Какую металлическую дверь выбрать?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Oleg09, 13 окт 2011.

1. Oleg09 Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хочу поменять себе металлическую дверь, только вот не знаю какую выбрать. Фирм довольно много, но о качестве их продукции ничего не знаю. Может ли кто нибудь посоветовать достойный вариант? Рассчитываю на 30 или 35 тысяч. Дверь должна быть прочной и взломостойкой. ну и, конечно, чтобы внешний вид был красивый.
    Oleg09, 13 окт 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    По мне двери мало отличаются друг от друга по прочности ведь изготавливают их из одного металла 3-4 мм. И если ты никому ничего не должен и дверь твою выбивать тараном не собираются то выбирай дверь по внешнему виду чтоб тебе нравилась и проверь на ней замки ведь от кражи предотвращают замки а не дверь.
    Леха Саратов, 13 окт 2011
  3. Evgenii

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Немного не соглашусь с Лехой, защищает и само полотно двери да и металл разный бывает!!!! Кто то делает из стали, а кто то не пойми из чего как например дешевые китайские!!! Я бы порекомендовал тебе обратить внимание на двери компании "ЭЛЬБОР", это стальные двери с хорошей фурнитурой и системой защиты!!!
    Evgenii, 13 окт 2011
  4. Oleg09 Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А что это за двери, почему стоит их покупать?
    Oleg09, 14 окт 2011
  5. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если выбирать входные двери импортного производителя (например, Итальянского) с хорошими замками и с простенькими панелями из материала экошпон, то можно уложиться в указанную сумму 35.000р (цена за дверь без монтажа). Цена может увеличиться, если менять модификацию замков и панели.
    uniondoor, 14 окт 2011
  6. Oleg09 Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну это наверное еще плюс несколько тысяч, а мне желательно в 35 максимум уложиться...
    Oleg09, 14 окт 2011
  7. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Уточню, что за указанную сумму приобретается дверь с гладкими панелями (5 мм) в цвет темный орех (материал экошпон) с двух сторон, основной сейфовый сувальдный замок Securemme (Италия) и нижний замок MUL-T-LOCK 7x7 (Израиль) (цилиндр стандартной безопасности). Цена увеличится, если заказчик поменяет модификацию замков (более сложной системы, например, MUL-T-LOCK Светофор (с перекодировкой) или MT5+ (цилиндр премиум класса высокой степени безопасности) и панели на более толстые (14-21 мм), пантографированные).
    uniondoor, 17 окт 2011
  8. Oleg09 Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я вот заходил на выставку Ягуара вчера, решил рассмотреть их тоже как вариант. Кто нибудь ставил себе их?
    Oleg09, 17 окт 2011
  9. sergey1976 Новичок

На форуме с:
    11 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Выбирая входную дверь в квартиру, офисное или промышленное помещение, сам собой возникает вопрос о безопасности. Ведь дверь – это то место, через которое в помещение может проникнуть злоумышленник. Конечно, хочется максимально защитить дверной проем на время отсутствия хозяина.

