Какой выбрать котёл для отопления в своём доме?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем nastja91007, 21 окт 2011.

1. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Живу в своём доме. В доме печное отопление с естественной циркуляцией. Не давно провели газ и стал вопрос, какой поставить котёл для отопления? Импортный или отечественный, на газу или комбинированный, если есть такие? Зимой бывают проблемы с электроэнергией. Автоматика импортного котла не сможет без неё работать, а наш котёл может обойтись и без электроэнергии. Но импортный котёл экономнее, эстетичнее. Какой же выбрать?
    nastja91007, 21 окт 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я поставила чешский двухконтурный энергонезависимый котел. Вполне довольна. Принудиловку поставила после котла, - с ней лучше, но когда электричество отключают, это не влияет на работу котла.
    BLUMENMADCHEN, 21 окт 2011
  3. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Котел конечно же нужно приобретать энергонезависимый, лично у меня Дани - не самый навороченный, но меня полностью устраивает, естественно двухконтурный. В случае с частыми отключениями электроэнергии, Вам необходимо делать всю отопительную систему так, чтоб вода могла циркулировать без насоса. Хотя в доме же печь, наверное будете подключаться к уже существующей системе.
  4. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Лучше купи двухконтурный газовый котел он намного экономичнее чес электрический. Если же у вас часто зимой выключают свет, нужно купить генератор который работает на топливе. В этом случае даже без света дом будет отапливаемый.
    teac2011, 22 окт 2011
  5. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Импортный только его, наши советские котлы в 3-4 раза больше расходуют газа. Котел фирмы леопард, на мой взгляд, оптимальный по цене и качеству. А на счет электричества конечно луче купить генератор на подстраховку как уже написал teac2011. Если электричество нужно для насоса, то можно приобрести блок бесперебойного питания как ставят на компьютер мощностью ватт 800 тогда насос на 1 скорости будет работать примерно часов 4-6 (сам такой установил). Желаю удачи
    sibiryk, 6 дек 2011

Поделиться этой страницей