. Но так как у Вас в доме находится собака, то это не подойдет. Вам необходима сигнализация с отдельной блокировкой мест проникновения, это окна и двери.
    stas1, 4 май 2009
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для такой сигнализации вполне подойдут датчики, которые реагируют на разбитие стекла, ну а на двери нужно поставить датчики на размыкание. Иного я просто не вижу в вашем случае.
    tool70, 5 май 2009
  20. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    mba1, увы, да. У нас судиться вообще - дело неприбыльное и хлопотное. Больше отдашь за адвоката и прочие растраты, чем можешь получить на выходе при благоприятном исходе. Но согласитесь, прежде всего, должны сами быть внимательными, еще с момента подписания договора. А потом, кто мешает менять код достаточно часто? Разве - это хлопотное дело? Вот с ребенком тяжело, то ли код, то ли ключи. Одно может рассказать, а другое - потерять или "уведут".
    remov, кстати, мне кажется, многое зависит от самой фирмы. У нас, если сбоит, то в 2 часа ночи поднимают или приезжают, если забыли снять с сигнализации в течение 5 минут. Или порой выйду, забуду окно проверить, тут же мне звонят и предупреждают. Ждут пока закрою окно, и снова поставлю, тогда сигнал тревоги пропадает.
    Nezab1, 11 май 2009

Поделиться этой страницей