Задумываясь над безопасностью входной двери, невольно всплывает образ металлической двери. Хорошая металлическая дверь, правильно установленная и оснащенная взломостойкими замками является настоящим барьером для несанкционированного проникновения внутрь помещения. Чтобы приобрести именно такую дверь, необходимо довольно серьезно отнестись к ее выбору.
    При выборе металлических дверей есть ряд аспектов, на которые обязательно нужно обратить внимание.
    1) Итак, главное при выборе металлических дверей – это конструкция и особенности производства. Металлическая дверь, отвечающая всем требованиям безопасности, должна изготавливаться с соблюдением всех технологических процессов. Например, неправильное нанесение порошкового напыления может сократить срок службы покрытия до каких-то полутора-двух лет!
    2) Конструкция металлической двери. Очень важно обратить внимание на этот элемент. Ведь от конструкции двери зависят ее эксплуатационные характеристики, возможность ремонта и долговечная служба. Обратите внимание на звуко- и теплоизоляционные свойства входной двери, а также на то, какими материалами они обеспечиваются.
    3) Замки. Металлическая дверь должна быть оснащена несколькими типами замков. Наилучшим вариантом считают сочетание сувальдного замка с цилиндровым. Первый предохранит вашу входную дверь от интеллектуального взлома, а второй предотвратит попытки механического взлома.
    4) Взломостойкость металлической двери напрямую зависит от металлоконструкции. При выборе двери мы рекомендуем обратить внимание на то, из какого материала она изготовлена. Если вам предлагают изделие из гнутого профиля с толщиной металла порядка 1мм, о надежной эксплуатации и взломостойкости можно смело забыть. В этом случае вы рискуете столкнуться с провисанием двери в процессе усадки здания, а разрезать вашу дверь можно будет самым примитивным ручным инструментом. В надежных конструкциях используется металл толщиной 2-3мм и выше. Также любая дверь должна иметь несколько металлических штырей – противовзломных ригелей, наличие и правильный монтаж которых обеспечит высокую устойчивость к выбиванию входной двери и ее длительную эксплуатацию.
    5) Производитель – это тоже важный момент. Отдавайте предпочтение компаниям с проверенной репутацией. Так вы сможете получить отличную продукцию, изготовленную в соответствие с современными стандартами, гарантийное обслуживание и необходимое качество входной металлической двери.
    6) Цена. Хорошие металлические двери не могут стоить дешево, и отправляясь с целью их приобретения вы, должны это понимать. Конечно, лучше всего поставить дорогую входную дверь и не возвращаться к этому вопросу 20 и более лет. Но даже при выборе двери эконом-класса не стоит искать самые дешевые предложения. Обычно такие двери предлагают компании с «гаражным» производством, качество которого даже не стоит обсуждения, а зачастую и просто мошенники. Не забывайте о старой поговорке, особенно актуальной в наши дни: «скупой платит дважды»!
    Желаем вам приобрести отличную металлическую дверь, которая удовлетворит все ваши требования и пожелания, став надежной преградой на пути злоумышленников.
    sergey1976, 11 дек 2011
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Добавить у меня нечего, соглашусь с советами комментаторов, так как они вам вполне детально дали объяснения по выбору.
    daneta89, 12 авг 2012
    Myalik нравится это.
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Советую металлическую дверь Obsidian, выполнена очень прочно и надежно. Сталь имеет хороший процент молибдена и ванадия и имеет сапфировое покрытие. Но она очень дорогая.
    svetlana270, 24 сен 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Советую не покупать готовую дверь а заказать на фирме, которая занимается изготовлением дверей. Там можно и фурнитуру самому выбрать и отделку и толщину.
    varonita, 21 окт 2013
  13. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Посоветую вам вариант которым воспользовался сам. На 30.000 вам стоит нанять мастера который сварит и установит вам стальную дверь из стали в 5 мм и самодельною дверную коробкой. Такая дверь возможно не очень красивая зато ее невозможно вскрыть консервным ножом. Такую дверь и из калаша не прошибешь.
    sandalini, 22 окт 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А 30 000 какими деньгами у вас получилось? Если рублей то что-то не вериться, слишком дешево. За такие деньги сталь в 5мм, да еще и работа мастера... Или это только за работу, а материал отдельно покупали?
    varonita, 23 окт 2013
  15. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В настоящее время на рынке действительно много производителей. Но выбрать не так и трудно: нужно выбирать дверь, чтобы толщина металла была не меньше 2-х мм. А замки - любые, потому что даже самый сложный замок опытный "медвежатник" сможет открыть тихо и аккуратно...
    ivz78, 23 окт 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Но ведь согласитесь, что чем сложней замок, тем больше понадобится "медвежатнику" времени чтобы его вскрыть, и больше вероятность что его заметят. Так что замки тоже нужно брать надежные.
    varonita, 24 окт 2013
  17. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Насчет внешнего вида - мне импонируют двери с порошковым напылением, очень эффектно смотрятся переливы цветов.
    tinak, 26 окт 2013
  18. Иваныч М.

На форуме с:
    5 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня стоит Эльбор, их и советую устанавливать. У меня свекр замки устанавливает/скрывает. Так вот он меня убедил, что эльборовские двери являются самым оптимальным вариантом. С одной стороны дорогой вариант, а с другой замки 4 класса и гарантия на них 6 лет. Как бы мало кто такую гарантийку предлагает, а этим видимо волноваться не зачем. Дверь выглядит устрашающе. Я ставил Люкс, в этой моделе помимо взломостойких замков есть вертикальные затворы в виде тяг. А еще противосъемные штыри. Взломать такую защиту непросто, ну и как-то уверенно чувствуешь себя, оставляя квартиру без присмотра. Большой выбор декоративных панелей и фурнитуры, но на любителя, я, например, заценить эту самую фурнитуру не смог, вкус у меня особенный, но разве это важно во входной двери? Самое же главное, чтоб не залезли черти всякие;)
    Иваныч М., 5 ноя 2013
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    У меня многие знакомые повелись на рекламу Эльбора, так знаете ни чего сверзащитного за свои свои деньги (причем не малые) они не приобрели, двери как двери, не хуже и не лучше других фирм, только цена побольше.
    ВСЕСАМА, 11 янв 2014
  20. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Очень часто то что красиво оказывается фуфлом. Красота для двери должна быть на самом последнем месте. На первом надежность, толщина металла, безотказный замок, а потом уже дизайнерские нюансы.
    Kireev, 12 янв 2014

Поделиться этой страницей