Какой выбрать траншейный или одноковшовый экскаватор

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем edo, 2 дек 2011.

1. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Хотелось бы узнать мнение профессионала с опытом, вот хочу взять экскаватор в аренду, есть необходимость вырыть котлован под коттедж, только быстро и качественно. Во многих объявлениях встречал что есть экскаваторы траншейные и одноковшовые. Вот решил для начала посоветоваться с участниками форума, разобраться в терминах, а потом звонить и заказывать. Помогите кто в курсе, какой именно выбрать и сколько стоит аренда. Спасибо.
    edo, 2 дек 2011
    Trubadur нравится это.
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Что тот, что другой, схожи по своим функциям, дело в мощности. Вам нужно определится с объемом и глубиной предполагаемого котлована и исходя из этого подбирать исполнителя. В нашем городе аренда подобного экскаватора будет стоить порядка 1500-3000р в час. Цена слагается из нескольких составляющих, точнее что-то сказать в Вашем случае сложно.
    Sidnei, 7 дек 2011
  3. Вася50 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Если Вы собираетесь использовать заказываемый экскаватор для рытья котлована, то нужен именно одноковшовый , так как траншейный используется для прокладки электрических кабелей, труб водоснабжения, канализации, отопления, а одноковшовый – более универсален и мобилен.

Вложения:

Вася50, 10 янв 2012
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Вот такой тоже ничего;)
    Sidnei, 10 янв 2012
  5. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    А под мнением профессионала, Вы имеете ввиду мнение экскаваторщика или мнение кто его часто нанимает?))) То, что Вам нужно ковшовый, а не траншейный вроде как и из названия понятно. Хотя если кум работает на траншейном, то лучше взять его. Совместить копку котлована и ... Ну Вы меня понимаете.
    Я десяток раз нанимал экскаваторы. Быстрее и качественнее работают импортные Хюндай и т.п. Но они и дороже намного(в моем случае раза в 4). Так что просчитать надо. А если еще и вывозить, так это ж самосвал нанимать.
    Trubadur, 31 янв 2012
  6. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Как человек, изучавший гидромелиорацию, утверждаю, что отличаются и очень сильно. Для рытья котлованов используются экскаваторы циклического действия (ковшовые), просто подбирается объем рабочего органа. А непрерывного действия (траншейные и пр.) используются для траншей, дренажей и др. Это как суп чайной ложкой черпать: неудобно, глупо, но за не имением половника возможно.
    Artemhot, 2 фев 2012
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Блин, сказанул не подумавши, извините, я просто привык к тому, что у меня на работе ковшевые экскаваторы траншеи копают...Действительно, есть разница, для котлована лучше и быстрее будет взять ковшевый экскаватор, траншейным , как вы верно заметили, выкопать можно,но очень неудобно
    Sidnei, 2 фев 2012

Поделиться этой страницей