Какую кровлю выбрать?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Журналист, 7 ноя 2012.

1. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Так все дело в том, что лучше шифера пока не придумали. А теперь и цветной делают. Что еще надо? внешне нисколько не хуже черепицы. А по всем остальным параметрам - лучше!
    svet-light, 1 авг 2016
  2. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Так черепица гремит((((
    svet-light, 12 авг 2016
  3. Beelinelife Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо)) да, переводить деньги не имеет смысла. Надо уже делать все грамотно.
    Beelinelife, 5 окт 2016
  4. Beelinelife Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да ладно. Гибкая черепица. Посмотрите сайт шингласа. Большое разнообразие линеек и расцветок. Цена/качество нормальное. Монтаж гораздо легче. Наши мастера пока шифер постелят, половину перебьют
    Beelinelife, 5 окт 2016
  5. Sabina

На форуме с:
    23 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы в итоге тоже остановились на гибкой черепице от шингласа. Цена приятная была, еще и скидочку получили. Они же и бригаду посоветовали. Нарезка драконий зуб круто выглядит))
    Sabina, 5 окт 2016
  6. Beelinelife Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это что-то вообще странные материалы. Я бы таким крышу не крыл.
    Beelinelife, 11 окт 2016
  7. Sabina

На форуме с:
    23 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас только металлочерепица и гибкая была на выбор. Но у металла все таки больше недостатков. Пока что выбором довольны более чем.
    Sabina, 12 окт 2016
  8. Beelinelife Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У ГЧ в этом плане все действительно хорошо. И в шингласе все сертификаты качества нам показывали.
    Beelinelife, 13 окт 2016
  9. BillBons Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    136
    Подскажите пожалуйста, я сейчас выбираю черепицу шинглас. Нравится ее надежность и долговечность. Но у них есть несколько разных вариантов. Не совсем понимаю, чем отличается предположим Ранчо от Джаз?
    BillBons, 10 апр 2017
  10. Строиtель Подмастерье

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Насколько я понимаю, там отличия идут по толщине гонта и по посыпке. В Ранчо более простые цвета, а в серии Джаз посыпка более дорогая и разнообразнее цветовая гамма. Масса битума в Ранчо меньше, у Джаз больше. Это кстати видно и по цене и по сроку гарантии. Но в любом случае Шинглас имеет хорошее качество,независимо от вариантов черепицы. Тем более, что он на гниет и не ржавеет.
    Строиtель, 11 апр 2017
  11. BillBons Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    136
    А какой должен быть минимальный угол наклона, если все-таки соберусь делать укладку черепицы "SHINGLAS Джаз"? Все-таки склоняюсь к мягкой черепице, так как у нее хорошая гидро и шумоизоляция. Вообще реально черепицу самому укладывать или лучше специалистов взять?
    BillBons, 13 апр 2017
  12. Строиtель Подмастерье

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Вообще Шинглас можно укладывать при угле наклоне не меньше 12 градусов. Я читал, что даже купольные крыши можно делать, так как эта гибкая черепица может разные формы принимать, ее можно изогнуть как хочешь. Такого предположим с металлочерепицей не сделаешь. По поводу того: самому делать или приглашать спецов, это вам решать. Я бы лучше специалистов пригласил, но знаю, что некоторые сами делают, но как в этих случаях ведет себя покрытие с годами эксплуатации сказать пока что трудно. :)))
    Строиtель, 14 апр 2017
  13. akcent902 Ученик

На форуме с:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Как построить дом своими руками
    при сильном ветре рекомендую крыть металлом, у соседа мягкая слетела кровля
    akcent902, 21 апр 2017
  14. ТехноНИКОЛЬ-ТС Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Продажа строительных материалов
    Гибкую черепицу, укладывать можно самому. Но если у вас кроля сложной формы с ендовыми, ребрами, примыканиями, лучше воспользоваться специалистами. Или в крупных городах есть учебные центры, можно пройти обучение и самому все сделать.
  15. falikilo90

На форуме с:
    27 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно конечно и на черепицу розкошелиться, но вот и цена кусается, и установка на много дороже, как по мне лучше все же шифер, это покрытие уже годами проверено, а сей час тем более его столько разного, что можно и под цвет подобрать даже, так что вполне нормальный вариант. Я в том году на даче тоже менял, покупал именно шифер, шифер.рф, тут большой выбор, и есть не стандартные решения ))))
    falikilo90, 27 июн 2017
  16. artiemiev7070

На форуме с:
    2 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вечер добрый. Посоветуйте, пож, буду строить деревянный дом., какую кровлю лучше выбирать. Ничего в этом не понимаю пока. Спасибо
    artiemiev7070, 27 июн 2017
  17. ТехноНИКОЛЬ-ТС Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Продажа строительных материалов
    вам лучше тогда почитать форумы. Потому что у каждого свои предпочтения. Вот если вопросы возникнут, то думаю их решить их сможем.
  18. петрович123

На форуме с:
    30 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас самый популярный вариант это гибкая черепица, а именно двух и трехслойная. На рынке РФ всего несколько производителей двухслойки. Поэтому я бы посоветовал брать Шинглас Кантри или Джаз.
    петрович123, 30 июн 2017
  19. петрович123

На форуме с:
    30 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот это неправильный совет. При ураганном ветре первым делом слетают кровли из листовых материалов. Даже однослойная гибкая черепица выдерживает порывы ветра в 130 км/ч, а это уже считается ураганным ветром. У многослойной черепицы этот показатель еще больше (более 200). Так что уверен, то что черепица слетела, это не правильный монтаж, а именно гвозди были забиты не в то место.
    петрович123, 30 июн 2017
  20. петрович123

На форуме с:
    30 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Джаз можно монтировать от 12 градусов. Смонтировать можно и самому, на сайте Шинглас очень много обучающего материала.
    петрович123, 30 июн 2017

Поделиться этой страницей