Кактусы для открытого грунта.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем SergeyP, 29 апр 2012.

1. Ryboza

На форуме с:
    3 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Уменя опунция прошлую зиму прекрасно перезимовала в открытом грунте. Живу в степной части Ставропольского края. Зимы с большими перепадами температур и гололёдом. Одно "ухо" всю зиму валялось на земле и тоже ничего не случилось. Мне опунцию прислал садовод-любитель. Писал, что сие растение легко выдерживает -35. Цветёт жёлтыми красивыми цветами. Колючек нет, только глохидии. На зиму укладывается на землю, "усыхая". Мне предлагали ещё 2 вида опунции морозостойкой (зимостойкой), но заломили цену под "штуку" за одно "ухо".
    Ryboza, 3 ноя 2014
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У нас кактусы в открытом грунте вряд ли будут расти. Морозов они совсем не переносят. Не тот у нас климат.
    novic, 7 ноя 2014
  3. серёжа Подмастерье

На форуме с:
    10 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Виноград же укрывают на зиму и не делают из этого трагедию, конечно виноград и кактус разные вещи, но если человеку хочется, то почему все так категоричны. Так и делаются открытия.
    серёжа, 8 ноя 2014
  4. Ryboza

На форуме с:
    3 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Опунция хумифуза называется кактус который у меня растет в открытом грунте. Зимует без укрытия совершенно без подмерзаний. Кто не верит - могу поделиться. Я люблю интересные растения. Фото этого кактуса можете посмоьреть.

Вложения:

• DSCF9608.JPG
      DSCF9608.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      7
    • DSCF9606.JPG
      DSCF9606.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      7
    Ryboza, 8 июл 2015
  5. bulka Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Почитаю, люблю кактусы, но не слышала, чтобы они росли на открытом грунте
    bulka, 7 ноя 2015
  6. mariaeremina

На форуме с:
    5 фев 2021
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В Санкт-Петербурге в Ботаническом саду в открытом грунте растут кактусы. Что они с ними делают зимой, не знаю, но они растут. Опунции точно, но, кажется, и другие там были.
    mariaeremina, 5 фев 2021

Поделиться этой страницей