Какую бетономешалку лучше использовать на строительной площадке?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем andrej-zharenov, 18 июн 2011.

1. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Сударыня, а Вы давно последний раз мешали бетон в ручную, совковой лопатой? Именно не раствор из цемента и песка, а бетон? Вам правильно сказал АлекС59, это действительно очень тяжелое занятие!
    Однозначно: БЕРИТЕ БЕТОНОМЕШАЛКУ И ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!!
    пенсионер, 23 авг 2012
  2. DrillingMaster

На форуме с:
    10 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Организация "Мостовик" предлагает купить б\у буровую машину применяемую для проведения ремонтных работ, бурения свай и устройства буронабивных свай диаметром 620-1500 мм, глубина бурения до 45 метров.
    Производства Kato-KE1200 2005г.в. с обсадным столом Leffer VRM 150KL.
    В комплекте с обсадными трубами диаметром 1180 мм, шнек SBF-2KR, ковшебур KBK-KR.
    Требует небольшого ремонта лебёдки.
    Город нахождения: Екатеринбург. Стоимость: 250 тыс.евро
    контактный т\ф: 89126216297
    почта: info@PileMaster.ru

DrillingMaster, 11 сен 2012
  3. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Я тоже за покупку такой техники! Во первых - вы не последний год строитесь, и бетон необходим постоянно! А во вторых - такой вариант подходит для длительного строительства, вам будет намного проще замешать бетон тогда когда вам это действительно необходимо! Так же стоит понимать, что такую бетономешалку в любой момент можно перепродать!
    AlikaVikt, 19 сен 2012
  4. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    В прошлом году, теще строил дачный дом. По совету друга, купил Лебедянскуя бетономешалку на 180 литров, работает хорошо, никаких нареканий к ней нет. За все время строительства дома выработал весьма приличный объем, перемешал около 50 т. бетона (щебень, песок, цемента 250 мешков) построил. При выборе мешалки, советую обратить внимание на наличие стальных шестерней, пластмассовых шестерней на китайских бетономешалках, вам хватит не более чем на десяток замесов. Удачи в выборе.
    andreiii, 23 окт 2012
  5. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Всем спасибо за советы! Скажу так, проблему решили выжиганием, один доморощенный умелец-пиротехник сделал ведро "термита", после чего засыпал внутрь мешалки, горело сильно, но красиво! Результат превзошел ожидания, правда в дне мешалки появилось несколько прожженных дыр, но ничего, заварим-залатаем, главное, что избавились от бетона!
    rybhoz, 30 окт 2012
  6. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Прикупил участок. Начинаю строить дачу. Стены хочу делать из монолитного пенобетона. В наличии есть "груша" на 0,4 м3. Слышал, что в ней можно мешать качественный пенобетон. Может, кто подскажет технологию? Или где- то прочитать..
    shalko66, 2 ноя 2012
  7. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если строительство дома будет с нуля, то бетономешалка, пожалуй, самое главное оборудование. Окупиться с лихвой. А если еще и скидка есть в магазине, то даже не думайте - берите. В частном доме такая вещь всегда пригодиться и без капитального строительства.
  8. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Обратил внимание, что бетономешалка постепенно у меня зарастает, причем процесс чем дальше, тем быстрей идет. Как правильно чистить бетономешалку после работы? Я засыпаю крупный щебень и кручу, снаружи тоже обмываю, но все равно процесс идет. Бетономешалку потом хочу продать, поэтому переживаю. Обстукивать - деформируется груша, что делать?
    Spurius, 25 ноя 2012
  9. anelubov Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я не очень думаю над этим вопросом. После работы очень хорошо промываю внутри и снаружи из шланга под давлением, и все так остается до следующего раза. Даже если что-то не усмотрел, ну вроде высохшего раствора, это часто случается, особенно на лопастях, просто буре резиновый молоток и обстукиваю. Обязательно после промывки сушим горловиной вниз.
    anelubov, 12 дек 2012
  10. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Чистит кто как умеет, в основном обстукиванием (если присохло) или промывкой (если сразу после работы). А можно использовать спец средства, типа Sopro ZSE 718, заливаешь после работы запускаешь "крутилку" минут на 20-30 и нет проблем.
    2102kot, 13 дек 2012
  11. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    У меня не было возможности возможности промыть бетономешалку струей воды. Я просто после работы отпускаю горловину вниз, чтобы остатки сами стекали. Затем если внутри остался застывший раствор, обстукиваю стенки снаружи молотком по подложенному деревянному бруску.
    -WN-, 13 дек 2012
  12. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Купил бетономешалку объёмом в четверть куба. С капитальной стройкой пересекался не так часто, поэтому встал вопрос: Какое реальное количество бетона за один раз можно замешать. Пока делается все на глаз - с досыпкой, доливкой и.т.д.
    porutchik2811, 19 дек 2012
  13. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Мой муж хочет купить бетономешалку, так как нам нужно строить гараж,класть дорожки во дворе, одним словом нужно много делать раствора. Подскажите пожалуйста, какую лучше купить бетономешалку?
    Mala, 24 дек 2012
  14. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Для строительства небольших объектов достаточно бетономешалки с объемом бака до 200 литров. При покупке бетономешалки необходимо обратить внимание на защищенность механизмов от воздействий природных осадков.
    -WN-, 31 дек 2012
  15. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    На самом деле, для гаража, дорожек, и других подобных работ на участке совсем не обязательно приобретать дорогую бетономешалку. Если супруг будет производить работы самостоятельно, не торопясь, то объем 120-200 литров - оптимальный. Рекомендую присмотреться к Российским производителям: "Зубр", "Энтузиаст" и т.д. Средняя цена - 10 000 рублей.
    Zaharoff, 1 янв 2013
  16. PUSHskin Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Бетономешалка своими руками, материально выгодно, но на это потребуется довольно таки много времени и умелые руки. Просто, не легче ли взять ее в аренду у человека на некоторое время, пока продолжается мое строительство? Моя затея сделать бетономешалку мешалку самостоятельно, предусматривает в качестве вала можно использовать электрический небольшой мотор, мощностью примерно 1,5 кВт, хватит ли такой мощности?
    PUSHskin, 25 фев 2013
  17. Вадим26 Ученик

