Какую кровлю выбрать?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rip_138, 23 фев 2013.

1. Savaya Новичок

На форуме с:
    23 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я бы на вашем месте однозначно шифер даже не рассматривал, уж если у вас такая конструкция то металлочерепица будет вам отличным союзником в постройке вашего дома.
    Savaya, 4 июл 2014
  2. Александр 174 Новичок

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Не надо ондулина, уже через сезон могут быть проблемы. При недостатке средств проще использовать шифер (с гидробарьером и утеплителем) с возможностью замены в будущем. Для красоты шифер можно покрасить.
    Александр 174, 4 июл 2014
  3. svetochek Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Однозначно не шифер, а вот металлочерепица в самый раз! Она и стойкая, и недорогая, и смотрится просто отлично!
    svetochek, 4 июл 2014
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    У вас небольшой выбор. Это металлочерепица или гибкая черепица. Ондулин под вопросом. В Европе он считается временной кровлей на 5-7 лет.
    evig, 4 июл 2014
  5. Ольга198805 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Не советовала бы я сайдингом обшивать. Слишком много к нему нареканий. Лучше уж металлопрофиль использовать. При практически такой же стоимости, фасад будет долговечнее. А покрывать лучше всего андулином.
    Ольга198805, 5 июл 2014
  6. Olga205 Интерн

На форуме с:
    12 май 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Лучше ондулин, при правильном монтаже срок его службы около 15 лет, он стойкий к перепадам температур, пожаробезопасен и очень прост в монтаже.
    Olga205, 5 июл 2014
  7. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Ужасная чушь и неправда.
    Крошится и ломается, если неправильно смонтирован сам шифер или обрешетка под него. А про токсичные элементы и рак - просто бред.
    Шифер совершенно безвреден. Во-первых, в России используют только хризотил-асбест, который, в отличие от амфибол-асбеста, совершенно безвреден. Это в Европе был амфибол, а на территории России есть только месторождения хризотила! И, кроме того, асбест в шифере находится в связанном состоянии, то даже при всем желании выделить его невозможно. Это как арматуру выдернуть из железобетона. Получится? Попробуйте... Так что не городите ерунды...
    svet-light, 6 июл 2014
  8. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Это ондулин пожаробезопасен????!!!! Что за чушь? Более пожароопасного кровельного материала не существует! Малейшай искра из трубы - и все! Это же как порох. И вы еще проти шифера? Вот уж он-то не загорится, как ни старайтесь...
    И 15 лет ондулина - копейки по сравнению с 50 у шифера.
    svet-light, 6 июл 2014
  9. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Вот именно, как можно выбирать?! Шифер - это не отголосок прошлого. Это достойное прошлое, реальное настоящее и перспективное будущее. Долговечность, надежность, пожаробезопасность, экономичность, экологичность, бесшумность. Продолжать? А теперь цветной шифер - еще и эстетичность. А ондулин - та же толь, рубероид, подделанный под тот же шифер. Даже внешний вид у него своровали, чтобы его популярность использовать...
    svet-light, 6 июл 2014
  10. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Давайте не рассматривать вопрос: а выдержит ли дом Автора темы, если покрыть его шифером (тем более, что уже чем-то наверняка покрыл - за давностью). Про шифер. Вы правы, в России производят только хризотил-асбест, но где гарантия, что не завозят амфибол-асбест по бросовым ценам? Заключения о вреде амфибол-асбеста выдавались на основании исследований, которые проводились в Европе на предмет воздействия щелочных сред. Как известно, в СНГ окружающая среда по коэффициенту рН ближе к кислотной. Исследования о вреде хризотил-асбеста (который растворяется в кислотной среде) в этом плане насколько МНЕ известно - не проводились. Если проводились - хотелось бы узнать.
    Dmitry Dik, 6 июл 2014
  11. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Ну, конкретных результатов я вам привести не могу - не специалист, не интерн. Но, думаю, что проводились, и очень серьезные, даже посерьезнее "европейских". Ведь на основании чего-то, результатов каких-то конкретных исследований Главный санитарный врач России, тогда еще не кто-нибудь, а сам г-н Онищенко, официально разрешил использовать асбестсодержащие изделия, в том числе шифер, в дошкольных учреждениях. По-моему, факт очень показательный.
    svet-light, 8 июл 2014
  12. Андрей Петров Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Строю баню и дело дошло до кровли крыши и я задался вопросом ,а что же мне выбрать? какой материал ведь самое важное это прочность и срок службы но и легкость материала тоже мне необходима все таки баня древесная и желательно чтобы покрытие было не сгораемым. Я вот склоняюсь к черепице она прочна но для меня слишком тяжелая.( Если кто знает лучший вариант покрытия для бани из дерева я вас внимательно слушаю.)))
    Андрей Петров, 10 июл 2014
  13. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    А чем вас не устраивает шифер? Прочный и несгораемый.
    svet-light, 18 июл 2014
  14. Ваня00

На форуме с:
    12 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моего соседа стоит на крыше андулин, я ему помогал ставить крышу. Андулин он прочный не ржавеет не гниет и Удобный я думаю что именно лучше будет андулин.
    Ваня00, 18 июл 2014
  15. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Не смешите - руками рвется
    svet-light, 5 авг 2014
  16. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Я вам советую перекрыть крышу битумной черепицей, она лёгкая, вечная и не будет посторонних шумов когда идёт дождь.
    Павел111, 8 авг 2014
  17. vitalongov Banned

На форуме с:
    7 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Какой материал лучше всего, в смысле цена качество? Что лучше использовать что бы было экономнее?
    vitalongov, 9 авг 2014
  18. svet-light Интерн

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    По соотношению цена-качество вне конкуренции шифер.
    Он практически в 2 раза дешевле ондклина, профлиста и металлочерепицы (с учетом обрешетки, гидро-изоляции, системы снегозадержания и т.д.), в то же время в 2 раза долговечнее (нормативный срок службы шифера - 30 лет, в реальности и более 50 служит, а ондулина, провлиста и металлочрепицы - только 15 лет). Получается, что в расчете на 1 год службы шифер в 4 раза дешевле! И правтически по всеем параметрам качественнее и ондулина, и металла.
    svet-light, 10 авг 2014
  19. PTNNH Интерн

На форуме с:
    10 авг 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Идеальная кровля для щитового дома будет либо металлочерепица либо ондулин. Мой личный опыт подсказывает, что предпочтительней металл и не скупиться на водоотливную систему - это важно. При монтаже учитывайте зиму и установите снегоупоры - это обязательно!
    PTNNH, 11 авг 2014
  20. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Мягкая кровля лучше всего. Слушал дождь по металлочерепице и мягкой кровле, так в первом случае - просто жуть. Да и металл будет ржаветь.
    Vove, 11 авг 2014

Поделиться этой страницей