Какую программу лучше?

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем evgen51, 30 янв 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Здравствуйте, такая вот просьба к вам, решил построит дом, но хочу сделать план дома и его дизайн сам, но не знаю какую лучше выбрать для этого мне программу, чтобы было легко и просто в ней работать, хочу все это сделать сам без всяких расчетов. просто план и дизайн, которые смогу отнести опытному архитектору чтобы он все мне уже рассчитал как положено, если такая программа и как она называется. Заранее всем спасибо.
    evgen51, 30 янв 2012
    Nikos нравится это.
  2. Gruber Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Попробуйте ArchiCAD 14, я давно скачал, при регистрации дадут один месяц бесплатно, потом можете перерегистрировать на год при указании номера студенческого билета, я взял у знакомого билет и оформил на год бесплатно;). Программа простая, на youtube есть уроки, довольно несложно будет сделать план и дизайн, оформление приусадебного участка...
    Gruber, 30 янв 2012
  3. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ни одна программа не в силах сделать то, что сможет обычный дизайнер, я это вам говорю как практикующий строитель, какое бы классное не было воображение у клиента, в итоге почти всегда приходится прибегать к услугам дизайнера.
    fartuna777, 9 фев 2012
  4. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Так дизайнеры сами в этих, или в подобных программах работают. Ведь дизайнеры не от руки все чертят. При некоторой тренировке и усердии можно вполне сносный и даже хороший проектик заделать. Например проекты мебели с оргинальными дизайнерскими решениями можно самому прекрасно делать, дома конечно посложней будут, но тоже реально.
    Николай Ри, 10 фев 2012
  5. Nikos Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Строитель и др.
    ArCon+ 2005 отлично подойдет для проектирования и дизайна. Программу можно найти в интернете. Для нее есть русификация, так что освоить будет не сложно. Программа позволяет проектировать многоэтажные здания, создать крышу любой конфигурации, а также окна, двери, лестницы. Все это сразу можно посмотреть в 3D с полным обходом здания и даже зайти внутрь.
    Nikos, 11 фев 2012
  6. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я так скажу если у Вас есть деньги то наймите дизайнера и не устраивайте себе головную боль, он сам все сделает, но если вы не богаты то программа ArchiCAD 15 отлично подойдет для ваших целей. В ней вы можете и порисовать и разработать конкретную модель вашего будущего жилища.
    kjore, 18 фев 2012
  7. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    ArchiCAD 14, вот самый хороший выход в вашей ситуации, лучше этой программа наверно в данной сфере пока и нет. Там очень много функции и деталей, в которых вы разберетесь приложив не большие усилия.
    chuvashin, 20 фев 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Спорить не буду , каждому - свое. Я бы попробовал простой аркон. Хочется тараканов - 3d max, ну или корал.
    Замечу, кто не в курсе, в корале нарисован фильм - титаник) это о чем то уже говорит
    ecosensor, 20 фев 2012
  9. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Хм....данную информацию я слышу впервые.
    chuvashin, 20 фев 2012

Поделиться этой страницей