Какой водонагреватель лучше?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем lyuid, 22 ноя 2012.

1. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Есть недорогие двухконтурные котлы Атон, производства Беларуси, и по цене выгоднее, чем Bosh, но при этом ничуть не хуже, и экономней чем обычные АГВ. Есть выбор как настенных компактных так и напольных, но лучше брать напольные они помощнее будут.
    Артемос, 26 фев 2013
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    У меня на кухне стоит проточный газовый водонагреватель, который мне обходится недорого. Но если мне поставить накопительный с электрическими ТЭНами, то мне придётся работать только на эти ТЭНы.
    kolyavas18, 27 фев 2013
  3. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Два года назад мы поставили бойлер Gorenje на 100л накопительный. У нас семья из четырех человек, нам всегда хватает, никогда не беспокоишься, что нет горячей воды. Но если не экономить, то много электроэнергии расходуем. Летом бойлер стоит в эконом режиме и нам также хватает, а зимой конечно на максимум, потому что вода поступает уже практически ледяная.
    antonella, 27 фев 2013
  4. Mirra Подмастерье

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А мне нужен совет по поводу водонагревателя для дачи. Раньше у нас там стоял старенький отечественный кипятильник литров на 20, такого объема в принципе хватало, но впритык. И раз уж решили брать новый, то скорее всего будет ориентироваться на 50 литров, ну или как-то так. Водонагреватель нужен электрический. Подача воды у нас из скважины, насосом, спецы говорят, что при таких условиях можно брать проточный. Или лучше накопительный? в общем, буду признательна за аргументированные советы!
    Mirra, 8 май 2013
  5. Liquor Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Вообще насчет плюсов и минусов проточных/накопительных написано уже немало, в любом поисковике наберите и получите массу полезной информации. Лично я проточный не советую, он конечно воду греет быстро, но и электричество ест ускоренными темпами. Накопительный греет не так быстро, но с учетом обычного состояния дачных электросетей имхо накопительный удобнее будет, не устроит скачков напряжения. А по произвоителям... У меня дома стоит аристоновский котел, газовый правда, но служит на отлично. Из электрических можно на Велисы посмотреть - это настенные водогреи, на 50 литров есть с баком-нержавейкой и с серебряным покрытием. Ну и размеры для дачи подходящие, достаточно компактные.
    Liquor, 14 май 2013
  6. Mirra Подмастерье

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Я посмотрела, в магазине поспрашивала у консультантов, почитала отзывы в сети, многие советуют брать Аристон Велис, да. Но обязательно с двумя тэнами. Это принципиально? Не очень хочется переплачивать за функции, которые мне может быть и не нужны...
    Mirra, 20 май 2013
  7. Liquor Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Два ТЭНа - это полезная функция. Во многих названиях аристоновских водогреев есть слово power - это оно. Можно греть воду одним ТЭНом, медленно, но экономично. А можно включить второй нагреватель, и вода у вас нагреется быстрее. Да, при этом водогрей съест побольше электричества, там мощность с 1,5 киловатта до 2-2,5 поднимается. Но в том-то и фишка, что можно по своему выбору греть воду быстрее или как обычно.
    Liquor, 22 май 2013
  8. АнатолийП Ученик

На форуме с:
    23 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Ремонт водонагревателей и электрокотлов отопления
    Для Mirra
    Если нацелились на накопительный водонагреватель то выберите модель с сухими тэнами. Будет меньше проблем с образованием накипи в баках, хотя его тоже придеться чистить и менять анод. Тэны более долговечны чем "мокрые". По поводу проточника. Придется выбирать достаточно мощный , чтобы получить нормальный расход воды на выходе. Выбрать более мощную проводку и конечно потребление энергии будет гораздо выше.
    АнатолийП, 23 июл 2013
  9. АнатолийП Ученик

На форуме с:
    23 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Ремонт водонагревателей и электрокотлов отопления
    Если будешь брать Велис , то учти они не любят проблем с электричеством ( скачки , повышенное напряжение и т.п выкрутасы ). Вылетают электронные платы, которые дорогие. Бери лучше с механическим управлением.
    АнатолийП, 23 июл 2013
  10. roof102

На форуме с:
    7 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    года 3 пользуюсь водонагревателем гарантерм , норм, тока аноды меняю.

Вложения:

• imagev50.jpg
      imagev50.jpg
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      2
    roof102, 7 июл 2015
  11. Anatolyufa

На форуме с:
    10 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    roof102 Гарантерм не плохой бренд делают достаточно качественные водонагреватели. В сервис мне несут достаточно редко
    Anatolyufa, 7 июл 2015
  12. gtcby

На форуме с:
    3 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы и сами прекрасно знаете что есть много нюансов при выборе водонагревателя. Когда у меня возник этот вопрос, я уточнил у фирмы продающей все это оборудование и проконсультировался. Естественно, они будут предлагать свою продукцию, но ведь за спрос ничего не будет) А информация нужная в итоге есть))
    gtcby, 3 окт 2016
  13. oper

На форуме с:
    15 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. У нас недавно появился отличный водонагреватель. Работает как положено и главное не очень дорогой он. tmtmarket.ru.
    oper, 15 май 2017

Поделиться этой страницей