Какую систему безопасности выбрать

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Makc, 18 июн 2008.

1. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кто-нибудь может посоветовать как лучше сделать. Хотелось бы провести на дачу пожарно-охранную сигнализацию, беда в том, что отсутствует стационарный телефон, каким образом лучше поступить?
    Makc, 18 июн 2008
  2. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну, например пожарная сигнализация от телефона обычно не зависит. Её выполняют обычно отдельно. А так, что-то посоветовать можно только полностью зная условия установки сигнализации. Главный вопрос, куда должен поступать сигнал на стационарный пульт или куда-то ещё.
    Nick78, 18 июн 2008
  3. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сигнализация может быть и безпроводная, например радиосигнализация, может быть и локальной, которая не сигнализирует на центральный пульт службы охраны (отпугивающая) , но самый надежный вариант - это обратиться в охранную службу и они вам все скажут (кстати, нужен проэкт).
    Владимир1975, 18 июн 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Сейчас достаточно много фирм, которые установят вам пожарно-охранную сигнализацию даже при отсутствии телефона. По современным технологиям телефон заменяет радио-сигнал, который будет подаваться через установленную специальную антенну.
    andreizMoskow, 19 июн 2008
  5. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Пожарную сигнализацию должны устанавливать только специалисты по нормам, потому что пожар это серьёзно. Для охранной сигнализации стационарный телефон не обязателен. Сигнал о нарушении Вам, без проблем, продублируют на мобильник. Но если Вы в это время далеко от обьекта, как поступите? Кто-то в любом случае должен быть поблизости или иметь возможность быстро добраться. Тогда охранную сигнализацию на даче имеет смысл устанавливать.
    Наталья, 19 июн 2008
  6. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все, разобрался, обратился в небольшую конторку, посоветовали ставить пожарную станцию с GSM модулем, сигнал будет выводиться ко мне на мобильник и дублироваться на пульт в этой конторе. роект в данном случае будет чисто символический, на мою квадратуру нужно всего пять датчиков.
    Makc, 20 июн 2008
  7. Vasiliy

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличный вариант - установка дома системы сигнализации, которая подключается к пульту охраны в милиции. Стоит не дорого, проста в установке и эксплуатации. Принцип работы прост: ушли - поставили дом/квартиру на охрану, пришли - сняли с охраны (главное об этом не забыть, а то ждите наряда милиции и штрафа за ложный вызов).
    Vasiliy, 24 июн 2008
  8. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    вот вот, забудешь и все, допустим ситуацию: вы уехали на праздник, возвращаетесь домой и, зыбыв о сигнализации, открываете дверь... перед тем, как поставить сигналку, нужно убедиться надо ли вам она, если вы дома храните очень много ценных вещей, то такой вариант возможен, а просто так, в целях безопасности, ставить не нужно, больше проблем будет.
    berkytrus, 24 июн 2008
  9. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    вот вот, забудешь и все, допустим ситуацию: вы уехали на праздник, возвращаетесь домой и, зыбыв о сигнализации, открываете дверь... перед тем, как поставить сигналку, нужно убедиться надо ли вам она, если вы дома храните очень много ценных вещей, то такой вариант возможен, а просто так, в целях безопасности, ставить не нужно, больше проблем будет.
    berkytrus, 24 июн 2008
  10. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    berkytrus, всё предельно просто. Зашёл в кватиру, позвонил. Кстати, современные системы охранной сигнализации, позволяют дублировать основной сигнал о проникновении в квартиру на Ваш мобильный, можно включить видеокамеру, магнитофон с записью лая собаки или "приветствием" хозяина. Причём технически это не сложно
    Наталья, 26 июн 2008
  11. belayev Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Не согласен с Вами-такой вариант не является лучшим, на мой взгляд. Во-первых, такую сигнализацию очень легко отключить (ворам там раздолье-не так давно у моего друга ограбили квартиру, где стояла такая сигнализация), во-вторых, можно элементарно забыть снять с охраны, когда пришел домой, и тогда ждите гостей.
    belayev, 27 июн 2008
  12. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не ставил бы себе такую сигнализацию. Лучше уж крепкие двери (а лучше две двери подряд). Сваркой или болгаркой их резать не будут, они обеспечат достаточную защиту от непрошенных гостей. Но если уж у вас дома склад драгоценностей и денег - тогда такая сигнализация не помешает.
    lexa606, 27 июн 2008
  13. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Двери, даже крепкие, не панацея от воров. Однозначно сигнализация, причём охранно-пожарная предпочтительнее.
    У моего соседа была ситуация, когда забыл снять с тревоги. Ничего, приехали за 4 минуты. Быстро разобрались, не валили на пол. А денег только 10% потом в абанплате за месяц переплатил. Мелочь.
    dikiishd, 28 июн 2008
  14. fat1

