Какой уровень выбрать?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем kirichenko, 13 мар 2012.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Зайдя в магазин разбегаются глаза видя строительные инструменты и от цен, видов и количества. На любой вопрос продавцы – консультанты, окружат тебя добротой и лаской, любую консультацию, пожалуйста. Но что, то последнее время перестал доверять их ним красивым голоскам. Поэтому прошу совета у специалистов, какой лучше приобрести уровень, какой фирмы, мне нужен уровень для ремонта квартиры. Сосед подсказывает брать лазерный уровень и водяной (две стеклянные трубочки и тонкая длинная шланга), правда он специалист, как и я.
    kirichenko, 13 мар 2012
    Pavel Kalachov нравится это.
  2. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Лазерный уровень во-первых дорогой,а во-вторых если вам на один раз для ремонта,то не стоит его брать.Водяной уровень нужен в основном для отбивания углов,то есть когда нужно найти нижний угол при ремонте потолка.Мне когда нужен был водяной уровень,я купил в магазине прозрачную резиновую трубку и использовал ее как уровень.А так можно взять обычный плоский уровень,он ничуть не хуже.Фирма может быть любая,так как все они показывают точно.
    Pavel Kalachov, 14 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да ну))) точно... как хотят - так и показывают. Капро - Вам ниче не говорит? стоит уровень до 3 000 рублей небольшей.
    Лазерный средний - 1500 - 3500.

Важно понять - для каких целей берем и на какой срок
    ecosensor, 14 мар 2012
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Разве могут продавцы окружить настоящего специалиста добротой и лаской, для того, что бы продать конкретно свой товар:)! Про Капро ecosensor грамотно намекнул, сам брал в руки, очень качественные уровни. У меня есть их линейка с передвижными уровнями по горизонтали и вертикали, супер!

rdvrov, 16 мар 2012
  5. Dekan

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я понимаю что сейчас 21 век и нынче модно иметь всякие IT-технологии в виде лазерных уровней, но сейчас можно подобрать уровень по критерию цена-качество. У меня сейчас есть простой дешевый водяной уровень, который меня вполне устраивает. Ну а на вертикальных поверхностях использую старенький пузырьковый.
    Dekan, 17 мар 2012
  6. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Покупать что-то дорогое (лазерный) для ремонта квартиры - это разве что деньги лишние есть. ИМХО, для себя достаточно обычного пузырькового (длина до 2,5 м, раздвижные - до 4 м). В крайнем случае, если длинный коридор есть, и водяной понадобится, но пузырьковый для стен все равно нужен. А конкретный выбор - просто подержите в руках, прикиньте. Качество - оно ведь во всем видно.
    Ihariy, 18 мар 2012
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Берите самые дешевые пузырьковые уровни. Желательно иметь несколько размеров. Очень пригодится маленький - длиной не больше 20 см, если будете работать с кафельной плиткой, так как в углы, где проходят коммуникации, большой уровень не поместится. Желательно, чтобы на уровне была линейка. На некоторых уровнях сбоку есть магнит, тоже удобно.
    nataliya34, 18 мар 2012
  8. Evseev Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Согласен с пользователем ecosensor по поводу фирмы. Но считаю, что для одного ремонта не стоит так растрачиваться на уровень. Посоветовал бы иметь уровни двух видов: водяной и пузырьковый. Где вы их возьмёте, это уже не важно. Поинтересуйтесь лучше у знакомых, ведь после ремонта он вам ещё лет 5-7 не понадобится!
    Evseev, 31 мар 2012
  9. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Можно выбрать любой уровень, все зависит от объема предстоящих работ и вопрос цены. Если есть возможность, я бы посоветовал купить лазерный уровень. При покупке надо иметь ввиду, что они бывают двух видов: горизонтальные и вертикальные. Покупать надо вертикальный, так как он может выравнивать и горизонтальные и вертикальные поверхности.
    Leming, 17 июн 2012
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Если производство работ не ограничивается проведением ремонта в своей квартире, то можно приобрести вертикальный лазерный уровень. Кто-то правильно заметил, им можно пользоваться и так и так. Ну а для работ от случая к случаю достаточен обычный пузырьковый, хотя он и не имеет такой высокой точности, как лазерный. Ну а для ремонта квартиры высокая точность и не нужна.
    kolyavas18, 5 сен 2012
  11. knjazvik Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    А не проще ли у того самого соседа-советчика этот уровень и взять напрокат? Ведь если Вы покупаете уровень лишь для одноразового ремонта, то после ремонта он у Вас будет просто занимать место. Поспрашивайте по родственникам, соседям, сотрудникам, бывшим одноклассникам, одногруппникам... Я лично так и поступаю, когда необходим инструмент, используемый от случая к случаю. В крайнем случае отвес еще никто не отменял. Возьмите грузик и привяжите к нему шнур. Вот и вся премудрость.
    knjazvik, 14 сен 2012
  12. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Почитал посты выше понял, что половина участников не понимают насколько важна фирма уровня интересно знать как же вы советы можете давать на этом форуме если даже не разбираетесь в уровнях. Что касается лазерного уровня вещь довольно необходимая особенно если лазерный уровень с маятником (skil). Так же, что касается водных уровней они практически не нужны в ремонте дома, если конечно вы пол не выравниваете.
    teac2011, 16 сен 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    В уровнях то, действительно,многие не разбираются. НО, тут не форум одних мастеров. Хотите, я Ваш пост просто порву критикой? Если Вы считаете себя мастером,давая данный совет:D.
    Итак поехали... Лазерные уровни Скил - слабые, маломощные, не для проф. работ. Громоздкие и не удобные(тут имеется в виду лазер кругового вращения) .Рабочая дистанция 5-10 метров. Редкие модели до 20.И то, эта точность под вопросом.
    Для работ в помещениях, идеально подходит уровень от Боша -
    Bosch PLL 360 Set

