Кактусы

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем enen, 30 июн 2008.

1. Надя Ш

На форуме с:
    15 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К моей радости у нас тоже в этом году аж 2 раза зацвел кактус, сам кактус с детский кулачок, а цветы были в 2 раза его больше и необыкновенно большими... Жаль, что цвели только одни сутки...
    Надя Ш, 20 авг 2010
  2. Мамочка

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня когда то был кактус, в юности. Поступила в университет и уехала из дому. О кактусе забыла совсем. Прошло около года его одиночества, никто его не любил и не поливал. Он весь поморщился вроде умирать собрался. Я его полила несколько раз, так он через неделю снова приобрёл красивую форму. А через месяц у него появились дети!!!
    Вот такая история из жизни кактуса!
    Мамочка, 24 дек 2010
  3. Rocky_Balboa

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кактус офигенное растение!!! у меня был весной мммааааленький очень а щас вырос здоровенный касивый такой...и цветет летом еще....
    Rocky_Balboa, 24 дек 2010
  4. katyshabaxsari

На форуме с:
    22 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот у меня дома, три разновидности кактусов, есть маленькие и с большим количеством калючек, а есть большие но цветут они всего по одной калючке на листик, выглядит это все очень красиво, особенно когда большие кактусы начинаю цвести, цветут они розовыми цветами, на каждой ветке. А ещё у меня прямо во дворе растет дикий кактус очень красивый, но очень калючий.
    katyshabaxsari, 25 дек 2010
  5. Кэш

На форуме с:
    26 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кактусы вообще нельзя выращивать в спальне и комнате девушек - замуж не выйдете) хоть у них и теплая аура, но они хранят целоудрие.
    Кэш, 26 дек 2010
  6. Окса Подмастерье

На форуме с:
    2 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    не может быть такого. У меня соседка с подросткового возраста кактусы разводит, замужем уже 20 лет!
    Окса, 5 янв 2011
  7. павел12 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    люблю я эти кактусы,сам не знаю почему. у меня на окне один стоит
    павел12, 22 фев 2011
    Диана нравится это.
  8. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ой, как прикольно! А я слышала, что кактусы нейтрализуют каким-то мистическим образом агрессию и злость, поэтому побольше их в помещения, где такие люди тусят.
    У меня кактусы везде. По всем комнатам. И цветут, а бывает и болеют, как любые растение, особенно если про них забывают. Начинающие кактусоводы обычно массу литературы изучают, и потом основные правила разведения усваивают на всю жизнь, тем более, что они очень просты.)))
    Диана, 23 фев 2011
  9. daviana21

На форуме с:
    15 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И у меня тоже кактусы везде...хотя надо призадуматься я ведь как раз еще не замужем))))))))))))))

10. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    ЛОЛ (падаю со стула от смеха) Я кактусы ращу лет с 18. У меня муж, два сына и кошка. )))))И у многих моих подруг, кактусо-любительниц - тоже самое. Помню, мне мой муж, когда мы только встречаться начали, постоянно кактусят дарил малюсеньких. Они уже очень крупные сейчас.
    Диана, 15 мар 2011
  11. Артист Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    хирург
    Какая красота, алко что у меня не одинкактус не выжил.
    Артист, 16 мар 2011
  12. RainMan

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Столяр
    А чем кактусы питаете?
    RainMan, 30 мар 2011
  13. Анатолий С.

На форуме с:
    30 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну не знаю, что такого стильного в кактусе у компа. Весьма банально, просто многоие почему-то думают, кактус забирает на себя вредное излучения. Это, конечно, бред.
    Анатолий С., 30 мар 2011
  14. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А у меня вот такой вопрос. Я кактусы люблю очень, сил нет. Но даже они! отказываются у меня жить, и наглым образом вянут. И что делать? Безумно хочу себе кактусовую коллекцию. Последний, купленный мной, и пересаженный любовно в новый горшок со специальной землей для кактуса - и тот сдох. Неужели моя мечта не исполнится? Неужели моя аура настолько тяжела, что и кактусы не выдерживают? Подскажите, знающие люди, пожалуйста! :)
    Шерри, 12 апр 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Надо же)))
    Думаю, что аура здесь не при чем.
    Возможно, что-то делаете не так?
    Рассмотрите все аспекты ухода и содержания. Найдите в интернете полную информацию и сверьтесь.
    Я как-то к ним не очень, но есть два, которые якобы любит моя дочь, но уход ее заключается в покупке этих крошечных созданий. Все остальное делаю я.
    Мои стоят на окне, выходящим на восток. Я, бывает, забываю о них надолго. Иногда могу полить подряд несколько раз. Живут.
    Возможно, Вы их заливали сильно водой? Или плохой дренаж? Важен размер посуды, - в зависимости от вида корневой системы.
    Много, очень много нюансов.
    Попробуйте начать с совсем неприхотливых суккулентов? Потренируетесь, так сказать. А потом уже и за кактусы?
    А, может быть, это просто не "ваше" растение. Такое тоже бывает.
    Всего доброго и удачи с кактусами и не только!
    BLUMENMADCHEN, 13 апр 2011
  16. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за пожелание! :) Да я вроде бы и не заливала их, знаю, что требуют редкого полива, и на солнышко ставила, не прямо чтобы в тени были... При этом поливать тоже не забывала, то есть кажется - цвети и радуйся, а оне вон как со мной... Я ведь специально кактусы и покупала - думала, уж остальные точно меня не выдержат - не цветовод я, увы, полить забуду точно. Рассчитывала, верила в чудеса! И не сбылось.))) Может быть, на ушко, аккуратно, посоветуете что-нибудь совсем неприхотливое? :)
    Шерри, 16 апр 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы знаете, даже самый-самый неприхотливый все равно требует ухода и отдачи...А еще пересадки, подкормки, обрезки и пр.
    Попробуйте хлорофитумы. Помимо неприхотливости они еще и отлично чистят воздух, хорошо себя чувствуют на кухне. Можно попробовать подружится с очитком, - он любит свет. Чтобы еще и радовал ваш питомец цветами, - тогда спатифиллюм. Цветет регулярно и неприхотлив, а размеры его можно подобрать под свое помещение. Они есть от карликовых, до гигантских.

Спатифиллум.jpg
    Спатифиллюм.

hlorofitum.jpg
    Хлорофитум

Вы можете просто в цветочном магазине проконсультироваться. Только не маленьких ларьках, где просто продавцы, а в специализированных. Там Вам все расскажут и посоветуют.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 17 апр 2011
  18. Шерри Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ух ты ж! Я не знаю, как вам удалось, но вы предложили как раз те цветы, от которых я бы ну точно не отказалась. ))) Осталось переписать умные слова и пойти пытать продавцов. Красивые какие! Я вон особенно к хлорофитуму прониклась. Люблю пышные. )))
    Шерри, 17 апр 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот и славно.
    Желаю успехов!
    Продавцов не очень "пытайте", - понадобятся еще))))
    BLUMENMADCHEN, 18 апр 2011
  20. Kroxa

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Кактусы играют очень важную роль не только в интерьере комнаты ну еще кактусы помогают избавляться от радиации, из-за этого их ставят возле компьютерного стола.
    Kroxa, 6 май 2011

Поделиться этой страницей