Какую посуду выбрать

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем lenokkeg, 16 янв 2013.

1. lenokkeg Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Нам, женщинам, как хозяйкам, важно, какой посудой мы будем пользоваться на кухне, из каких тарелок кормить домочадцев, какие приборы поставить перед гостями. Ведь по посуде можно судить, каков наш достаток, в каком состоянии благополучие семьи.
    Особенно важны приборы для приготовления пищи, т.к. они служат для того, чтобы приготавливаемая в них еда была качественная, вкусная. Здоровая и изысканная. Ведь именно об этом мечтает почти каждая из нас, стоя у плиты.

Требования к посуде:
    - безопасность;
    - лёгкость;
    - удобство при пользовании;
    - компактность;
    - антипригарные свойства.
    Желательно, чтобы посуда была из материалов небьющихся. В первую очередь это касается посуды для детишек. Приборы должны быть яркими, красочными, радовать и хозяйку, и гостей, идеально подходить по размеру. Все эти требования только на первый взгляд кажутся несерьёзными. Но они важны.

При выборе и покупке посуды помните о размерах шкафов, в которых она будет храниться, и о толщине вашего кошелька. При возможности сэкономить не стоит этим пренебрегать. Для того чтобы готовить еду здоровую, обратите внимание на пароварку. Сэкономить можно на покупке сразу целого набора посуды из нескольких элементов в едином стиле. Это ведь ещё хороший вариант и с эстетической точки зрения.

Выбирайте только то, что вам необходимо. Если вы любите выпить по утрам или в хорошей компании чашечку ароматного кофе, вам стоит приобрести красивый кофейный комплект. Любителям и знатокам чайных церемоний кофейный сервиз ни к чему. Им достаточно выбрать отличный, удобный и подходящий во всех отношениях чайный сервиз или набор для чайной церемонии.

Кастрюли и сковороды у любой уважающей себя хозяйки должны быть разных размеров для разных целей. Если готовится обед для большой семьи или компании, понадобятся кастрюли побольше. Для разогревания пищи достаточно чуть поменьше. Ведь не станете же вы греть всю кастрюлю борща, чтобы пообедать одному в свой обеденный перерыв, когда остальных домочадцев нет дома.
    Проанализируйте, в каком количестве, каких размеров и, вообще, в какой посуде нуждается ваша семья, и только после этого идите в магазин.
    lenokkeg, 16 янв 2013
  2. Yulchitai Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Небьющаяся посуда - это миф, смотря как уронить, на себе проверено :) Даже пластик трескается. А из железных мисочек детишек кормить как-то не хочется. Другой вопрос, что ребенку будет жалко разбить особо красивую расписную чашку, например. Но это уже в сознательном возрасте. А до сего момента придется следить и осторожничать, судьба наша такая ;)
    Yulchitai, 16 янв 2013
  3. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    я особо не заморачиваюсь из-за посуды,разбили,над о купить новую.из железных мисок и пластика дома кушать как то не то не сё. предпочитаю стекло,
    inna.d, 17 янв 2013
  4. kukuruza

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже люблю стеклянную посуду. Из-за дефицита времени часто готовлю, а потом и разогреваю в микроволновке. А для нее подходит лучше всего только стекло.
    kukuruza, 21 янв 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я просто влюбилась в сковороду с покрытием "керамикор", просто супер. Вообще я не очень верю слащавым обещаниям телерекламы, но мне друзья подарили такую сковороду-сотейник и я пропала... Теперь у меня уже их три, разного размера.
    varonita, 11 мар 2013

Поделиться этой страницей