Какой тип перфораторов лучше ???

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем mtty, 30 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mtty Прохожий

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электроника
    При выборе кандидата в свою коллекцию инструмента задумался какой взять? С горизонтальным расположением двигателя или перфоратор "бочкового" типа, с вертикальным. Многое советуют, захотелось открыть тему и почитать мнение спецов, особенно после просмотра видео... в полной недоумении. Что подскажите?
    Вот видео которым я руководствовался
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G-xpRSAe02s
    mtty, 30 дек 2012
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Все равно, последние слово то за вами будет, вы бы указали, если, вам не трудно для чего вам в принципе необходим перфоратор. Я отдаю свое предпочтение за перфоратор бочкового типа с вертикальным расположением.
    ballu, 31 дек 2012
  3. mtty Прохожий

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электроника
    Да я понимаю что последнее слово за мной, но все таки хотелось поинтересоваться личными мнениями людей, может кто знает особенности за которые не стоит переплачивать или наоборот, накинуть десяток баксов. Хотя мне больше нравиться перфоратор "бочкового" типа . Особенно жду рекомендаций по выбору перфораторов с горизонтальным расположением двигателя.
    mtty, 31 дек 2012
  4. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Выбор инстремента в данном случае зависит от того, что уже есть в Вашей "коллекции".
    Перфораторы с вертикальным расположением двигателя "заточены" под ударные усилия, у них выше сила удара при той же мощности. То есть, если у Вас уже есть хорошая дрель, а теперь появилась необходимость в "долбёжнике", этот вариант предпочтительней. Развесовка в таких перфораторах, расположение ручки делает его неудобным для использования в качестве дрели. Перфоратор горизонтальной схемы имеет меньшую мощность удара, но сверлить отверстия на режиме обычного сверления им значительно проще. Лучшее решение, когда нужен универсальный инструмент,
    penguiner, 2 янв 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, перфоратор в режиме дрели, лучше вообще не использовать, ведь, он намного ее сложнее и дороже, кроме того, по весу дрель всегда будет легче. Мне перфораторы нравятся с горизонтальным расположением двигателя, они не такие громоздкие, как с вертикальной "бочкой". Да и по весу, с вертикальным двигателем перфоратор будет тяжелее, при одинаковых технических характеристиках. Например, мой домашний Энхель Bavaria BRH 850, имеет удар 3 Дж, вес 6,1 кг, а Бош GBH 2-26 DFR, при ударе 2,7 Дж, весит всего 2,9 кг. Я бы выбрал, конечно, Бош.
    Goshek, 2 янв 2013
  6. Николай Знаков Новичок

На форуме с:
    2 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Определитесь, для чего Вам нужен инструмент. Если будете использовать вместо отбойного молотка, для разборки кирпичных стен или бетонных полов, то берите тяжёлый вертикальный перфоратор. Если для сверления отверстий в потолке или стенах (электромонтаж), то больше подойдёт лёгкий пистолетный.
  7. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Стоит отметить, что если Вы не занимаетесь профессиональным ремонтом, то лучше взять бытовой перфоратор пневматического типа с горизонтальным расположением (не принципиально), хотя он имеет и меньшую производительность, зато его возможности шире. Его даже можно использовать как шуруповёрт. При этом он нормально справляется со своими основными задачами: сверление твёрдых материалов и штрабление стен.
    lions, 5 янв 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Если брать как вы сказали "для коллекции'', то не имеет значение какой тип перфоратора вам выбирать. Перфоратор с вертикальным расположением двигателя нужен для более мощных работ, им неудобно работать так как он значительно тяжелее перфоратора обычного исполнения. Для общих монтажных работ лучше всего брать перфоратор с горизонтальным исполнением двигателя (обычный), легче и удобнее.
    jeck, 5 янв 2013
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    С вертикальным расположением более приспособлен для ударной работы. Так что на мой взгляд именно такой и стоит брать. Хотя у хороших производителей оба варианта будут работать долго и без особых проблем. Так как работа у меня не слишком сложная, у меня горизонтальное расположение. Но если так случится, что нужно делать будет более сложное что то, то конечно куплю другой перфоратор.
    Варченов, 7 янв 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если перфоратор нужно будет использовать на производстве, лучше, конечно, приобрести электроинструмент более легкий с горизонтальным расположением механизма, хотя он и более дорогой, но, а для дома, когда перфоратор будет использоваться редко, вес инструмента особого значения не имеет. Поэтому лучше купить с вертикальным расположением механизма, тем более, что это будет значительно дешевле. Марки перфораторов, я уже указывал в своем предыдущем посту.
    Goshek, 7 янв 2013
  11. MollDova Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    На самом деле я рекомендую перфоратор бочкового типа с вертикальным расположением, так как он довольно универсальный. Данный тип перфораторов может выполнить массу действий и используется в большинстве хозяйственных делах. Его единственный минус это вес. Выбор за вами.
    MollDova, 9 янв 2013
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Уважаемый Автор прежде чем плодить темы по поводу что лучше ознакомитесь с темами на форуме воспользовавшись поиском.
    Вы создали несколько тем только в этом разделе одинаковыми по содержанию.
    Не злоупотребляйте временем форумчан отвечать вам на давно избитые вопросы.

Тема закрыта.
    pioneer, 10 янв 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей