Какую металлическую дверь выбрать?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Oleg09, 13 окт 2011.

1. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, не на последнем место, это Вы явно перегнули, но явно где-то после надежности )
    РоманБ, 17 янв 2014
  2. dima1988

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы долго выбирали дверь, в итоге остановились на Красноярском производители "КЗМД", выбрали дверь серии "ЭГО" в итоге установили, стоит уже неделю, пока претензий нет, всем доволен, к сервису нареканий ни каких, с монтажниками правда пришлось чуть-чуть ругаться, поскольку во первых обещали приехать в час в итоге приехали в пять, во-вторых ставили как мне показалась неаккуратно, но это мне показалась, когда запенили, убрали мусор, вообщем итогом доволен!
    dima1988, 18 янв 2014
  3. IvanovaVlada Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А по цене такая дверь не будет дороже готовой? Я понимаю, что там можно на желаемую сумму все подобрать, но не хочется сильно переплачивать.
    IvanovaVlada, 18 янв 2014
  4. Вероника П.

На форуме с:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я как раз выбирала по этим критериям: надежность и внешний вид. Понравились двери Эльбор, а именно серия Премиум. За такой конструкцией чувствуешь себя в безопасности. Сама по себе дверь красивая, я сразу панели подобрала с учетом интерьера, выбор, слава богу, большой у них. А замки в дверях навороченные, 4 класс взломостойкости)
    Вероника П., 21 янв 2014
  5. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Да, это схоже с заказом авто, где сам комплектацию выбираешь. Но здесь есть и подводные камни. На каких то вещах все будет очень дешево, а вот втулить дорогущие мелочи могут. Но в принципе, я придерживаюсь дверей на заказ.
    nafnatrix, 21 янв 2014
  6. Mika_perfect

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если хочется заказать дверь металлическую или другую, то поразмышляйте вначале, для чего конкретно она нужна. Если так просто входная дверь, чтобы все видели, чтобы создать иллюзию успешности и пафоса, то можно покупать двери, практически, первые попавшиеся.

Хорошая дверь может стоить от 450. Существуют двери таких конструкций: сварная, цельно гнутая. Сварные сейчас редко изготавливают. Советую вам обратить внимание на звукоизоляцию двери, теплоизоляцию. Можно поставить двойную дверь. У меня фирма МТКсервис, дверь стоит два года, претензий нет. Еще популярна сейчас Appella.
    Mika_perfect, 22 янв 2014
  7. kasper35 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У нас стоит дверь Форпост. Поставили не так давно (около года). Дверь относительно недорогая (отдали за нее 400 уе плюс за установку заплатили). Но на свои деньги это отличный вариант. Установщик из форпост мастер-лок говорил, что нашу дверь многие заказывают для улицы, не промерзает.
    kasper35, 29 июн 2014
    Vasilikol нравится это.
  8. Kery Banned

На форуме с:
    30 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я послушаю
    Kery, 7 июл 2014
  9. gty23

На форуме с:
    12 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы такие наивные. А скажите пожалуйста как часто в полицейских сводках бывают новости о вскрытии двери Калашом? Ну и потрудились бы тогда уж да поискали бы в интернете - что 5 мм для Калаша собственно не такая уж преграда.
    По стали - то что можно открыть открывачкой - это сталь до 0,6 мм и то 0,6 мм честные открывачкой уже будет затруднительно. А сталь в 1 мм толщиной уже открывачкой не откроешь и топором будет уже не пробить. Это так. К сведению.
    И хочу вас заверить что на данный момент большинство краж осуществляется через окна - это раз. А два - как правильно с отгибом, пропилом полотна не возятся - проще высверлить и выбить дешевый цилиндровый механизм, а еще проще, быстрее и тише - тупо вскрыть замок отмычками. Поэтому при покупки двери стоит обратить внимание прежде всего на:
    - Хорошие замки - желательно чтобы их было два разносистемных - сувальдный и цилиндровый + изнутри независимая ночная задвижка.
    - Противосъемы с петельной стороны полотна должны присутствовать на двери на тот случай если решат спилить петли - т.к. это тоже очень просто и быстро.
    - Сталь толщиной от 1,2-1,5 мм (честная толщина) - вполне достаточно - далее имеет смысл переплачивать если не жалко денег.
    Ну и так: на данный момент воры как правило не тырят бытовую технику и т.п. - тырят в основном наличку, даже драгоценности не всегда берут. И как правило действуют по наводке. И если ворам будет известно что вы продали машину/дачу/квартиру и наличку, там хотя бы те же самые 500 тысяч рублей отвезли и положили под матрас - их практически не остановит ни какая дверь. Это все иллюзии.
    gty23, 12 авг 2014
  10. gty23

На форуме с:
    12 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну и так к сведению себе не давно взял дверь Kvadro в магазине ГлавДверь (я в Краснодаре нахожусь) честно скажу - брал бракованную с хорошей скидкой - обошлась в 14500(новая стоит 21000, российского производства) - мыши погрызли внутреннюю МДФ панель - у местных мастеров заказал панель - сделали точь в точь всего за 1500 рублей - поменял без проблем сам при монтаже(монтаж тоже сам делал с отцом) итого профит - 5000 рублей выгоды)
    Два разносистемных замка, ночная задвижка - наполнитель у нее вата + хороший качественный уплотнитель резиновый - мне она сразу понравилась у нее внутренняя панель по цвету и дизайну подошла к моей межкомнатке.
    Там же кстати посмотрел, пощупал китайские двери из премиум сегмента - качество очень даже ничего. И сталь стали делать нормальную, конечно не 5 мм)
    gty23, 12 авг 2014
  11. Николай Зверев

На форуме с:
    15 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже недавно интересовался этим вопросом, сразу после ремонта. Никогда не думал, что выбрать дверь - это целый квест! В интете определиться сложно, даже заглянул в парочку дверных магазинов. Но все не в кассу как то, т.к. каждый менеджер поет то, что в голову взбредет

Мне посоветовали посмотреть дверьки у нас тут мебельном центре (на Южном в Мультиплексе, Питер). Для себя сразу отметил эльборовские двери, хотя выбор кстати там хороший.
    Оксана (консультант салона), приятная милая девушка, разъяснил мне все нюансы при подборе моделей дверей и замков. Показала, рассказал, объяснил отличия замков и моделей дверей. Как оказалось есть много НО! Рёбра жёсткости, защита, взломостойкость. Я даже не говорю, что практичность зависит от множества факторов (замки, ручки, декоративные панели). В общем, Оксана большая молодец, что так терпеливо отнеслась к моему допросу и помогла определиться.
    Немного расскажу про установку.
    Как не странно, того чего я боялся, не произошло. Начитавшись комментариев в интернете про всякие, разные фирмы и их незабываемые установки, боялся развода на деньги и жуткий монтаж, я не любитель деньги на ветер выкидывать и зверею, если меня пытаются облопошить. Но все прошло нормально. Поставили быстро и качественно, лишних денег не брали, а главное не разводили на дополнительные работы.
    Итог: Теперь у меня стоит дверь Эльбор Люкс с замками 4 класса взломостойкости.

В общем очень рад хорошей покупке за вменяемые деньги! Еще раз спасибо консультанту в Мультиплексе и монтажнику, что часа два возился у меня в проеме.
    Написал подробнее, вдруг кому-то мой отзыв пригодится.
    П.С. забыл про цену написать, отдал то ли 26, то ли 27 кусков. Цена для такой двери адекватная, это только китайские тонкие будут десятку стоить. И в эту стоимость монтаж входит, только я панели не брал, ну их на фиг, зачем они мне)
  12. Виталий111

На форуме с:
    3 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне эльбор люкс на днях установили, соглашусь, что удивительно недорого эти двери стоят, по сравнению с дверями этой категории других производителей. Мне тоже понравились замки, ну это помимо цены, замки мне кажется это основная фишка эльбор
    Виталий111, 3 июн 2015
  13. Пантелеймон

На форуме с:
    30 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я тоже присматривался кэльбору, но начитался негатива про их замки и взял Дверной Лидер, белорусские двери, ничуть не жалею, радуют глаз+шумоизоляция хорошая (40Дб), да и качество видно
    Пантелеймон, 7 июл 2015
  14. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Можно заказать входную дверь у хороших производителей и самому решить толщину стальной пластины, степень защиты замков и внешний ее вид.
    Gosha_g, 9 июл 2015
  15. Пантелеймон

На форуме с:
    30 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дверь за такие деньги сейчас не будет взломостойкой, это будет обман, посмотрите сколько стоят настоящие взломостойкие двери : Неман, Гардиан. Так что если нужна просто хорошая, надежная дверь, я бы советовал все таки Дверной Лидер
    Пантелеймон, 16 июл 2015
  16. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Не одного адекватного отзыва, одна реклама блин. Ребят, тошнит уже, честно. На форуме есть специальный раздел "Рекламные сообщения". Вот и пишите там про свои чудо-двери хоть обпишитесь.
    asmodeus321, 22 июл 2015
  17. Tosin

На форуме с:
    6 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

прошу прощение, но если человек решил поделиться своим мнением, чтобы хоть как-то помочь другим в их выборе - это реклама? По-моему тема и создана для того, чтобы здесь высказывались по поводу дверей. И если вам эта тема неприятно и Вас тошнит, то зачем ее отслеживать то?... Странный народ пошел.

В любом случае на этот вопрос я выскажусь. Моих родителей ограбили, прям с утра пораньше, как только они все на работу разъехались. дверь стояла самая обычная, без наворотов, замки тоже простенькие. В общем многое вынесли. Предположительно ворье слепок сделали с ключа, т.к. те его часто в двери оставляли, когда дома были. Этот случай и меня заставил подумать о безопасности своего дома, мои двери тоже особой надежностью не отличались. Примерно такие же стояли. Двери выбирали вместе с родителями. Остановились на двух производителях: Неман и Эльбор. Обе компании интересные и продукция очень качественная. По крайней мере они не только внешне внушают доверие, но и много отзывов положительных встречал в интернете и от знакомых слышал. В итоге остановились все таки на эльборовских дверях, все решила акция которая там проходила, грех была не сэкономить. На мою дверь была скидка в 30%, я модель Люкс выбрал, отец брал себе Премиум, на них 25% скидка была. Ставили нам в разное время. Сначала им, потом мне. Но установили вроде бы одинаково хорошо. с момента установки времени мало прошло, чтобы делать какие-то выводы. Но пока все норм
    Tosin, 6 авг 2015
  18. Anjuta

На форуме с:
    31 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением. Мы заказывали металлическую дверь с двумя замками, чтобы надежней. Остановили свой выбор на двери от фирмы Зодчий. Дверь с толщиной металла 1,5 мм взяли, можно и 2,но он с наценкой. Дверь утепленная,косяк утепленный, 2 контура уплотнителя, замки Гардиан сувальдный и цилиндровый, петли на подшипниках. Специалисты приехали и быстро все установили.
    Anjuta, 21 авг 2015
  19. NoCommentss

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. А скажите 1,5 это не слишком тонкая? Просто ремонт планирую делать, кое-что читала о дверях. Советуют хотя бы в два раза толще двери. Буквально недавно в ютубе нашла видео одно интересное о стальных дверях вот оно, как думаете, правда она такая крепкая? что стольких тяжелых мужчин выдержала
    NoCommentss, 27 авг 2015
  20. Плюх Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    96
    Ну вообще, все нормальные люди делают 2 мм, а видео странное...., так любая дверь из хорошего метала с ребрами жесткости из метала выдержит))
    Плюх, 13 сен 2015

Поделиться этой страницей