Какую лучше выбрать: на больцах или винтовую?

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Tata7, 2 июн 2008.

1. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Столкнулась с проблемой выбора лестницы в коттедже. Маршевого типа не подходит из-за нехватки места. Мне очень понравилась лестница на больцах, по сравнению с ней винтовая кажется менее надежной. Подскажите , я права?
    Tata7, 2 июн 2008
  2. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Лестница на больцах не надежнее винтовой. Есть другой момент, шаг для винтовых лестниц 180 мм, что на 20 мм больше обычного лестничного шага. По этой причине они менее удобны и соответственно более травмоопасны. Если в семье есть дети, от винтовых лестниц лучше воздержаться.
    rmnt, 2 июн 2008
  3. Legionn

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Винтовая лестница чаще всего устанавливается если:
    - это вспомогательная лестица,
    - нет места для другого типа лестниц,
    - в качестве элемента дизайна помещения.
    Винтовая лестница значительно менее удобна из-за большей высоты подъёма ступени и неравномерной ширины проступи.

Если возможно, то лучше установить лестницу на больцах. Элегантно, быстро и удобно.
    Вот галерея лестниц и ограждений. Можно посмотреть, что получится в результате.
    Legionn, 20 июл 2008
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Кроме всего прочего, винтовая лестница травмоопасна для пожилых людей. И если Ваш второй этаж используется постоянно - подумайте о родителях, которые приедут в гости, да и о себе через пару десятков лет.
    KARLOS_009, 16 мар 2009
  5. Legionn

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подъём и спуск действительно по винтовой лестнице действительно труднее, однако - красиво.
    Legionn, 16 мар 2009
  6. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Винтовая лестница, безусловно, украсит интерьер, она смотрится всегда привлекательнее. А с точки зрения трамвмоопасности - ну, это смотря как и в каком состоянии по ней подниматься-спускаться.
    Aleks29, 17 мар 2009
  7. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Украсит лестница интерьер или нет, в большей степени зависит не от типа лестницы, а от типа рук, которые ее делали. По травмоопасности винтовая впереди всех типов, кто не верит пусть возьмет коробку от телевизора или пяток подушек (падать будет мягче) и пройдется по винтовой лестнице.
    Nikolas, 25 мар 2009
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я бы отдал всё же предпочтение винтовой лестнице, мне лично кажется такая лестница более надёжной и основным плюсом ещё можно назвать то, что она без труда впишется в любой дизайн помещения.
    zarabbo, 27 мар 2009
  9. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Надёжность винтовой лестницы зависит от проекта и качества сборки. Лестница на больцах занимает место меньше чем маршевая, но больше чем маршевая. Надо смотреть дом, может можно установить маршевую лестницу, а пространство под ней и в ней занят чем-то полезным. Я видел ка в маршевых лестницах были сделаны выдвижные ящики - в ступеньках.
    mishaivk, 28 мар 2009
  10. Gakusei Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Винтовые лестницы очень тяжелы в изготовлении и поэтому заказывать их нужно проверенным специалитсам. Я бы лично порекомендовал лестинцы на больцах. Мне кажется, что на больцах смотрится изящнее. Представляете, как удивяться гости при виде, как бы парящей в воздухе лестницы.
    :=))
    Gakusei, 9 апр 2009
  11. shurik-master Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    на выбор есть еще как минимум 3-4 вида комбинированных(гибридных)лестниц.не хуже названных,а прочность выше.
    shurik-master, 22 май 2010

Поделиться этой страницей