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    72
    Подскажите пожалуйста, какую модель бетономешалки лучше всего приобрести для домашнего использования, так что бы пользоваться в случае надобности, для малых объемов растворов, и более энергоэкономная?
    Вадим26, 3 май 2013
  18. Владимир01 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Заменить требуется редуктор Тюменского бетоносмесителя БГ-250-1 производства, с ременной передачей на редуктор вращения. Найти не удается шестерню привода редуктора, крепится которая на валу фланцевого электродвигателя исполнения мощностью 1,1 Квт. Отсутствует образец, поэтому не возможно выточить шестерню другую. Какой электродвигатель выбрать, ведь при передачи ременной, теряется половина мощности примерно, если бетоносмеситель объем 0,250 кубического метра?
    Владимир01, 9 май 2013
  19. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я начал активно заниматься постройкой дачи. Хочу заливать фундамент. Но для этого надо купить бетономешалку. Подскажите какую бетономешалку лучше всего покупать, и на что особенно стоит обращать внимание при покупке?
    kashmarila, 30 май 2013
  20. romanlemberg Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Планирую этим летом начинать большой ремонт у себя дома. Нужно будет заливать стяжки, делать теплые полы ну и если позволят финансы, то может и сделаю дорожки на участке. Я посмотрел, что ремонт растянется на все лето и брать бетономешалку на прокат будет не выгодно. Выгоднее бетономешалку купить. Как правильно выбрать бетономешалку и на что в первую очередь обращать внимание? Я имею введу бетономешалку по доступной цене.
    romanlemberg, 10 июн 2013

Поделиться этой страницей