Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    И для vadzz уже ответ был:
    И звука это касается, и света, и чего угодно.
    Не существует двух одинаковых организмов.
    Если бы удалось разработать тех. средства, ГАРАНТИРОВАННО парализующие, но не калечащие, можно было бы 90% силовых структур распустить!
    mba1, 10 дек 2008
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    ИМХО: Скажем так, найти воришку или злоумышленника со слабым сердцем - целая проблема :) Другое дело - случайность или посторонний человек. На счет тех.средств - слезоточивый газ - почему бы и нет. Чем он может навредить. Если уж так говорить - тогда вообще активные системы охраны использовать не стоит, или же включать эту часть охранной системы лишь тогда когда Вы уверены, что от нее не пострадает прохожий или случайный человек, а время ее рабочего состояния строго фиксировано (допустим с 1 до 5 часов ночи). Иначе (судя по рассуждениям) несчастных случаев не избежать.
    vadzz, 10 дек 2008
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    На счет оголенных проводов в выключателе и кислоты в ванночке ни кто не докажет преднамеренность. Оставляйте такие варианты и ни какой суд вас не осудит. А вот специально такие проводки к ручке прикручивать - это уже умысел. Вся активная охрана должна использовать предметы, находящиеся в обиходе, но не умышлено поставленные в положение нанесения телесных повреждений злоумышленнику.
    IGOR22, 12 дек 2008
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ну, почему же? Внутри ЗАПЕРТОЙ квартиры можно что угодно. Мой дом - моя крепость. Никто ж не заставляет, например, на оставленного в квартире ротвеллера намордник надевать. А порвет покруче любого шокера или слезогонки! И отвечать хозяин НЕ БУДЕТ.
    mba1, 12 дек 2008
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Поступала ваша охрана по-человечески, но отнють не по правилам. Такой звонок при сработке (особенно - дневной тревожной) сигнализации - грубое нарушение тактики охраны, неоднократно приводившее к жертвам.
    mba1, 12 дек 2008
  6. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    На счет собаки согласен, а как на счет электропровода подключенного к дверной ручке? если это тоже чисто Ваше дело, тогда не вводите в обман посетителей сайта. если кто попадет в переделку с таким изобретением останется на вашей совести. Говорю как специалист. А умысел в этом прямой и уголовное преследование прямое.
    IGOR22, 15 дек 2008
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если про наружную ручку входной двери, конечно, уголовщина! Я же специально (дабы "не вводить в обман посетителей сайта") пишу и выделяю большими буквами: "Внутри ЗАПЕРТОЙ квартиры". Если внутри, но не заперта - уже криминал, т.к. может БЕЗ ВЗЛОМА зайти ребенок. Или алкаш. Или ребенок-алкаш...)))
    mba1, 15 дек 2008
  8. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Внутри запертой квартиры вы создали условия для нанесения телесных повреждений человеку, который как вы предполагаете, залезет к вам в квартиру. Вы с умыслом это сделали. Ни как не пройдет. Поставить капкан на медведя под ковром или гранату на растяжку? не правильно консультируете.
    IGOR22, 16 дек 2008
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Про оружие не будем. Но заколоть человека и карандашом можно. Тогда - другое дело?
    По-моему, вопрос скользкий. Много от адвоката зависит...
    Скажем, если не гранату, а СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ газовую хлопушку, специально для этого выпускаемую, но человек все-таки помер... Как тогда?
    mba1, 16 дек 2008
  10. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А на консультанта я не претендую: сам создавал тему как вопросительную. В технике этой я разбираюсь неплохо, а вот консультация ЮРИСТА - как раз то, чего здесь не хватает. Просим (думаю, многим интересно).
    mba1, 16 дек 2008
  11. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Интересная тема и очень спорная. Думаю и юрист не особо поможет. Каждое такое дело будет индивидуально решаться в суде. Вот он и решит с умыслом травма нанесена или нет? Но я все-таки думаю, что наши воры не такие наглые, чтоб еще и в суд подавать. Лишь бы ситуация не закончилась гибелью воришки.
    Веснушка, 16 дек 2008
  12. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Зато тогда точно в суд не подаст...
    А если серьезно, нужна ЮРИДИЧЕСКАЯ справка (причем могут быть различия в российских, украинских, татарских и т.д. законах) о допустимой обороне имущества, жилища. Где там IGOR22?
    mba1, 18 дек 2008
  13. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Многие наверное слышали о таком способе защиты и охраны жилища. как GSM-сигнализации. Этот вид систем безопасности для помещений хорош тем, что возможно его беспроводное подключение прямо на мобильный телефон. Беспроводные датчики оповестят в случае проникновения прямо на мобильный телефон.
    zarabbo, 19 дек 2008
  14. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Любые системы охраны хороши в комплексе. Что толку что придет сигнал мне на мобильник- я же не побегу сразу задерживать воров. Это должно быть увязано со службой охраны. Да еще и GSM сеть должна не зависать ( как например в новогоднюю ночь - по несколько часов дозвониться нельзя).
    vsit, 22 дек 2008
  15. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Все лучше знать, что у тебя дома сработала сигнализация через десяток секунд, чем через пол часа, когда приедет охрана, обшарит ваш дом и позвонит вам (если вообще позвонит). Так что не такая уж и бесполезная эта GSM-сигнализация.
    monbodack, 22 дек 2008
  16. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ну, уж тогда надо ставить две сигнализации - обычную, которую вы сдаете на пульт мониторинговой компании и GSM-сигнализацию. Толку от одной только GSM не вижу! После поступления сообщения о проникновении в ваш дом воров что вы будете делать?
    Mady06, 22 дек 2008
  17. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Действительно сейчас не оправдано использование GSM оповещения. По крайней мере - нет смысла если вы находитесь в другом городе. Не всегда сотовая сеть способна моментально доставить сообщение. А вот насколько я знаю возможно использование сигнализации с GPS или GPRS модулями, действующие через спутниковую систему. Но это уже наверное дорого и тоже не оправдано. Но явные преимущества есть.
    vadzz, 22 дек 2008
  18. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Для меня лично, да и для многих других людей первичным в такой сигнализации является не вопрос доставки сообщения о проникновении в дом воров, а вопрос что с ними дальше делать? Я лично сама в дом не сунусь, мне страшно. Кто в этом случае поможет? Милиция? Пока приедет - все разбегутся вместе с вещами!
    Mady06, 23 дек 2008
  19. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Согласна, самостоятельно лучше в квартиру не лезть, а то еще и прибить могут. Самое главное, чтоб сигнал попал в службу охраны, а потом можно уже и хозяину. Но все таки я была бы не против получать такое сообщение на мобильник, что бы быть в курсе.
    Веснушка, 25 дек 2008
  20. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А вот для частного деревянного дома какую лучше сигнализацию поставить? Нужна и охранная и пожарная.
    Куда надо ставить датчики и сколько по минимуму их надо? В доме есть печки, камин, электрические батареи, баня...
    Mady06, 27 дек 2008

Поделиться этой страницей