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Крепкие двери не только не панацея, это наоборот приглашение к "сотрудничеству". Не для кого не секрет, что значительная часть мелкого квартирного жулья как раз и ориентируется на внешние признаки богатой квартиры( хорошие двери, фирменные оконные стеклопакеты и т.п).
    Единственное, что на данный момент хоть как то защитит вашу квартиру- это сигнализация.Ну или как альтернатива, вооруженная сковородой теща 24 часа у вас дома)). Выбирайте сами.
    К тому же многие ЧОП сейчас закладывают в стоимость абонплаты 1-2 ложных вызова.
    Да к тому же, посчитайте сами, что выгоднее : оплатить 1 ложняк в месяц, или раз год прийти в пустой дом?
    fat1, 29 июн 2008
  15. fat1

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На данный момент я устанавливаю системы, которые издают звуковой сигнал при входе в квартиру. Забыть снять их с охраны... сложно, скажем мягко.
    А ставить я вам рекомендую даже если вы вышли за сигаретами. Господа, мы все ходим под Богом. Вы пошли за батоном и , избави Господь, попали на месяц в больницу. Что далее с Вашим домом? А если на лавочке перед подьездом словохотливая бабуля всем рразболтает , что типа "..Семеныч пошел , да и заболел.. теперь месяц в больнице.." ну а дальше сами представьте.
    fat1, 29 июн 2008
  16. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Даже, если особо ценного ничего нет, сигнализацию ставить надо. У меня знакомую, совершенно не богатую женщину, осенью обокрали - вынесли из дома все теплые вещи. На зиму семья осталась совсем раздетая. Воры разные бывают: кому драгоценности подавай, а кому то украсть вещи из шкафа за счастье.
    Laula, 29 июн 2008
  17. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    хех...у меян мама рабоатала раньше в отделе охраны)) расказывала историю как их начальик напившись с другом хвастался что его орлы прилетят за минуту. Сделали срабтку сигнализации.....ждут.......40 минут еххали.............. утром начальник орал как резаный.
    другое из своего опыта.. пришли к нам как то рекетиры..помните было такое. Звонили в дверь, орали чтобы мы родителей позвали, мы с братом были вдвоем дома в тот день. Мне 16 брату 13 лет. Сделали сработку сигнализации и вызвали милицию. Милиция ехала час, отдел охраны еще дольше.
    История эта кончилась вообще ужасно. Зато я теперь знаю что делать если ломяться в дверь. Звоните ноль-два и говорите что только что стреляли в человека. Через 3 минуты на лестнице омон сапогами стучит.
    Alya, 2 июл 2008
  18. fat1

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Случай весьма познавательный, но в данном топе малоуместен, уж извините. Тут рассматривается тема о технических средствах сигнализации а не способе вызвать омон.
    Кстати за такой вызов у вас есть очень хороший шанс после визита омона, вызввать себе скорую. Как правило народ там горячий ))).
    fat1, 3 июл 2008
  19. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    За сорок и 80 минут можно вынести чего угодно из квартиры. Или вы не согласны? Вы кстати предложили чудесный выбор или от уродов ломящихся в дверь попасть в больницу или от омона. Даже и не знаю чего выбрать. все такое вкусное.
    Alya, 3 июл 2008
  20. Василий

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совсем не обязательно подключать охранную систему к пульту, достаточно что-бы она звонила Вам на мобильный. После прослушивания инфы можно сделать вывод, вызывать милицию или сработка ложная. У меня стоит Visonic PowerMax, так она отзванивает даже когда моя больная бабушка долго не двигается, тудже звоню на систему и слушаю что происходит дома (там встроенный микрофон), также можно общатся по громкой связи. Да, совсем забыл, все датчики беспроводные (движения, герконы, пожарный и подтопления). По поводу ложных срабатываний, один раз забыл закрыть форточку, был сильный ветер, датчик движения сработал, система передала сработку датчика спальни при том что другие молчали, волнений никаких, приятно. Да и ещё PowerMax звонит на любые 4 тел. голосом, что очень удобно. Мой знакомый поставил сигнализацию с дозвоном SMS, так уехал на праздники на дачу, SMSка шла до него 2 часа (посмотрел по журналу событий), дома был погром (вспомните отправку и получение SMS в новый год), а эта система звонит пока не дозвонится и не получит команду подтверждения. Покупал у диллера, если правильно это Импалс где-то на Бауманской, в инете наверняка можно найти. Рекомендую.
    Василий, 4 июл 2008

Поделиться этой страницей