Обратите внимание на верхушку уровня, он бьет по кругу лучем, без механических всяких приводов. Рабочая дистанция 30 метров. В сравнении с аналогами от Скил
    Skil F0150515AB

5-10 метров еще нормально работает. И, Скил боится в большей степени удара, падения,сотрясания.
    Имея лазер - да. Они не нужны. В крайне редчайшем случае только есть надобность.
    Но, если нет лазера??? Водяным можно отбить любую горизонталь в любом месте. И при чем тут полы только. Потолок, сложная конструкция, укладка плитки в той же ванной комнате, даже мебель развесить по стене - не вопрос.
    Замечу, что водяной уровень ТОЧНЕЕ любого лазерного. Физику учите, кто не знает.
    Это так, все в кратце написал.
    Есть еще и другх море уровней, разные модели, разные производители, разная степень надежности.
    Из лазеров, практичный на мой взгляд,вышеописанный БОШ. Но, надежный более - Хилти. Вопрос только в ценовом диапазоне, по этому мое слово за Бош.

p.s. Прежде чем кого то упрекать в неграмотности в рабочих вопросах, подумай, а ты сам, копенгаген ли в них:D.
    ecosensor, 16 сен 2012
    tool70 нравится это.
  14. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А как это? В смысле стены по водяному уровню.. :)

Экосенсор, ты сравниваешь 2 у ровня, но они разные, этот скил в 2 раза дешевле представленного боша. По моему это не корректно.
    пенсионер, 16 сен 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Очень даже корректно.Хотя бы по той причине, что это аналоги. Я специально показал бошевский уровень, и показал недостатки данного скила. Теперь по истине, покажите Вы к примеру, хоть один уровень от Скил, который сможет составить конкуренцию этому Бошу.Кстати, цена этого Скила 2804,а Бош - 5100.
    ecosensor, 16 сен 2012
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Правильное сравнение, особенно если вспомнить тот факт, что СКИЛ принадлежит компании Роберт Бош, оба этих прибора изготавливаются в Китае (и скорее всего на одном и том же заводе). Вы забываете о ценовой политике БОШ. Если расположить продукцию по шкале от самой дешевой до самой дорогой, то получим в первую очередь СКИЛ, потом бытовой БОШ, а потом синий БОШ. В свое время был так называемый профессиональный СКИЛ, но сейчас его видимо на рынок СНГ на завозят.
    tool70, 20 сен 2012
  17. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Если палку,то Stanley Fat Max-себе тоже хочу такой купить 2метра. Stanley_Hand_Tools_43-549_FatMax_48_inch_Magnetic_Level.jpg Если лазер,то Bosch GLL 3-80 P Professional-сууупер! lineyniy-lazerniy-nivelir-bosch-gll-3-80-p.jpg
    Александрес, 26 ноя 2012
    На$$тёнка и Александресес нравится это.
  18. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Ниче не понял,как можно гидроуровнем стены выравнивать???????:eek:
    Вы с другой планеты?:eek:
    Александрес, 26 ноя 2012
    Александресес нравится это.
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Хорошая мощная палка. Все таки - Стенли, а не дрянь какая то

Однако... обломаю кайф. http://kapro.com/flash/popup_hp.html это видео с официального сайта.
    Капро же, я считаю,лучшее что имеем (вряд ли уровень от Капро есть тут у кого то).
    Все никак не разорюсь.
    ecosensor, 26 ноя 2012
  20. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Палка мне нужна как вспомогательный уровень,а это капро меня и не удивило никак!
    По мне так стенли по душе,причем серии фат макс!
    Александрес, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей