Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Милиция может взять на свой пульт и пожарную (если есть техническая возможность отличать сработку пожарного шлейфа). Но пожарники охранную не подключат никогда.
    mba1, 1 фев 2009
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если деревянный дом пропитан современными материалами, то такое строение может выдержать до 30 минут воздействия открытым огнем. Милиция может взять на себя слежение за пожарной сигнализацией только при наличии у отдела охраны лицензии на данный вид деятельности.
    tool70, 1 фев 2009
  3. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я вот не понимаю такого изврата! Лучше, чем охранно-пожарная сигнализация с выходом на центральный пульт ничего нет! А разглагольствования по поводу системы пожаротушения в квартире ...
    Mady06, 4 фев 2009
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Для кого то может и разглагольствование и изврат, а на деле квартира полностью выгорает за 10 минут. Да что там квартира, многоэтажные здания выгорают менее чем за час. Никакая сигнализация не поможет, от пожарной охраны только один прок, залив горящую квартиру, не дают распространится огню на соседние. Вот только хозяину сгоревшего жилья от этого мало толку, поэтому в нормальных домах, еще на стадии проектирования предусматривается система пожаротушения, способная справится с начинающимся пожаром. Но это все больше в цивилизованном мире, в России и в Украине как известно, все на авось надеются, вдруг да пронесет, но чаще всего не проносит, горят дома, горят люди, но все как один считают системы пожаротушения излишеством и чудачеством. А будут ли ставить такую систему специалисты из службы охраны, или я сам ее смонтирую, мне в принципе по барабану, думаю при желании сделал бы не хуже, а скорее лучше чем "специалисты" зачастую не могущие отличить винт от болта (сплошь и рядом таких встречаю).
    Root, 4 фев 2009
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    У меня стоит в квартире сигнализация и в офисе тоже. Датчики движения и температуры. Но бывает возникает путаница у операторов и попадаешь в ситуации, когда к тебе просто вбегаю ребята из охранной фирмы с оружием. У меня один раз такое было в офисе, оператор что то напутал.
    zarabbo, 6 фев 2009
  6. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Учтите, сигнализацию надо периодически проверять, а то у нее может и мозги заклинить. И устанавливать ее лучше после полного ремонта, чтобы потом не перенастраивать и заново не переделывать. Иначе может отойти один из контактов. Хорошо если она просто сработает без причины Хуже - если не сработает во время пожара.
    ekatava, 6 фев 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Проверять будут те, кто и охранять: без договора на обслуживание (за соответствующую денежку) никто на пульт не подключит. А не сработать, когда надо, (при регулярных проверках и отсутствии умышленного саботажа) современные системы практически не могут. Не волнуйтесь.
    mba1, 6 фев 2009
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я интересовалась, стоит ли ставить на сигнализацию квартиру, это после того, как нас обокрали. Мне сказали, что в моем случае бесполезно. Любая сигнализация работает от электричества, а счетчик у меня рядом с дверью, на лестничной площадкой.
    lad-valya, 7 фев 2009
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас знакомые поставили таким образом квартиру на охрану, но у них собака и бедный пес сидит целыми днями в ванной комнате, ужасно, зато квартира охраняется.
    НадеждаП, 7 фев 2009
  10. klon2007 Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Уважаемый "mba1 Профессионал" , позвольте с Вами не согласиться по поводу ИП212-106.

"Вот именно над таким мы и смеялись. Я так понял, Вы только характеристики почитали. А слышали бы этого “монстра” в натуре, согласились бы, что от таких “90дб” вполне можно не проснуться в соседней комнате! "

Я занимался монтажом ОПС, от датчиков ИП212-106, только положительное впечатление и свои 90 дб , они оправдывают.
    Возможно на Вашем экземпляре прибора была подсевшая батарейка, соответственно и тихий звук. Знаю конкретные случаи, когда сработка этого датчика спасала людям жизни!
    klon2007, 8 фев 2009
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Да нет, я как раз в руках держал и включал. (Торговать приходится даже тем, над чем сам смеешься). А вот на потолке не встречал НИ РАЗУ.
    И вопрос не в том. у кого децибеллистей, а сам принцип, как выражается Mady06, - изврат: сигнализировать о пожаре в той комнате, где пожар!
    mba1, 9 фев 2009
  12. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Проблема не в самой сигнализации, а в службах, реагирующих на нее. Необходимо выбирать контору, хорошо зарекомендовавшую себя (правда, и денег они берут немеряно).
    zakoden, 9 фев 2009
  13. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Работа сигнализации обеспечивает автономное питание и отключения света во всем доме или районе позволяет вести охрану длительное время. Поговорите со специалистами или сами поищите в Интернете и убедитесь сами
    IGOR22, 9 фев 2009
  14. klon2007 Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    По заказу администрации одного р-на устанавливали в вахтовом поселке эти датчики. По нормам один датчик на 60м2, но если между комнатами в дверном проеме высота от потолка больше 40 см в комнате по правилам в любом случае устанавливается датчик. Вахтовики сам представляешь народ веселый, то с сигаретой заснет, то на кухне плитку оставит включенной. Не успели мы еще объект сдать в эксплуатацию, а уже в одной общаге сработка была. Мужик пришел с работы поставил разогревать поесть и заснул. Естественно на плите все сгорело, дым столбом датчик сработал, соседи моментально среагировали! Так что пожар, пожаром, но сначала еще и задымление происходит а датчик на него тоже реагирует! А вообще каждый должен решать сам, как себя обезопасить, если иное не предусмотрено регламентом.
    klon2007, 9 фев 2009
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    При установке подобной системы на секцию привлекательно, в отличии от квартиры. Во-первых, уже не будут гопники собираться у квартиры. Второе, сдружиться с соседями не помешает, на всякий случай. А общая цель всегда сближает.
    shusha, 10 фев 2009
  16. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Все возможные ситуации должны быть в договоре прописаны, в том числе, ложное срабатывание сигнализации по вине владельца. Если такой пункт имеется, то придется платить, если нет - то можно смело отказаться. Перед установкой сигнализации всегда желательно попросить у охранной компании типовой договор и внимательно его изучить.
    alutts, 10 фев 2009
  17. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я Вам советую письменно потребовать статистику по вашему "объекту". В современных охранных предприятиях она предоствляется в виде распечатки.
    В статистике указывается время снятия/постановки объекта на охрану, тревоги и т.д. Если "объект" снят с охраны, то никаких тревог быть не может.
    Кстати, когда в этот день Вы сняли"объект" с охраны - можно сверить со статистикой, если помните. Т.е. Вам надо сделать простейший анализ.
    remov, 10 фев 2009
  18. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Сигнализация автономная для дачных домов подходит и для квартиры, только настроить её надо правильно. Но то, как она визжит, распугает потенциальных грабителей. Правда есть одно но, собаки потом долго успокоится не могут. Но зато у нас с дачи ничего не тащат.
    shusha, 11 фев 2009
  19. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Никто ж не спорит, что дымовые датчики - замечательное "изобретение революции". Особенно, если напихать их столько, сколько положено по СНИПам и ДБНам, отлично регистрируют даже сигарету. Я вот только в эффективности автономных сомневаюсь.
    mba1, 11 фев 2009
  20. klon2007 Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ну это уже Ваше право. А насчет снипов и прочего, да некоторые попахивают дебилизмом, но большинство из них, как говорится - написаны кровью. Пока жареный петух не клюнет! Зато потом рассуждаем : ... а если бы....
    klon2007, 11 фев 2009

Поделиться этой страницей