Какой веник Вы предпочитаете и нужен ли он вообще?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Малинин, 18 июл 2008.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    безусловно, основной элемент бани - веник. Для бани чаще всего используют березовый веник, но, наверняка, не все знают, как правильно подобрать веник для бани. Расскажу. Если Вы сами пойдете в лес, то не спешите рвать первые попавшиеся ветки с березы и формировать веник! нужно обязательно проверить лист на гладкость. Шершавый лист для бани не подходит! В парилке такой веник будет "мылиться", и выйдете Вы оттуда скользким! Только веник из гладкого листа способен доставить ожидаемое удовольствие.
    GIAL, 28 окт 2008
  2. AlexGrek

На форуме с:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предпочитаю, традиционный березовый... Прост в добыче=))) Да и листья дают приятный аромат и неплохо нагнетают горячий воздух... Считаю, что баня просто невозможна без хорошего веничка.... После веничка и настроение особое и коже легко дышится...
    AlexGrek, 29 окт 2008
  3. ksiom

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безумно люблю баню!!! Веник - это то, без чего русская баня не была бы настоящей русской баней. Ходить в баню без веника, это всё равно, что пойти за хлебом в магазин, посмотреть на него, и уйти. Веник использую только дубовый (люблю его сильно).
    ksiom, 2 ноя 2008
  4. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Всегда парилась в бане с березовым веником мне очень нравиться, а при вопросе нужен ли веник, обязательно как же без него, только веник выбирает каждый человек сам по себе, какой ему нравиться, потому что их огромное множество.
    Galaktika, 14 ноя 2008
  5. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48

Эти китайские проповедники не когда не были, и не знают что это такое. Ведь иглоукалывание само по себе и есть активация активных точек организма, только для этого они используют различные приспособления в виде иголок, с помощью пальцев и т.д. А в бане это происходит с помощью веника, и используются не 3-4 точки как у них по 30 минут на каждую, а все точки сразу и с настроением. И то, что это бред я вами согласен.
    Женек, 22 ноя 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Веник, по моему мнению, незаменимый атрибут русской бани. Я в основном парюсь березовым веником, иногда дубовым. Каждый вид веника имеет свои лечебные свойства.
    nataxa133, 22 ноя 2008
  7. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я согласна с "иглоукалывателями". Нужно знать куда можно стукать, а куда - нет.
    Учитывая, что баня вообще некоторым противопоказана, нужно сначала изучить все досконально, что касается бани.

Веники лучше самим делать, самим запасаться. Чего мелочиться вообще, вон дубинку взяли да пошли. Хуже не будет, я думаю от пары - троек ударов по хребту слегонца.
    margo, 22 ноя 2008
  8. Maksimus1

На форуме с:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Веник в бане это просто необходимо иначе баня не баня. Это придумали еще задолго до нас и просто так ради развлечения веник в баню не завели бы. Я предпочитаю веник березовый.
    Maksimus1, 29 ноя 2008
  9. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Без березового веничка русская баня невозможна. Сауна предполагает потение без веника. А истинные ценители пара идут в сауну с веничком. Я отношусь к числу подобных любителей. И голосую за сауну с вениками двумя руками - там температура значительно выше и горячая процедура проходит более результативно. А веничек - только березовый, запаренный в кипятке за час до использования.
    KARLOS_009, 22 дек 2008
  10. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А вот вы можете представить себе баню и мытье без мочалки?
    Я думаю, кроме всех вышеперечисленных предыдущими авторами свойств веников, еще есть такой фактор, как рецепторное раздражение кожи.
    Так же, как мы трем, воздействуем мочалкой на кожу, оттирая старые частички кожи, улучшаем кровообращение, так же веник, несомненно в гораздо большей степени - помогает улучшить кровообращение!

Кожа красная после использования веника, значит, кровообращение встряхнулось, все улучшилось в связи с этой встряской.
    Малинин, вы просто кокетничаете!
    PrincessaS, 23 дек 2008
  11. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Для того, чтобы хорошо помыться, я делаю так. Режу мелко половину кусочка мыла. Придя в баню заливаю его кипятком и оставляю настаиваться. Когда процесс в парной закончен, беру свой использованный веник, взбиваю ним в шайке густую пену. После этого набираю эту пену на веник и моюсь такой природной мочалкой. А еще лучше, когда лежишь на топчанчике, а тебя намыливают. И чистота и массаж. Рекомендую!
    KARLOS_009, 6 янв 2009

Поделиться этой страницей