Какую бетономешалку лучше использовать на строительной площадке?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем andrej-zharenov, 18 июн 2011.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Вы наверняка живете в маленьком населенном пункте, у вас много соседей и вы там все дружите, дак попросите попользоваться на лето. Лично я так и делал, когда отмостку для дома ставил. Если нет возможности достать за бесплатно то покупайте ту которая отвечает вашим объемам производства смеси и судя по тому что основная эксплуатация пройдет за сезон, особо тратить деньги не стоит, берите что дешевле.
    jeck, 11 июн 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Все бетономешалки имеют одинаковую, и довольно простую конструкцию, поэтому, делать выбор нужно в основном исходя из цены этого оборудования. Например, можно купить модель Кентавр БМ-125, стоимость ее около 200$.
    Goshek, 11 июн 2013
  3. RealNews Интерн

На форуме с:
    16 июн 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    163
    Как эффективно отчистить бетономешалку от старого (несколько месяцев), давно схватившегося бетона, чтоб не повредить металл стенок? Возможно, какие-то средства есть для этого? Обстукивание помогает мало.
    RealNews, 16 июн 2013
  4. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я на своем загородном участке начал строительство дома. вот решил купить бетономешалку, но есть проблема я в них совсем не разбираюсь. Подскажите кукую купить чтоб било недорогая и качественна? Жду с нетерпение ответа.
    kashmarila, 5 июл 2013
  5. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Задался вопросом о принципиальной разнице 2-х фирм бетономешалок: Бригадир и Кентавр. Абсолютно одинаковые хар-ки, литраж, да все. Но Кентавр дороже, кто-то может объективно подсказать за счет чего ? И переплачивать не охота, какое-то должно же быть разницы порой в 100$.
    nafnatrix, 17 июл 2013
  6. DmitryW

На форуме с:
    13 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь строить дом. В этом году надо залить фундамент по ТИСЭ. По расчетам получается около 7 кубов бетона надо будет (ростверк + столбики). Купить и привезти не получиться, придется месить самому. Как представил себе такой объем в рукопашную месить аж спина заболела. Ребята, посоветуйте какую бетономешалку купить. На сколько литров. Гравитационку или принудительную. Марку. Чтобы она не померла в середине заливки, но не слишком дорогая была.
    DmitryW, 13 авг 2013
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Бетономешалка 0,125м3 стоит в около десяти тысяч.
    Бетон с доставкой обойдется меньше тридцати.
    Какой смысл покупать бетономешалку (на один фундамент)?
    Бетономешалка + цемент,щебень,песок с доставкой обойдется дороже.
    mik1306, 13 авг 2013
  8. Grysha Новичок

На форуме с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Для тех кто разбирается в этом(покупал и пользовался). Помогите подобрать бетономешалку для строительства дачи. Какая фирма лучше? Какого объема будет достаточно? Кто уде пользуется и дволен своей бетономешалкой, назовите модель и ее характеристики.
    За ранее спасибо.
    Grysha, 4 сен 2013
  9. Жэка Бин

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я, когда строил свой дом, покупал бетономешалку "Ленстали"СБР-132А.5. Объем барабана на 132 литра. В объеме готового замеса - 64 литра. Вполне достаточно. Ручной привод опрокидывания. Вообщем вещь хорошая, не пожалел что взял. Еще хочу у них заказать ящики для мусора.
    Жэка Бин, 16 дек 2013
  10. technomodern Подмастерье

На форуме с:
    23 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    technomodern, 5 сен 2014
  11. dacha48ru

На форуме с:
    7 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупал бетономешалку СБР-132А непосредственно для заливки фундамента. Строю в Липецке, поэтому съездил на завод, и приобрел. Сразу купил в запас ремень, ведущую шестеренку и шкив. В итоге построил свой дом, сейчас строит друг, мешалка пыхтит и работает. Я себе заливал фундамент, цоколь, и полы. Запчасти есть и в других регионах, так что советую. Не могу сказать что она не ломается, но запчасти стоят разумных денег и починить можно. Инструкции по ремонту мешалки не нашел в инете, и сделал сам.
    dacha48ru, 7 дек 2014
  12. inferrrno

На форуме с:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для маленькой стройки лучit взять небольшой принудительный бетоносмеситель. Ели стройка большая, то лучше взять большой двухвальный.
    inferrrno, 19 май 2015
  13. wade

На форуме с:
    15 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день всем. Купил пару лет назад Миковскую мешалку на 180 литров,и честно говоря товарищи не парюсь,мешает на 5+, выход раствора около 120 литров с одного замеса и мешает быстро минут 5, вот уже сколько построил с ней(отмостка, фундамент дома на даче у брата дома) не подводила.кстати и не подводила она меня. Из минусов сказать ничего пока не могу, так как полностью оправдала себя
    wade, 15 сен 2015
  14. borskrym

На форуме с:
    10 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно и в аренду взять миксер-бетоновоз,я прораб тут брал в аренду вышло по деньгам выгодней чем покупать с рук или новую.
    borskrym, 10 окт 2016
  15. TheVirtual Ученик

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    А в рублях?
    TheVirtual, 6 июл 2017
  16. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    у меня мешалка от профмаша 3 год трудится, 600 ватт, 120 литровУ них в линейке разных объемов есть,так что выбирайте под себя. Производитель испытан
    обстучите , да пользуйтесь так. а за покрытые не бойтесь, оно итак сползет со временем. Моя мешалка давно ржавая,но работает исправно. Кроме внещнего вида ничего не изменится
    lexapopov, 30 ноя 2017

Поделиться этой страницей